Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dvbdeko

  • Технарь
  • **
  • 61
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской

Test

Недавно приобрёл новый монитор 4К с разрешением 3840х2160, матрица IPS, мечта сбылась. Однако одно недоразумение портит жизнь. Курсоры в Архикаде 18 стали очень-очень (от слова "слишком") маленькими. В настройках экрана Windows 10 установил масштаб 200%. Шрифты в меню и диалоговых окнах масштабировались нормально, а курсоры не хотят. В других программах всё нормально. Кто сталкивался? Можно ли увеличить размеры курсоров? Что можно сделать?

PS: Graphisoft решил эту проблему с выходом АС21
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2017, 22:42:11 от dvbdeko »

*

Оффлайн maugliman

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Если проблема решилась, то скажите как?    Мне так н и не удалось ее решить в 22 Архикаде

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Если проблема решилась, то скажите как?    Мне так н и не удалось ее решить в 22 Архикаде
Монитор тоже 4К? АС22 почти адаптировали под высокое разрешение и курсор там нормального размера.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Не всегда, как карта ляжет. Иногда масштабирует, иногда частично. С 4К у меня одни проблемы, Просто на 27" 4К приходится врубать масштабирование,  иначе не вижно ни черта. А когда сохраняю таблицы, приходится сдёргивать нотик с дока и на родном экране это делать. Иначе в Экселе просто фарш с размерами ячеек.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Не всегда, как карта ляжет. Иногда масштабирует, иногда частично. С 4К у меня одни проблемы, Просто на 27" 4К приходится врубать масштабирование,  иначе не вижно ни черта. А когда сохраняю таблицы, приходится сдёргивать нотик с дока и на родном экране это делать. Иначе в Экселе просто фарш с размерами ячеек.
Без маштабирования никак. Использую 200% и хочется еще побольше. А что за прыжки в АС22 с размером курсора, бывают проблемы?

 

Похожие темы

  Тема / Автор