Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« : Мая 03, 2016, 17:22:03 »
Смотрим кино


На Русском здесь
https://www.youtube.com/user/graphisoftrus/videos
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 16:54:36 от Vachik »

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #360 : Августа 20, 2016, 17:46:17 »

Test

Цитата: Но в Архикаде есть подобие этого. Содержимое файла стороннего подсаживается в основной и живет там практически своей жизнью. Архикад,  это же не только удобная геометрия, это же еще и спецификации, просчеты-расчеты.
 
Вы имеете в виду связанные модули. Это удобно, не спорю, при определенных условиях. Например в основном файле только компоновка уже готовых модулей. Но существует неудобство с  разными этажами в основном проекте и связанных модулях. Менеджер этажей в Архикаде ,увы, не поддерживает неск.зданий с разной этажностью в 1 проекте. Или 1 здание но разная этажность в разных зонах.  И как тогда сметы и документ. в основном файле. И как будет выглядеть разрез. фасад с отметками этажей в нем. Главное, что я не заметил разницы в производительности 3D при  использовании связанных модулей и при использовании построения все в 1 файле.  Кто нибудь пробовал модулями например 100 котеджей. Поведение при этом ArchiCAD. Я скорее говорил о вспомогательной "геометрии" которая не осмечивается, но она необходима для "привязки" к окружающей среде. Хотя бы это.     Просчеты, расчеты есть и в vectorwork и в Bentley. Я не говорю, что все так плохо. Я говорю, о движении вперед .  Помните неплохой импорт экспорт Din3D - у разработчика проблемы сейчас. И скорее для 20 мы его не увидим.   
p.s.  Кто объяснит мне, что имея 2 (улучшенную) версию Cinerender мы имеем случай, когда текстура материала в 3D окне берется из внутреннего механизма визуализации Internal Engine, при этом намертво игнорируя текстуры Cinerender. И приходится 2 раза назначать одну и туже текстуру - одну для 3д , одну для рендера. И все операции с перемещением . поворотом сдвигом масштабом текстуры делаются с завязанными глазами. После каждой операции - рендер, чтобы увидеть результат.  Если я выбираю механизм визуализации , то его текстуры и процедурный материалы должны отображаться и в 3D  окне.  Расскажите про это пользователям 3D studio MAX. Пусть посмеются. 

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
ArchiCAD 20
« Ответ #361 : Августа 20, 2016, 19:28:50 »
Соглашусь с вами относительно не 100%-нтной интуитивности соответствия текстур внутреннего механизма и нашего Синенького рендера. Хотя для механического соответствия есть пара заветных кнопок, которые позволяют обеспечить соответствие  нового материала по отношению к старому, созданному во внутреннем механизме. по размеру текстуры и основным характеристикам. Хотя нужно признать , такое покрытие будет заведомо беднее родного синенького. Просто по причине использования меньшего количества настроек, которые можно самостоятельно дополнить.Но лучше брать уже готовые. Точное соответствие нужно в случаях натягивания на поверхность  конкретных картин, баннеров, рисунков ковров и  тп. Все остальное замасливается в рефлексах, отражениях, бликах. И не столь важно.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
ArchiCAD 20
« Ответ #362 : Августа 23, 2016, 11:38:04 »
Привет, подскажите как  в АС20 стены сделать обычными, не многослойными. Вставил из АС19 план, но стены тонкие линии, хотя Перо линии сечения - 0,5мм, хочется без ковыряний каждой стены в меню, менять в меню Заменить перья штриховки сечения так муторно, то же и с колоннами, заранее спасибо.
Всё, сам понял. Выделил стены выбрал показ на плане - символическое сечение. Блин ну и ну, интуитивно понятный интерфейс для новичков. Но как не многослойную стену начертить так пока и не понял.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2016, 13:02:15 от ivasili »

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #363 : Августа 23, 2016, 17:00:33 »
Привет, подскажите как  в АС20 стены сделать обычными, не многослойными.
В АС20 ничего нового в этом плане нет. Нужно переключиться с многослойной стены на Простую.
Цитировать
Вставил из АС19 план, но стены тонкие линии, хотя Перо линии сечения - 0,5мм, хочется без ковыряний каждой стены в меню, менять в меню Заменить перья штриховки сечения так муторно, то же и с колоннами, заранее спасибо.
Включите режим Истинная толщина линий (Меню - Вид - Параметры Вывода на Экран), или контекстное меню

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
ArchiCAD 20
« Ответ #364 : Августа 23, 2016, 22:33:07 »
Включено, стены дополнительно надо всё время настраивать - Замена перьев штриховки. Не понятно как то для чего тогда Перо линии сечения.
А как на простую то, покажите хоть скрин, не могу найти простую стену что то.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2016, 23:05:25 от ivasili »

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #365 : Августа 23, 2016, 23:28:55 »
ivasili, иллюстрирую картинками, см. под кнопкой:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
ArchiCAD 20
« Ответ #366 : Августа 24, 2016, 07:23:44 »
Спасибо, разобрался, у меня в стенах из АС19 был какой то глюк.

*

Оффлайн AnBor

  • **
  • 37
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #367 : Августа 24, 2016, 09:23:40 »
Всем привет. В АС-18 в нижней строке отображались параметры физической и свободной памяти. В АС-20 этого нет, есть возможность вывести на экран? 20-ку пока поставил на Win-7. (Работает). Вроде был совет в режиме Aero, в чем плюсы и минусы? По интерфейсу , ну очень не привычно!!! Спасибо.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #368 : Августа 24, 2016, 11:06:51 »
В АС-20 этого нет, есть возможность вывести на экран? 
Нет, нету
20-ку пока поставил на Win-7. (Работает). Вроде был совет в режиме Aero, в чем плюсы и минусы?
Никаких + и- , просто программа не включается.

*

Оффлайн AnBor

  • **
  • 37
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #369 : Августа 24, 2016, 11:26:17 »
Сейчас перепроверил , стоит не Aero, АС-20 запускается (наверное повезло).:) Спасибо.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #370 : Августа 24, 2016, 13:09:31 »
Сейчас перепроверил , стоит не Aero, АС-20 запускается (наверное повезло).:) Спасибо.
Извини, но не верю.
Покажи скриншот с открытым ArchiCad-ом.

*

Оффлайн AnBor

  • **
  • 37
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #371 : Августа 24, 2016, 14:14:43 »
Какой смысл, как есть так есть.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #372 : Августа 24, 2016, 14:46:19 »
Какой смысл, как есть так есть.
Ну это и есть Аэро.
А вот если выберешь соседний, Классическая, то это будет не Аэро, и ArchiCAD не запустится.
А смысл, в том что, мне Аэро не нравится, мне хочется Классического вида. А я тут корячусь с этим Аэро, а ты вроде бы нет.

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #373 : Августа 24, 2016, 15:15:43 »
 В продолжение разговора о hotlink module и instance. Для эксперимента был конвертирован из Скетчап котедж (10мБ), сохранен в объект, из него сделан морф и сохранен в mod.  В 1 варианте Было вставлено 15 hotlink. Во втором 15 морф. Видеокарта : GTS 540 1мб. Результаты:
 На плане скорость прорисовки в обеих вариантах одинаково ужасная
 В 3D скорость одинаково удовлетворительная
 Время рендера в 1 случае (мод) на неск.секунд даже больше.    
Увы но это не instance. При попытке работать с более серьезными объемами Cinerender "вешает" наглухо не только Архикад но и ОС.  Кстати серьезный недостаток - нет такого понятия, как остановить и продолжить рендер на след день. В этом cinerender проигрывает тому же Maxwell. 
По работе с текстурами с мнением Думка не согласен. 2 раза привязывать текстуру к материалу : 1 к cinerender 2 к internal engine - это, простите , смешно.  Как тогда быть с процедурными текстурами, а тем более с материалами с несколькими слоями.  Да никак.

P.s. "Нововведения" revit for architect 2017 меня "впечатлили". Жду Архикад 21. Кто кого переплюнет в пиаре.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
ArchiCAD 20
« Ответ #374 : Августа 24, 2016, 16:58:11 »
Цитировать
А вот если выберешь соседний, Классическая, то это будет не Аэро, и ArchiCAD не запустится.
Запустится!
« Последнее редактирование: Августа 24, 2016, 20:42:31 от Arsh »

 

Похожие темы

  Тема / Автор