Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« : Мая 03, 2016, 17:22:03 »
Смотрим кино


На Русском здесь
https://www.youtube.com/user/graphisoftrus/videos
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 16:54:36 от Vachik »

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #330 : Июля 31, 2016, 20:04:02 »

Test

... ничего не упустил?
Упустили, ещё обязательно предоставить при этом качественный кряк.:)

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #331 : Июля 31, 2016, 20:21:10 »
Мечты сбываются у тех, кто покупает лицензии сотнями. Именно они задают направление и инструменты развития программ.
То есть - сначала купи и много, потом говори что тут не так...? Театр абсурда.

А слушать тут нытьё и гневные многостраничные обличения и требования, от пользователей пиратских версий, что не выполняются какие то их личные хотелки
А кто сказал, что тут все сплошь прям такие пираты? Домыслы? А не допускал мыслей, что некоторые люди играют пиратскими версиями для обучения и определения в дальнейшем в выборе своего программного обеспечения? Не?

 Покупайте массово лицензии и тогда будете свои хотелки высказывать и тогда к вам будут вынужденны прислушаться.
А разве "честные" пользователи не высказывают им таковых претензий? Сколько лет у них выноску размерную выпрашивали?

Не нравится, переходите на Ревит или ещё на что-нибудь попробуете какое счастье там, думаю претензий у вас только добавится, но уже к Автодеску
Счастья нет ни у кого, там такие же грабли. Нынешняя беда софта - разработка программ от лица программиста, а не от пользователя ( элементарное сравнение - win vs mac). Что тянет за собой траблы в последующей доработке и внедрению неучтенных моментов. Как бы их не просили...

Так что уж не взыщи, но твой опус говорит лишь о какой-то обиде на "нечестных" с твоей точки зрения пользователей.  На мой взгляд - прислушайся они ко всем, какие есть пользователи и сделав действительно полноценный продукт - они бы весьма расширили бы список покупателей.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #332 : Июля 31, 2016, 20:25:42 »
Можно еще Скад впихнуть в Арчик, а что, все в одном флаконе! Расчеты, конструктив, архитектура, дизайн интерьеров, мебель, свет, .... ничего не упустил?
:) Знаешь, это было бы шикарно. 
Лан, завязываем прения. Мне лично хватает связки с синемой если что, для какого интерьера, но начальник сначала волком на меня смотрел за требование и ArchiCAD и синей в лицухе. 

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20
« Ответ #333 : Июля 31, 2016, 22:05:52 »
Мечты сбываются у тех, кто покупает лицензии сотнями....
Блаблабла...
Мечты не сбываются! 10 лет в Архикаде, фирма имеет 3 лицензии. Года 3-4 уже разными способами прошу добавления диаметра в инструменты. Через местного представителя просил, на АТ просил,  непосредственно в переписке с поддержкой просил.  Работы разработчикам на час, но до сих пор нет такого инструмента. Мечты сбываются у тех, кто продаёт лицензии тысячами! А у тех кто покупает, мечты лишь появляются.

А и таки да, я пират, дома у меня ломанная версия.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #334 : Июля 31, 2016, 22:09:11 »
 Мечты сбываются у тех, кто продаёт лицензии тысячами!
Кратость - сестра таланта :)
Не отнять, ни добавить))

*

Оффлайн idi81

  • *
  • 9
  • Репутация: +10/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #335 : Августа 01, 2016, 11:15:06 »
Всем здравствуйте!
У меня есть вопрос по 20 арчику. 
Вопрос касается книги макетов. 
Из книги макетов нельзя выбрать нужные планы (зажимая шифтом) и отправить на печать, т.е  задача напечатать только выбранные в навигаторе чертежи.
Просто этот пункт не активен.
Это проблема прям, она как то решаемая ? Может кто знает. 
За ранее благодарю!

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #336 : Августа 01, 2016, 13:27:38 »
По фри моделингу. Хотелось чтобы кто-то из вас ратующих за это, показал на примерах реально вами спроектированных и построенных сооружений. Я думаю на этом форуме нет таких. А свободный треп на эту тему уже надоел! Не пригодится вам в жизни это никогда! Если вы только не диванных дел мастера!
Сейчас проектируется. и заказчик хочет это. Может в итоге что то другое получится. но по крайней мере мы пытаемся, развиваем эту тему. И имхо это будущее, а говорить что это все треп..можно сидеть так дальше.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2016, 13:53:30 от Rad »

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #337 : Августа 01, 2016, 13:34:45 »
Простите, а это как? Вставляется и само... да еще куда надо...а куда надо то? И как само? :)
Синема 4д. По меньшей мере гораздо быстрее.
На счет того, что вставляется само куда надо имел ввиду это: (предполагается что в райно экспортируется модель архикада, на ней рисуется сввободная форма. и нарисованное отправляется в ArchiCAD через lсf.(на 11-й минуте этот момент, кому скучно смотреть все видео) p.s. собственно наверно примерно так же как с синемой связка

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
ArchiCAD 20
« Ответ #338 : Августа 01, 2016, 13:56:08 »
И имхо это будущее
в Нижнекамске (население 240т.чел) это уже настоящее

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #339 : Августа 01, 2016, 13:57:56 »
Во во, круто ))

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20
« Ответ #340 : Августа 01, 2016, 14:39:07 »
Всем здравствуйте!
У меня есть вопрос по 20 арчику.
Вопрос касается книги макетов.
Из книги макетов нельзя выбрать нужные планы (зажимая шифтом) и отправить на печать, т.е  задача напечатать только выбранные в навигаторе чертежи.
Просто этот пункт не активен.
Это проблема прям, она как то решаемая ? Может кто знает.
За ранее благодарю!

Просто в органайзере оба окна показывают одинаковые альбомы. Надо выбрать разные (модель и макеты, например)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #341 : Августа 01, 2016, 15:12:10 »
Цитировать
Всем здравствуйте!
У меня есть вопрос по 20 арчику. 
Вопрос касается книги макетов. 
Из книги макетов нельзя выбрать нужные планы (зажимая шифтом) и отправить
на печать, т.е  задача напечатать только выбранные в навигаторе чертежи.
Просто этот пункт не активен.
Это проблема прям, она как то решаемая ? Может кто знает. 
За ранее благодарю!
idi81, все работает функция в самом низу.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #342 : Августа 01, 2016, 15:15:01 »
Vladimir57: Мечты сбываются у тех, кто покупает лицензии сотнями.
     В том-то и дело, убедив руководство на  подобные затраты купив  5 ть "9"ых лицензий  - именно для ВАС пишу Владимир 57 , мечты стали кошмаром , когда этот  ArchiCAD начинало плющить и сдача проекта была благополучно перенесена а мы были наказаны.
Мечты сбываются у тех кто продаёт ЭТИ  самые лицензии ,но никак не у покупающего и при этом  продавец не несёт ни какой ответственности за этот продукт ну разве это не круто  продать машину и потом сказать ,что она сама утонула не вписавшись в поворот при не работающих тормазах ? 

Vladimir57: Именно они задают направление и инструменты развития
программ.
 Да задают,но как  это происходит и что за напрвление ?  Купи Лицензию Архикад(КАЛИЧНОГО)  ... плюс  теперь Носорога нужно и Кузнеца - обучи сотрудников на новых зверях работать - ЦЕНА вопроса  Vladimir57?   Я смотрю вы любитель спецификаций и там разных точностей - прикинте может  на досуге у Вас это быстро получится.
 
Vladimir57
:А слушать тут нытьё и гневные многостраничные обличения и
требования, от пользователей  пиратских версий, что не выполняются какие
 то их личные хотелки - просто смешно
.

 В том вся и прелесть интернет-форума - СВОБОДА ВЫСКАЗЫВАНИЙ  и не вам рассказывать ,что кому и как говорить , а заявы что тут все воры и хотелки свои бл** требуют  - ЭТО уже я считаю оскорблением к примеру.   Если вам хватает лицензии 17 архикада  - вот сидите в ветке 17го-что вы тут тогда делаете?.
 Вам потому смешно что вы кроме  Гостовкого не_потребья больше не чем и не занимаетесь походу.
 
Vladimir57: Радуйтесь и скажите спасибо, что вам дают возможность бесплатно пользоваться программой. Покупайте
массово лицензии и тогда будете свои хотелки высказывать и тогда к вам будут вынужденны прислушаться.

Вы заблуждаетесь, что они что-то дают   - это самобманка  и вы в этом самобмане походу.
Они ничего никому просто так не дают
. Мы платим чаще хакерам  даже не замечая этого. Но это те деньги, и тот максимум, который должен выставлять продавец в своём ценнике.
Вот тогда и не было б "пиратов" столько много.

Vladimir57: Массу вещей можно сделать просто заказав дополнительно библиотечные элементы у знатоков GDL , но вы же и
тут хотите на шару, ещё и указания даёте, что надо доделать и к какому сроку, если кто-то, что-то выложит бесплатно. Халява закончилась, за хотелки надо платить.


Вы кажется не понимаете в чём вопрос. Покупая лопату с гнилым  черенком -  много вы накопаете ? И кто виноват при её поломке?
Так само и с этим  вашим "нытьем" про нытиков архикадовцев купивших Архикад - 
   Я потратив 5000 $ - услышав , что ArchiCAD может теперь НУ практически всё  в проектировании.
А тут на - оказывается что не ВСЁ  и даже очень  многого то и не МОГЁТ . а Ещё сходи купи и вон там точильный камень для лезвия, чтоб лопатку заточить.

И Тут какой-то  Vladimir57 рассказывает мне-что стоит радоваться  и идти к мастеру по GDL-  за ХОТЕЛКАМИ .
 Володя 57-  ВОТ берите и идите   куда-хотите, хоть на GDL хоть - куда , а лучше  за бабками в банк на покупку нового ArchiCAD _КУзнечика _и Носорога .  Да и там на столбе не забудьте посмотреть  объявление на учителя
Rhinoceros сомневаюсь что такое у вас на столбе имеется правда.
 

  Vladimir57: Попытки создания  бесплатных библиотечных
элементов по ГОСТ благополучно провалились и на этом форуме в том числе,
 ибо никто не обязан работать бесплатно.

Да Не потому , что бесплатно  никто не обязан .. а потому что Те Госты   писались 50-90 годах, а переписывались  такими как ВЫ умниками , только с заменой года издания и поэтому они на половину устарели и никто этими нормами уже не пользуется.

 Vladimir57 : Не нравится, переходите на Ревит или ещё на что-нибудь попробуете какое счастье там, думаю
претензий у вас только добавится, но уже к Автодеску
Так что все недовольные Graphisoft, держитесь тут всего вам хорошего:).

Деньги за АРХИКАД лицензионный и  прорекламированный ими  верните сначала - потом и рассказывайте  куда идти и куда переходить.
Как там Дима сказал " Денег нет ,а вы держитесь"   - Vladimir57 держитесь :) там . в -  17архикаде ,  а лучше в вышеперечисленных лицензионных А20х, _носорогах и кузнечиках.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #343 : Августа 01, 2016, 17:08:36 »
Arsh: По фри моделингу. Хотелось чтобы кто-то из вас ратующих за это, показал на примерах реально вами спроектированных и построенных сооружений. Я
думаю на этом форуме нет таких. А свободный треп на эту тему уже надоел!
 Не пригодится вам в жизни это никогда! Если вы только не диванных дел
мастера!

Свободный трёп  это когда ты сидишь и табуретки одни рисуешь прямоугольные.

Возьмите  посмотрите архитектурные объекты даже той эпохи, которые вошли в историю строительства....
Их единое сходство в их принципиальной не похожести и индивидуальности - или поспорим? .
 В этом и заключается свободное  моделирование. Или мы только Хрущёвки должны рисовать по вашему?
К примеру собор Василия Блаженного  на Красной площади я не говорю  про  Заху Хадид уже -  это ручная прорисовка без архикадов - и в этом весь МОДЕЛИНГ и заключается.
А в Архикаде  это сделать  очень трудоёмко и практически не реально без нормальных инструментов.А они походу и не появятся .
Никого не оскорбил надеюсь.:)
Кто со мной не согласен ставьте  мне в репутацию минус _ сейчас их аж интересно.
 

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #344 : Августа 02, 2016, 09:10:48 »
Новые видео от ГрафисофтРус, по новым свойствам в 20-ке

Больше видео на канале
https://www.youtube.com/user/graphisoftrus/videos

 

Похожие темы

  Тема / Автор