Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...

Test

Помогите! Запарило это нововведение.

Раньше при переходе из окна ПЛАН ЭТАЖА в окно 3D или окно РАЗРЕЗ/ФАСАД  наследовались настройки видимых (открытых) слоев (или комбинация слоев).

А сейчас работаешь в 3D, открываю/скрываю определённые слои, перехожу в план, а там другая комбинация слоев, пипеткой запарился тыкать перенося настройки из вкладки во вкладку...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #1 : Января 30, 2017, 14:51:02 »
Работай с видами.

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #2 : Января 31, 2017, 12:11:15 »
Работаем с видами, но это просто неудобно.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #3 : Января 31, 2017, 17:32:44 »
Вообще с ВИДАМИ работать правильно, куча плюсов. Но сам практически всегда перепрыгиваю...потом сталкиваюсь с проблемами...

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #4 : Февраля 02, 2017, 14:59:33 »
Одно удобство в этом "неудобстве" - это применение разных комбинаций слоёв в разных видах-закладках (планы, разрезы, 3Д-вид и т.д.) Нашёл для себя удобным смотреть на планы с комбинацией для Планов АР и, в одно и тоже время, смотреть полную 3Дмодель. Есть свои плюсы и минусы, но почему-то больше минусов...

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #5 : Февраля 06, 2017, 07:29:40 »
да понятно всё про ВИДЫ, без них только олухи автокадовскозамороченые в Архикаде работают. НО РЕЧЬ не об этом.
Блин..... Вот я правлю стропильные конструкции в 3Д окне, скрыл все остальные конструкции, ВРЕМЕННО! мне нужно перейти на план чтобы поправить что-то и херакс снова все открыто. Не понимаю ЗАЧЕМ это было сделано, это же неудобно!

ЗАЧЕМ мне создавать специальный ВИД для этого действия? зачем мусор наводить?!.

Тоже самое при работе наример с декором на фасаде, скрываешь крыши например или еще что-то, временно чтобы не мешали,  и перехожу в план- разрез-3д..... И что!? мне для каждого такого действия виды сохранять? еще скажите что и комбинации слоев создавать)))))) Ну что за бред?! (

Работали мы много версий без этого и как-то не страдали, но вот создали какую-то "фишечку" какой с нее плюс?!

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #6 : Марта 12, 2017, 10:26:56 »
Присоединяюсь к проблематике/неудобстве работы с вкладками. В АС надо сделать настройку в параметрах: галочки методов работы с вкладками (новый 20 или как раньше) - чтобы у пользователя была возможность выбора. С штриховками, колонами/балками и другими фишками они же сделали такое.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #7 : Марта 26, 2017, 14:52:10 »
Не знаю куда написать, но проблема вот такая с видами:
Настраиваю отображение модели как мне нужно,  сохраняю вид, помещаю на лейаут и вижу чушь! Перехожу в модель с лейаута через "открыть сохранённый вид" а там всё на месте!
Самое смешное, что разрезные линии создавались методом копирования предыдущей.
Где эта магическая настройка "непечатания"?

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #8 : Марта 26, 2017, 16:24:33 »
 А есть кто-то, кто может написать о "...проблематике/неудобстве работы со вкладками в АС20..." в Graphisoft или это только остаётся на форуме? Например, тот, кто с ними сотрудничал. Или лучше ждать и надеятся на АС21?.. 
 P.S. хотя мне кажется, что это пустая трата времени и сил. Никто к этому не прислушается. А ГС то уж точно. Вкладки действительно не удобны.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #9 : Марта 26, 2017, 16:53:35 »
Не знаю куда написать, но проблема вот такая с видами:
Настраиваю отображение модели как мне нужно,  сохраняю вид, помещаю на лейаут и вижу чушь! Перехожу в модель с лейаута через "открыть сохранённый вид" а там всё на месте!
Самое смешное, что разрезные линии создавались методом копирования предыдущей.
Где эта магическая настройка "непечатания"?
А какой версии сам маркер?
Могу сделать предположение. В 20 версии, в GDL языке ввели некоторые ограничения, может они влияют на это.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #10 : Марта 27, 2017, 14:23:16 »
Да в 20ке поставил первый разрез, настроил отображение как мне надо, потом раскопировал в нужные места.  Вылечил передачей свойств. Но сам факт, что такое случилось не даёт мне покоя.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #11 : Августа 04, 2017, 15:59:12 »
Да, "улучшение" достаточно сомнительное. Может эту фичу где-то выключить можно?
Задолбался создавать новые виды для любого действия.

*

Оффлайн Пыщ1984

  • **
  • 38
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • i'm good it's true
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #12 : Августа 06, 2017, 08:37:20 »
Короче все понятно, ГС пошло по кривой дорожке Автостола, выпуская кривой и не допиленный продукт, с нововведениями понятными только тем кто их писал со странной логикой и причудливыми заковырками ($)
Я так понимаю проблема еще актуальна, раз никто ничего дельного не написал?
Очень печально!


З.Ы. И еще раздражает отсутствие нужных горячих клавиш, при установке. Например пропала возможность вызова указателя (Q), зачем убирать Хоткей указателя не понятно?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Archicad 20, вкладки и сохранение видимых слоев
« Ответ #13 : Августа 06, 2017, 13:34:05 »
1.Можно посадить по гор.кл на План этажа и 3D окно с текущими параметрами. Это вроде как новые команды в 20_ке.
2. На открытой текущей вкладке из под правого клика есть команда - Соответствие всех параметров текущим, тогда во всех вкладках будут отображаться те слои как в текущем открытом окне. Хоть и полумера - но всёж-таки.Придется каждый раз выполнять эту команду при смене слоёв. В 20_ке не сижу - если был неправ - вспылил, то звиняйте.
3.Нытьё про отсутствие горячей Клавы (после или при установке), совершенно не обосновано. Любой танцор может назначить любое сочетание на любую команду, даже если на эту команду GS предлагает свой вариант. У меня указатель сидит на единице, план этажа Ctrl+2, 3D окно на F9 и тд - так как это было в AC_6 и к чему я привык. Ну прям такие уникальные  нужны умственные способности и такой тяжкий труд назначить или сделать замену.

 

Похожие темы

  Тема / Автор