Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LRoman

  • 1
  • Репутация: +0/-0

Test

Всем доброго времени суток!
Ситуация:
Проект большого здания, делаю Спецификацию полов по ГОСТу, различных помещений с одинаковыми полами множество. Площадь пола выведена в таблицу при помощи Зон.
Проблема:
Не могу вывести номера помещений с одинаковым типом пола в одну ячейку через запятую.
В прикрепленном изображении номера помещений вписаны вручную в параметр схемы "Специальный текст #", а хочется чтоб это был параметр "Номер зоны", но чтоб номера сходных зон группировались в одну ячейку. Общим параметром для полов является параметр "Штриховка поверхности" зон.
Для лучшего понимания скидываю 2 изображения:
в том виде как таблица будет выглядеть на макете;

как таблица выглядит в редакторе каталогов.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Можно сделать отдельный интерактивный каталог для каждого типа пола и вставить его поверх нужной ячейки в макете

*

Оффлайн sterx1

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
А можно более подробно описать, как сделать такую экспликацию полов в ArchiCAD 22?
Можно сделать отдельный интерактивный каталог для каждого типа пола и вставить его поверх нужной ячейки в макете

*

Оффлайн Дмитрий Перов

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Можно сделать отдельный интерактивный каталог для каждого типа пола и вставить его поверх нужной ячейки в макете

Подскажите,  как вы сформировали ячейку в два столбца символов? У меня получается только один столбец или одна строчка по горизонтали.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Подскажите,  как вы сформировали ячейку в два столбца символов? У меня получается только один столбец или одна строчка по горизонтали.
Нуууу блиин любой ИК можно разбить с переносом по столбцам, там специальная кнопка в контекстном меню

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk


 

Похожие темы

  Тема / Автор