Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NewTech

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #15 : Сентября 07, 2016, 23:50:46 »

Test

Так тебе облицовку цоколя нужно со срезом снизу и посчитать? Или фундамент хочешь изобрести наклонный?))) Яснее формулируй вопросы то...
Фундамент с таким малым уклоном земли нет смысла делать уступчатым, веди ленту. Облицовку цоколя также веди в ровную. Грунт мешем делай уклон, а затем булевы в помощь и делай подрезку облицовки либо землей (мешем) либо отмосткой (лепи хоть с морфа хоть с меша) и пребудет с тобой счастиЕ)))

Да вообщем то хотел С МОДЕЛИРОВАТЬ (интересуют возможности ArchiCAD,  лет 10 назад изучал автокад, там есть возможность выбора плоскости) реальный вид., те ленточный фундамент находится в грунте с уклоном, именно так как он будет делаться в реале, а поверх фундамента, который будет иметь уклон, построить цоколь и подрезать его в горизонталь. 

ЕмаЁ неужели я изначально, не так, выразился?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #16 : Сентября 08, 2016, 05:37:40 »
Так в чем сложность то?
А вот такими вот предложениями  а поверх фундамента, который будет иметь уклон ты завязывай пугать. Не могет такого быть - промежуток должен быть))))
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2016, 06:27:52 от uncleV72 »

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #17 : Сентября 08, 2016, 05:43:26 »
Вот такой?
Секретная разработка. Никому не показывайте. Рекомендуется возводить на подработанных склонах
Супер))), вот только изюминку то спецом не раскрыл? Я про лыжи монтируемые))))

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #18 : Сентября 08, 2016, 06:05:14 »
Цитировать
Я про лыжи монтируемые))))
Грешно смеяться над .... Он же всерьез думает что фундамент делается по наклонной плоскости (уклону местности).

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #19 : Сентября 08, 2016, 06:23:55 »
Грешно смеяться над .... Он же всерьез думает что фундамент делается по наклонной плоскости (уклону местности).
Смех он это, жизнь продлевает))). А вообще никогда не поздно человеку подарить учебник геометрии... А там глядишь и до сопромата доковыляет)))) Или может быть он уже давно антигравитатор сделал, тогда непонятно зачем ему вообще фундамент)))), так, для закосить под обычного человека))).
Ну да ладно, смех смехом, надеюсь, что просто молод и не обучен как следует излагать суть вопроса. Ну так и все не сразу становятся гениями измышлений и технологических решений)). Главное не отбить тягу к познанию и не поселить страх задать вопрос. И да пребудет счастие познаний)))).

*

Оффлайн NewTech

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #20 : Сентября 10, 2016, 22:44:57 »
Фундамент с таким малым уклоном земли нет смысла делать уступчатым, веди ленту.

ну я вот тоже об этом, потому и планировал смоделировать этот небольшой уклон.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #21 : Сентября 11, 2016, 07:24:20 »
ну я вот тоже об этом, потому и планировал смоделировать этот небольшой уклон.
Епрст, ты вообще понимаешь, что ты говоришь? Фундамент априори не может быть построен уклоном. Литература для осознания: https://dwg.ru/dnl/ri78?Dnl_page=3 раз геометрию в школе пропустил.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #22 : Сентября 11, 2016, 11:37:28 »
Епрст, ты вообще понимаешь, что ты говоришь? Фундамент априори не может быть построен уклоном. Литература для осознания: https://dwg.ru/dnl/ri78?Dnl_page=3 раз геометрию в школе пропустил.

 Я вас умоляю- перестаньте мешать человеку маяться хернёй. Вместо того чтоб тупо заказать проект- он экономит, так и пусть экономит. Пусть делает как хочет. Ну не мешайте ему получить кучу серьёзных проблем. Может поумнеет.
 В строительстве нет места самодеятельности- и честно говоря меня уже достали новаторы рационализаторы- сами себе суперпупер архитекторы-строители.  Пусть воплощают свои светлые идеи. 

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #23 : Сентября 11, 2016, 11:51:40 »
Дальше построим дом с уклоном))

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #24 : Сентября 11, 2016, 12:14:28 »
Я вас умоляю- перестаньте мешать человеку маяться хернёй. Вместо того чтоб тупо заказать проект- он экономит, так и пусть экономит. Пусть делает как хочет. Ну не мешайте ему получить кучу серьёзных проблем. Может поумнеет.
 В строительстве нет места самодеятельности- и честно говоря меня уже достали новаторы рационализаторы- сами себе суперпупер архитекторы-строители.  Пусть воплощают свои светлые идеи.
Ну ептить, может он это, горнолыжник? И строит дом на горке, чтоб разок прокатится и на верочку)))) Или спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Можно ведь хотя бы круг скинуть с уходящего парохода))), чтобы в голову не пришло циркулем по воде портал себе строить...
Привет Валер.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #25 : Сентября 11, 2016, 18:09:25 »
Ну вы ,как с Луны свалились, классику забыли. Была же известная история, как милиционеру друзья на работе подарили водные лыжи, потом после его отпуска  спросили, мол, как покатался..? А тот , с некоторой досадой, -Да никак, говорит, не нашел наклонного озера.... Это же все друзья Уошена, вот еще один нашелся. Я знал  еще одного, который утверждал, что фундамент делать не нужно, потому что его не видно, например.
Поставил потом дом в три этажа на кладку из трех рядов кирпича. Видимо все обдумал, совпадение не случайно. Потом, когда дом начал разваливаться на части, стянул его  тремя полосами металла по всему периметру. Я всегда говорил, что скупой на стройке платит трижды, если ему повезет...

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #26 : Сентября 11, 2016, 19:26:27 »
-Да никак, говорит, не нашел наклонного озера....
Ну вот блин...только решил все таки до койки добраться...теперь весь остаток до утра будут менты на лыжах по наклонным озерам за мной гоняться :))))))))) 

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Фундамент на участке с уклоном
« Ответ #27 : Сентября 12, 2016, 17:07:15 »
В завершение темы фотка. Киргизия.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 

Похожие темы

  Тема / Автор