Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3

Test

Здравствуйте.
Встречал ли кто-нибудь библиотечный элемент ограждения чтобы из него в интерактивный каталог можно было вытянуть данные по элементам? сечения, размеры, количество элементов (стоек, решетки, поручня). Чтобы сделать автоматическую спецификацию элементов ограждения

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #1 : Ноября 25, 2016, 10:09:56 »
Лично я не встречал, но вышеупомянутую спецификацию можно сделать если данное ограждение проектировать имеющимися в библиотеке ArchiCAD элементами (например Конструкции - Металл).  Я делаю именно так.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #2 : Ноября 25, 2016, 11:32:33 »
Лично я не встречал, но вышеупомянутую спецификацию можно сделать если данное ограждение проектировать имеющимися в библиотеке ArchiCAD элементами (например Конструкции - Металл).  Я делаю именно так.
Понятно, что можно отдельными элементами, но вопрос именно что об едином библиотечном элементе при удлинении и ли укорачивания которого, автоматом менялось количество элементов в нем

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #3 : Ноября 25, 2016, 13:09:20 »
to Stringer
Посмотрите тут:
http://3dmediadesign.blogspot.com/

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #4 : Ноября 25, 2016, 13:23:31 »
to Vladimir57
Вы вопрос читали уважаемого Stringer? Там что-то написано об бесплатном элементе?

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #5 : Ноября 25, 2016, 14:42:08 »
Stringer в своём вопросе спросил:
"Здравствуйте.
Встречал ли кто-нибудь библиотечный элемент ограждения чтобы из него в интерактивный каталог можно было вытянуть данные по элементам? сечения, размеры, количество элементов (стоек, решетки, поручня). Чтобы сделать автоматическую спецификацию элементов ограждения"
 В этом предложении хоть как-то написано, что элемент должен быть бесплатным?
Я на писал, что есть такой элемент. Я как-то написал, что элемент нужно купить господину Stringer? Зачем пишете: "Как я понял хотели отсюда получить" 
Я выложил информацию, принимать решение будет автор темы, не Вы. Я не менеджер по продажи 3DMD элементов. 
 А если я выложу ссылку на разработки господина lsr - Вы тоже меня обвините в получении отсюда?

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #6 : Ноября 28, 2016, 13:02:16 »
to Stringer
Посмотрите тут:
http://3dmediadesign.blogspot.com/
Интересный объект ограждения, но пока не могу понять можно ли с его помощью решить мою задачу (сложно разобраться в наименовании параметров для составления автоматической таблицы). По-видимому в демо версии ограничение на составление автоматических таблиц. Кто-нибудь пользовался полной версией этого объекта? если все работает и спецификации составляются, то можно и купить, 20$ не так много
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2016, 13:23:19 от Stringer »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #7 : Ноября 28, 2016, 13:36:03 »
В демо версии нету ни каких ограничений по составлению автоматических таблиц и интерактивные таблицы. Нужно Добавить Поля Параметры БЭ.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #8 : Ноября 29, 2016, 09:42:22 »
В демо версии нету ни каких ограничений по составлению автоматических таблиц и интерактивные таблицы. Нужно Добавить Поля Параметры БЭ.
Про параметры БЭ я понимаю. Просто не сразу разобрался, много параметров. В итоге нашел все кроме высоты стоек, или хотя бы их общей длины, есть только количество стоек. Непонимаю почему нет этого параметра. А ограничение ДЕМО как я понял, то что ограждение прозрачное и его не видно на рендерах

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #9 : Ноября 29, 2016, 14:16:41 »
На промке делаем общий чертёж секции с узлами крепления и проставленными позициями. А потом групповыми спецификациями (для Р) или просто через техничку или общестроительную спецификацию выводим по каждой секции. Но - интерактивные каталоги тут не удобны, вывод в спецификации через сметы.
https://drive.google.com/file/d/0Bz2O7fDkbvFKNlZvTmg1d20tYW8/view?usp=sharing
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 19:10:33 от Brandashmыg »

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #10 : Ноября 30, 2016, 08:03:32 »

На промке делаем общий чертёж секции с узлами крепления и проставленными позициями.
Как я понял вы из архикада через сметы экспортируете данные , а потом из них в excel собираете спецификации?

Вот что у меня получилось с ограждением от 3DMD. Добавил свойств элементам классификации "ограждения", собрал параметры и свойства элементов для вставки в столбик "Наименование" через IFC схемы. Правда каждая строка спецификации это отдельный интерактивный каталог, и косяки библиотечного элемента: горизонтальный элемент решетки не разбивается на сегменты между стойками, нет длинны стойки в параметрах элемента (её задаю в ручную через новое свойство элемента ограждения.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #11 : Ноября 30, 2016, 09:53:25 »
а покажите ка мне- как должно выглядит это ограждение.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #12 : Ноября 30, 2016, 12:40:15 »
Как я понял вы из архикада через сметы экспортируете данные , а потом из них в excel собираете спецификации?
Да, всё так. Так можно и окраску получить, и несколько ограждений разом осметить. Через каталоги можно только для одной секции получить спецификацию.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #13 : Ноября 30, 2016, 14:38:09 »
а покажите ка мне- как должно выглядит это ограждение.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Ограждение с автоматической спецификацией
« Ответ #14 : Ноября 30, 2016, 18:50:25 »
Технически сложного ни чего не вижу- два цикла, настраиваемые сечения элементов. Возни много с формулами для сметы. И, как я понял- элемент нужен для разовой работы и остальной публике он абсолютно не интересен. Поэтому прошу пардона- не стоит потраченного времени- в ручную расставить стойки- бросить обрешётку и посчитать всё по частям- будет быстрее.  

 

Похожие темы

  Тема / Автор