Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3

Test

Здравствуйте.
Давно не могу решить проблему с объединением одинаковых элементов в интерактивных каталогах. Например, хочу сделать ведомость отделки сводную по типам отделки и названиям помещений. Пока добавлены только параметры из основных параметров инструмента "Зона", помещения с одинаковыми названиями и типами отделки объединяются и их площади отделки складываются (картинка 1).  А если я добавляю параметр из библиотечного элемента "паспорта зоны" (например площадь отделки низа стен), то помещения с одинаковыми названиями и типами отделки перестают объединяться (картинка 2). Пробовал уже параметр площади из библиотечного элемента вставлять в IFC свойство через схемы IFC и уже параметр IFC загружать в интерактивный каталог, не помогло. Подскажите, можно ли как-нибуть решить данную проблему?

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1002
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #1 : Декабря 20, 2016, 12:46:48 »
Попробуй убрать стрелочку напротив последнего поля (S отделки низа стен) в "Параметрах Схемы"

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #2 : Декабря 20, 2016, 19:28:14 »
to Stringer,  А у Вас тип отделки низа стен одинаковый?

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #3 : Декабря 21, 2016, 08:04:02 »
to Valery_R : убирание стрелки ничего не дает.
to art9002 : тип отделки одинаковый, но это не имеет значения, т.к. проблема не частная (данного показателя), а общая: любые числовые параметры взятые из свойств IFC или библиотечного элемента в интерактивных каталогах не объединяются строчками

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #4 : Декабря 21, 2016, 10:36:21 »
to Stringer, А можна пример куда-нибудь выложить?

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #5 : Февраля 21, 2017, 11:18:05 »
Приветствую! При использовании ifc-свойств в элементах ArchiCad (cм. 01),  параметры никак не хотят отображаться в интерактивных каталогах (см. 02). В чём может быть проблема?

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #6 : Февраля 21, 2017, 20:37:42 »
to regySER,
Может какой глюк. Попробуйте другие текстовые поля.

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #7 : Февраля 22, 2017, 09:00:58 »
Если не затруднит, можете посмотреть мой файл, либо показать свой. Явно где-то косячу.
Ссылка
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2017, 04:42:37 от regySER »

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #8 : Февраля 24, 2017, 17:13:19 »
То, что приведено на Ваших скринах, отличается от файла в ссылке. Конкретно что Вы хотите сделать? Какие параметры "вытянуть"?

*

Оффлайн hidekker

  • ***
  • 106
  • Репутация: +2/-0
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #9 : Февраля 27, 2017, 16:02:13 »
Цитировать
Подскажите, можно ли как-нибуть решить данную проблему?
Может я что то прочитал невнимательно, но я не увидел на ваших скринах нажатой флажок напротив параметра по которому нужно объединить данные. Как правило если поставить флажок и (важно!) перенести этот параметр в самый верх таблицы этот параметр будет выделен. Попробуйте, может сработает...

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #10 : Февраля 27, 2017, 20:23:30 »
Может я что то прочитал невнимательно, но я не увидел на ваших скринах нажатой флажок напротив параметра по которому нужно объединить данные. Как правило если поставить флажок и (важно!) перенести этот параметр в самый верх таблицы этот параметр будет выделен. Попробуйте, может сработает...
Флажок делает дополнительную строку суммирования по параметру на котором отмечен оставляя отдельные строчки, а мне надо чтобы строки у которых параметры во всех столбцах одинаковые объединились в одну строку с суммированием числовых параметров. В принципе суть вопроса описана в шапке, и было бы прекрасно перед написанием ответа попробовать решить проблему и приложить скриншот если проблема решена с описанием решения, а если не решена, то и писать неочем

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #11 : Марта 01, 2017, 18:36:18 »
В моем случае очень помог ув. art9002
 
Цитировать
В "Каталогах-Покрытие" будут работат только свойства "Атрибуты-IFC". А новосозданные свойства IFC (ХАР) будут работать только в "Элементах" и "Компонентах".
 Всё, что Вы можете использовать в свойствах IFC - это Name, Description, ObjectType & Tag. Просто переименуйте их в шапке каталога и всё, и введённые значения появятся в каталогах. 
Правда не разобрался как надо было их свойства переименовать, но это уже совсем другая история:)

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #12 : Марта 01, 2017, 22:08:01 »
regySER,
Правда не разобрался как надо было их свойства переименовать...
Когда Вы выводите в каталог параметры IFC Name, Description, ObjectType & Tag, то в таблице каталога, в шапке, название Name, Description, ObjectType & Tag можна назвать по-своему. Посмотрите внимательно на Ответ #6 - там видно, что я написал заглавными буквами другой текст.

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #13 : Марта 02, 2017, 04:46:39 »
Вы про изменение названия столбцов. Это конечно я знаю )) надеялся что вы имели ввиду изменение типа параметра в схемах ifc методом переименования


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Интерактивные каталоги. Ведомость отделки
« Ответ #14 : Марта 06, 2017, 21:41:06 »
regySER, Кстати в АС 20 все новосозданные свойства IFC нормально отображаются в ИК во всех каталогах. Переходите на АС 20!

З.Ы. может в АС19 они не доработали что-то...

 

Похожие темы

  Тема / Автор