Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stepan1983

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0

Test

Пожалуйста подскажите на ряд вопросов как быть удалил из каталога экспликацию помещений и как её восстановить, Второе как ArchiCAD просчитывает площадь если стоит колонна и третий вопросик у меня по поводу сечения колон, 20 -ти этажное здание я знаю что с ростом этажей колонны надо делать меньше сечением, но соответственно и площадь меняется, подскажите пожалуйста это принципиально важно делать  колонны уменьшать, ведь это и экспликацию надо делать на каждый этаж. Заранее спасибо.
Изображения планировок
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8459a7a5185bef51c927475f9ef68b04
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=ead9b22a5e37f3e35cbe2134fa1ddb0f

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
С лифтами -жуть. По-моему при таком , внутреннем расположении надо делать лифтовой холл с подпором. Выдержка из СНиПа - Ширина лифтового холла пассажирских лифтов
должна быть не менее:
при однорядномрасположении лифтов - 2,0 м - при глубине
кабины лифта до 1500 мм; 2,5 м - свыше 1500 до
2000 мм; 1,3 глубины кабины лифта - свыше
2000 мм;
при двухрядномрасположении лифтов - удвоенной глубины
кабины меньших размеров.
Откуда такая куча вентканалов?
Колонны только в цокольной части и на 1-2 этаже ( при наличие общественных помещений) толще делают. Так везде одинаково. Так-то нужно со смежниками работать. Конструктор по расчёту определяет толщину колонн. ОВ, ВК сечение каналов.

*

Оффлайн Stepan1983

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Спасибо за замечания! Учту, только жуть все лифтовое хозяйство переделывать придется на всех 20 этажах. Колонны я делал на первых нескольких этажах по 600x600 а далее по уменьшению. Все делал как в таблице книги Монолитные жилые здания. У меня глубина кабины 1400
« Последнее редактирование: Июля 30, 2016, 22:13:01 от Stepan1983 »

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Про лифты: Количество лифтов определяется расчётом, но не менее двух, один из них должен быть глубиной 2100 (НПБ). и расстояние между лифтами см. предыдущий пост.
Про колонны: Сечение определяется расчётом, и без рёбер жесткости и 600на 600 не хватит.
1 вопрос - картинка
2 вопрос - колонна вычитается.
3 вопрос - к конструктору.
И итог - Слишком много ошибок. Можно в корзину. Не глупи, работай с  практикующим архитектором.

*

Оффлайн Stepan1983

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Помогите пожалуйста с экспликацией помещений.
« Ответ #4 : Августа 01, 2016, 15:56:39 »
Где же мне взять практикующего архитектора, если я одиночка и у меня нет образования я самоучка, просто очень нравится архитектура и увлечение конструкция и архитектура зданий и сооружений.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Помогите пожалуйста с экспликацией помещений.
« Ответ #5 : Августа 02, 2016, 13:05:02 »
...я одиночка и у меня нет образования я самоучка...
Сочувствую.
Всякое увлечение должно доставлять удовлетворение и радость и не сопровождатся гемороем...
Ни когда бы не подумал что Архитектурно - строительное проектирование, требующее спец. образование и не малый опыт, может быть - хобби.

*

Оффлайн Stepan1983

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Помогите пожалуйста с экспликацией помещений.
« Ответ #6 : Августа 02, 2016, 13:11:54 »
Вот может такое быть, просто это увлечение с детства.

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Помогите пожалуйста с экспликацией помещений.
« Ответ #7 : Августа 02, 2016, 13:33:36 »
Если такое увлечение - открывай нормы проектирования.

*

Оффлайн Stepan1983

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Помогите пожалуйста с экспликацией помещений.
« Ответ #8 : Августа 02, 2016, 17:40:40 »
Когда открывал тему то не думал что на такую волну цинизма нарвусь. Спасибо всем за ''добрые советы''!

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Помогите пожалуйста с экспликацией помещений.
« Ответ #9 : Августа 02, 2016, 18:02:50 »
    Не хмуритесь 
    Знаю одного Архитектора который не получал диплом архитектора тем боле не учился в академий или в институте на архитектора 
 нормами проектирования владеет в польне хорошо и не только    работает лучше многих наших коллег 
      отмечу маленькую деталь это для него не только хобби

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Помогите пожалуйста с экспликацией помещений.
« Ответ #10 : Августа 02, 2016, 18:04:00 »
Да не заморачивайся над "советами", в действительности с архитектурой как таковой слабовато, если не сказать, что ее фактически нет. Не говоря уже о том, что смысла как такового без соответствующего образования в проектировании высотных зданий попросту нет, никто не даст и не подпишется под проектом. Начинай с малых форм (от беседок до коттеджей и домиков), работай над композицией, построением формы. А уж когда сможешь аппелировать чистыми объемами - Арчик станет всего лишь кисточкой на твоем холсте... С конструктивом также рановато, возьми геометрию для начала, пробуй от руки, в эскизной форме прорабатывай концептуальные идеи различных объемов и конструктивных решений.  А уж затем, здесь же даже на форуме общайся с конструкторами и архитекторами, задавай конкретные, не околоводные вопросы и да пребудет тебе счастье :). Тут ребята всегда помогут, когда вопрос корректен и конкретен, хоть иногда и кажутся снобами :) Уж не обессудьте ребя))
К примеру: я фактически вообще без образования, а по специальности еще по Союзу вообще токарь 4-го разряда)), работаю в постоянной связке с ГИПом и конструктором, делаю АР, АС и АИ. Конструктору даю уже достаточно взвешенное решение по конструктивным решениям, ему вообще ласково с готовой моделью работать.
зы: Геометрия - есть начало всех начал (с) Геометры :)

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Помогите пожалуйста с экспликацией помещений.
« Ответ #11 : Августа 02, 2016, 18:06:01 »
Цитировать
Когда открывал тему то не думал что на такую волну цинизма нарвусь. Спасибо всем за ''добрые советы''!
Какой цинизм? Вам еще очень ласково ответили, на Ваше чудачество. Вы за ходите на форум профессиональных проектировщиков, что Вы хотели услышать? Вам и посоветовали - учиться, читать нормы и т.д.

*

Оффлайн Stepan1983

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Помогите пожалуйста с экспликацией помещений.
« Ответ #12 : Августа 02, 2016, 20:02:52 »
Укажите пожалуйста где именно в планировке ошибки, исправлю. 

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод

*

Оффлайн Stepan1983

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Помогите пожалуйста с экспликацией помещений.
« Ответ #14 : Августа 03, 2016, 16:26:24 »
Пожалуйста укажите где именно ошибки, если не сложно. 

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Помогите пожалуйста с экспликацией помещений.
« Ответ #15 : Августа 03, 2016, 23:31:36 »

Про композицию и художественные качества не буду, долгий разговор.
Применительно к проектированному объекту .Начни с них. И ошибки сам увидишь.
(kote выше правильные ссылки дал.) вот ещё


СП 1.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы
http://files.stroyinf.ru/Index2/1/4293830/4293830689.htm

*

Оффлайн Stepan1983

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Помогите пожалуйста с экспликацией помещений.
« Ответ #16 : Августа 05, 2016, 22:18:37 »
Спасибо большое за ссылки. Просто я когда делал то ориентировался на дома которые у нас уже построены, например этот
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8fcf37b778472459ddebb873a7c4b6d9



 

Похожие темы

  Тема / Автор