Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1007
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« : Мая 02, 2017, 20:26:59 »
ARCHICAD 21 – BIM. На ступень выше
Новое в ARCHICAD 21

  Новые Инструменты Лестница и Ограждение
  Обновленный Механизм CineRender
  Классификация Элементов
  Опорные IFC-модели
  Обнаружение Коллизий


Презентация ARCHICAD 21



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2017, 22:04:45 от GAG »

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
ARCHICAD 21
« Ответ #195 : Августа 29, 2017, 18:14:43 »

Test

Может кто видел, куда спрятали или как заменили Настройки IFC-схемы в АС21?
В трансляторах ifc. Теперь можно разные схемы для разных трансляторов настроить

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
ARCHICAD 21
« Ответ #196 : Сентября 20, 2017, 15:19:16 »
По поводу сползания текста записал видео.
Суть хз в чем - в ArchiCAD или в винде. В общем, в винде есть 2 настройки - "масштаб и разметка" и "Переопределение режима масштабирования" в свойствах приложения. При установке масштаба 125% - ArchiCAD, несмотря на всю его векторность, начинает "мылить" интерфейс. Тогда мы идем в настройки ярлыка, совместимость и ставим галку "Переопределите....", которая во всех предыдущих версиях работала как надо. Так вот при установке этой галки - не только текст съезжает, но, лично у меня, чертеж начинает конкретно рябить - видно на линиях, если перемещать вид.


*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
How adjust Curtain Wall in ArchiCAD 21
« Ответ #197 : Сентября 23, 2017, 23:44:06 »
Был вопрос об интерактив.редактировании сложного контура отделки на криволинейных стенах. Попалось интересное видео как сделать это в 21 с
помощью Curtain Wall. Не понятно пока с "островками", но можно попробовать

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #198 : Сентября 28, 2017, 23:49:54 »
А ArchiCAD все еще использует до сих пор костыль  Квик Тайм? Я просто не узнаю ставится ли он при установке последней 21 версии. Просто сегодня Касперский предложил удалить сей мусор за ненадобностью, обосновав его как мусор с уязвимостями.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #199 : Сентября 29, 2017, 02:10:47 »
.. ArchiCAD все еще использует до сих пор костыль  Квик Тайм? ...
ArchiCAD использует кодаки QuickTime . Лучше только их и установить. 
Забрать можно от сюда QuickTime Alternative

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #200 : Сентября 29, 2017, 10:22:05 »
Ну, собственно, я это и хотел узнать, один костыль меняем на другой,  и удаляем то что предлагает касперский, но удаление одного мусора и установка другого следует из этого, я вот думаю, с какой же версии отпадет необходимость во всем лишнем. 

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #201 : Сентября 29, 2017, 13:12:32 »
..... с какой же версии отпадет необходимость во всем лишнем.
А что, по вашему, лишнее для ArchiCAD?
Как вы считаете, какая-то либо OS (Win, Mac и т.д.) нужна ArchiCAD-у или он может справиться без нее?
Если не нужна, то и кодаки ему будут нужны.  Ну а если все же нужна, то кодаки и драйвера, то что вы назваете "костылями", ему будут нужны, те которые нужны ArchiCAD-у и не нужны MAX-у, так и наоборот.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #202 : Сентября 29, 2017, 14:54:25 »
Ну если так, почему GIMP или Blender или SketchUp,  и тд не требуют никаких кодеков или "костылей"? Если бы "костыли" реально были бы так необходимо, давая что-то невероятное в производительности, соглашусь, нужны, но из-за какой-то фунцкии, где требуется этот кодек, и которой мало кто вообще пользовался бы, пригревать сторонние штучки и отказываться запускаться или работать без них - перебор. Все это исходит из-за устаревшего движка и функционала. Вы можете сказать для чего ArchiCADу эти кодеки? Я догадываюсь, раньше писали на форуме об их назначении архикаду, но за давностью уже подзабыл.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #203 : Сентября 29, 2017, 16:59:43 »
Ну если так, почему GIMP или Blender или SketchUp,  и тд не требуют никаких кодеков или "костылей"? ....
Потому что все "костыли" уже прошиты в GIMP или Blender или SketchUp. В этом плане ArchiCAD положительно отличатся от этих "недоношенных" программ 

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #204 : Сентября 29, 2017, 17:08:12 »
Да, только наоборот, "недоношенный" как раз и ArchiCAD. Давно бы пора все что ему нужно вшить. В том числе бесплатные стандартные аддоны, которые висяками болтаются на серверах, или как в последней версии слились в один большой мешок. 

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #205 : Сентября 30, 2017, 00:12:46 »
... Давно бы пора все что ему нужно вшить. ...
Не могу согласиться с вами. Я противник того, когда в пакет инсталлятора программы вшивают все.... и нужное и не нужное приложения, драйвера и кодаки и даже не дают выбора, что ставить, а что не ставить.
Потом большинство из них, дублируют друг друга, при установке других пакетов.
Я за своду выбора.
Если когда то Graphisoft нечто подобное сделает, то это меня, думаю что и многих, сильно расстроит.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2017, 02:01:56 от SIMFF »

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #206 : Сентября 30, 2017, 01:09:20 »
А вот тут я с вами согласен, насчет, что все подряд вшивать не нужно, этим сильно грешат продукты Autodesk. Многогигабайтные инсталяторы,  пожирающие диск СИ.....  Архикад тоже наедается со временем, но и функционал и удобство растет, но все-таки не так активно. Мелочи, о которых я сказал много бы не прибавили в весе, а удобства - много. Найдите хоть кого-то, кто знает инструмент "Проверка дубликатов" и не пользуется им никогда - да только малоопытные пользователи, не знающие программу, а почему бы его сразу не встроить уже раз уж бесплатный и родной, графисофтовский.  А эти кодеки - килобайты какие-то.... 

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #207 : Октября 06, 2017, 00:28:10 »
Оказывается в Cigraph-е не все так безнадежно как я думал.
Цитировать
Unfortunately for tecnical reasons we have to postpone the delivery of ArchiSuitePlus 21 for
1 week.
The new date will be 10-10-2017
We apologies for this inconvenience.

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ARCHICAD 21
« Ответ #208 : Октября 08, 2017, 22:18:56 »
"Потому что все "костыли" уже прошиты в GIMP или Blender или SketchUp. В этом плане ArchiCAD положительно отличатся от этих "недоношенных" программ " . За GIMP промолчу, но называть Скетчап "недоношенным" по крайней мере смешно. В концептуальном freeform моделировании Архикад там рядом не стоял как по скорости так и по функционалу. Как и по количеству подключаемых сторонних систем рендеринга.  Как и по возможностям встроенного языка.  Как и по количеству разработанных дополнений.  Что у нас появилось из аддонов такого революционного в последнее время (коннектор с GH не предлагать)? Ноль, батенька. Круглый большой ноль.                       По поводу Блендера- у нас есть Node Editor в GDL? Есть поддержка скриптования? Да, о чем это я.  Ну хотя бы половина блендоровских  инструментов по 3Д моделированию?  Откуда, нам сложную форму легче импортировать.  Так что, вот так.   

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #209 : Октября 09, 2017, 00:17:55 »
paradize, С интересом прочел ваши суждения о преимуществах Blender и SketchUp в области 3D-моделирования.
Вероятно и согласился бы с вами, если мы понимаем для чего мы используемым ту или иную программу.
ArchiCAD - прекрасный инструмент для архитектурного проектирования, соединяющего в себе как 3D-моделирование, и BIMx проектирование и самое важное - получение проектной документации.
В этом плане, сравнении Blender и SketchUp, ArchiCAD опережает ранее упомянутые программы.
Если вы считаете, что Blender и SketchUp лучше для цели архитектурного проектирования, то зачем вы так мучаетесь с ним? Забудьте о нем, как о плохом сне.
Попутно задам вопрос. В Blender и SketchUp как вы получаете проектную документацию?

 

Похожие темы

  Тема / Автор