Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pavlo.public

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0

Test

Привет,

Существует ли возможность в ArchiCAD 19+ импортировать информацию о стойматериале, его реквизитах (плонтость, теплоемкость) а так же о многослойных конструкциях?

Можно ли такую информацию подготовить в АрхиКАДе и експортировать ее?

В какую сторону копать? IFC?

Спасибо

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
....Существует ли возможность в ArchiCAD 19+ импортировать информацию о стойматериале, ...
Импортировать можно, но не как параметры материалов, а "комплекте" с Покрытиями, материалами, и многослойными конструкциями. 
Импорт выполощется по прежнему через Менеджер реквизитов

*

Оффлайн pavlo.public

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Импортировать можно, но не как параметры материалов, а "комплекте" с Покрытиями, материалами, и многослойными конструкциями.
Импорт выполощется по прежнему через Менеджер реквизитов

Т.е. если мне нужно получить от кого-нибудь подготовленную информацию о интересующих меня материалах, их реквизитах и многослойки, то мне достачно попросить pln файл с такими материалами и импортировать только интересующие меня через Менеджер реквизитов?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Т.е. если мне нужно получить от кого-нибудь подготовленную информацию о интересующих меня материалах, их реквизитах и многослойки, то мне достачно попросить pln файл с такими материалами и импортировать только интересующие меня через Менеджер реквизитов?
Даже если вы получите от своего коллеги по проекту файл *.PLN и там будут конструкции (стены, перекрытия, кровля) со стандартными или созданными пользователем материалы со всеми параметрами. То открв его файл вы будите иметь те самые материалы. Все конструкции наследуют свойства материалов, покрытий, штриховок, цвета и толщины пера. Импорт не требуется, они как бы цепляются к конструкции

*

Оффлайн pavlo.public

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Мне как раз надо из одного *.pln в другой перенести и в новом использовать.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
В чем проблема -то?
Открываете один .pln Заходите в менеджер реквизитов, сохраняете нужное вам в файл .aat
Открываете другой проект .pln, заходите в менеджер реквизитов, открываете сохранённый вами файл  .aat, добавляете по по индексу или по имени - как уж вам надо.
Усе выход по OK.

*

Оффлайн pavlo.public

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
В чем проблема -то?
Проблем нет - есть вопрос, и на него, вроде как уже есть ответ от вас и от SIMFF

Всем спасибо

 

Похожие темы

  Тема / Автор