Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн 120garage

  • 3
  • Репутация: +0/-0

Test

Возможно ли заменить материал в нижних стеклянных секциях для библиотечного окна путем программирования?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской


*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Зайди в скрипт окна, найди параметр отвечающий за это стекло, и назначить ему новый параметр отличный от верхнего стекла.

*

Оффлайн 120garage

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Зайди в скрипт окна, найди параметр отвечающий за это стекло, и назначить ему новый параметр отличный от верхнего стекла.
Подскажи, в каком пункте мне найти этот параметр!?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Подскажи, в каком пункте мне найти этот параметр!?
ну ты сказал...
Я не знаю какое это окно, какая версия АС, не смотрел этот скрипт, не могу вам сказать конкретный параметр.
Вы лучше проект из двух окон сделайте. А если действительно нужно скрипт переделать то изучайте GDL. Переделывать окна и двери это очень долго.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
В окнах, как правило, стекло не разбито на створки.- то есть- всё остекление- это один массив. Для того чтоб получить такой желаемый результат, нужно вместо одного массива прописать два , если конечно конструкция самого окна такое позволяет. Поэтому чтобы не морочиться - пожалуй проще решить ентую задачу, путём установки двух окон, одно над другим.

Рассмотрел окно. Вроде стекла два, то есть шансы на то что можно прописать два материала на стекло, вполне реальны.
В общем так. выложи коды 3д скрипта и скрин окна редактора параметров. посмотрю.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Я бы в таком случае: установил окно, продублировал бы его пустым проемом,сохранил бы второе окно, как морф и менял бы там все как угодно. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор