Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1007
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« : Мая 02, 2017, 20:26:59 »
ARCHICAD 21 – BIM. На ступень выше
Новое в ARCHICAD 21

  Новые Инструменты Лестница и Ограждение
  Обновленный Механизм CineRender
  Классификация Элементов
  Опорные IFC-модели
  Обнаружение Коллизий


Презентация ARCHICAD 21



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2017, 22:04:45 от GAG »

*

Оффлайн Kenaz

  • ***
  • 75
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #240 : Октября 29, 2017, 17:20:07 »

Test

"Верх перекрытия на уровне этажа" и "верхняя отметка стены = нижней отметки ядра перекрытия" разные вещи. У меня на разрезе верх перекрытия на уровне этажа, только слева стена 1-го этажа идет до отм. +3,000, а справа - до +3,300. Разница видна. И да, это в ArchiCAD 19 9001 RUS

*

Оффлайн Kenaz

  • ***
  • 75
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #241 : Октября 29, 2017, 17:25:48 »
Вопрос еще в 17-й версии появился... Вот

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
ARCHICAD 21
« Ответ #242 : Октября 29, 2017, 17:35:55 »
Я делаю низ стен по верху ядра перекрытия. С точки зрения строительства так даже правильнее

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk


*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ARCHICAD 21
« Ответ #243 : Октября 29, 2017, 20:48:30 »
Цитировать
Автор: geotrimbl« : Октября 29, 2017, 09:45:17 »
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от проблемы некорректного пересечения многослойных стен с такими же перекрытиями.
Если верх перекрытия и отметка этажа совпадают,  то все слои перекрытия вырезают стену (на разрезе)

Автор: Vachik« : Октября 29, 2017, 10:16:53 »
Смотри Приоритеты Пересечений в Строительных Материалах.

Я избавляюсь двумя способами.
1.Опускаю перекрытие на 1 мм. Плохо то что отметку высоты нужно править в ручную как на плане так в разрезе.
2. Полы делаю в перемитре помещения отдельно от самого перекрытия заходящего в стены.Именно с ними и работаю по составу и изменениям. Стены-перегородки опускаю на несущие конструкции.

Приоритеты выставлены для отделочных "пирогов" материалами с приоритетом  0 , Газобетон и ж/б стоят по 800-700 единиц(из 999).
Но без опускания  перекрытия на 0,5 мм(1мм) по отношению к верху стены - Стена  в разрезе "булится" неправильно ... на картинке видно левая и правая вариации .
Вашик думаю ,что у вас будет тоже самое- проверьте.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ARCHICAD 21
« Ответ #244 : Ноября 09, 2017, 19:32:48 »
Прошу проверить в 21Арчи элемент "лист  профилированный"  -ПРИ РАБОТЕ В ПЛАНЕ(также в самом элементе) - при изменения ширины - периодически приводят к зависанию архикада.
Это у меня такое или это глюк элемента?
В 3Д тянется и крутится без проблем.

*

Оффлайн IvArchitect

  • ***
  • 155
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #245 : Ноября 09, 2017, 22:19:11 »
Прошу проверить в 21Арчи элемент "лист  профилированный"  -ПРИ РАБОТЕ В ПЛАНЕ(также в самом элементе) - при изменения ширины - периодически приводят к зависанию архикада.
Это у меня такое или это глюк элемента?
В 3Д тянется и крутится без проблем.

Проверил- "лист профилированный"- по умолчанию в плане и в 3D все нормально. Стоит поставить на 90 гр. при корректировке в плане ArchiCAD зависает...

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ARCHICAD 21
« Ответ #246 : Ноября 10, 2017, 23:37:52 »
да , именно в вертикальном положении.Спасибо. Кстати в фасаде  ,задавая линейный размер длины элемента - тоже виснит...
Продолжение.....
Там висло , а тут не открывает.... При сохранении из   Издателя в формате ДВЖ автокад говорит : см скрин ...
Вывод на усмотрение ....
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2017, 19:12:27 от NeroR »

*

Оффлайн cherry_elya

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
ARCHICAD 21
« Ответ #247 : Декабря 16, 2017, 10:20:20 »
Здравствуйте. Столкнулась в ArchiCAD 21  с двумя проблемами, которых и в помине никогда не было в предыдущих версиях.

1.  Всегда делала экспликацию площадей до и после перепланировки помещений зонами (обе в разных слоях само собой, "до" - сущ. статус реконструкции, "после" - новый). Затем,  делаешь проект, расставляешь мебель, светильники и прочее. Заходишь в каталог для подсчёта всего этого в пределах зон новых - и отлично - номер зоны, номер помещения и все интересующие предметы привязаны к нужной зоне,. Но в ArchiCAD 21 - это теперь жесть какая-то. Делаю всё тоже самое, но когда открываешь каталоги, то предметы могут быть привязаны, например к существующей зоне, которая была на месте этого предмета со статусом "существующая", а часть предметов быть в новой зоне.  То есть, ArchiCAD перестал понимать, что первых зон уже нет, что нужно привязывать предметы к новым зонам. Проблема решается пока только полным удалением существующих зон до перепланировки. Но это, конечно, бред. Вот вообще никогда такой проблемы не было с момента, как появился инструмент реконструкции. Может кто сталкивался с такой проблемой?

2. Ещё одно странное поведение появилось после введения новшества - отображение различных вариантов 3д вида. Допустим, открываю 3д окно, настраиваю отображение open GL с окраской или без (это неважно), затем хочу посмотреть в векторном формате, но нажимаю в меню любую преднастройку векторную (хоть в цвете , хоть без цвета..) - и, бац, и ничего не происходит..... Поменять можно, только если зайти в сами настройки 3д окна. Но это ещё ладно, далее проблема переходит на макеты. Допустим, настраиваю. векторное отображение окна, нажимаю "сохранить вид и разместить в макете". Размещаю, настраиваю красивое размещение. Так делаю с каждой камерой (а в проекте только одной квартиры этих камер штук 30).  Всё вроде как обычно (всегда так делала). Далее, например, появляется необходимость что-то поменять в проекте. Меняю, например, стенку подвинула или диван сместила (действие не важно, самое главное, что что-то поменялось в проекте), перехожу в макеты, чтобы обновить виды..... И тут фигня какая-то.....  Все виды всех камер слетают. Изображение проает либо полностью, либо частично, масштаб хаотичным образом тоже слетает, размер чертежей тоже меняется на какой-то квадратный. при этом формально чертёж можно выделить, нажать "открыть исходный вид" - открывает - всё нормально выглядит, но в макете не обновляет вид ни в какую!! Можно только заново сохранить и вставить вид, но это бред. После каждого изменения заново вставлять в макеты по 20-30 видов, с ума сойти можно... Что делать не знаю... Проблема именно в 21 ArchiCAD во всех обновлениях (перепробовала все обновления от ранней до самой последней).


Посмотрите пожалуйста, у всех так? Или только у меня такая проблема?
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2017, 20:43:17 от cherry_elya »

*

Оффлайн Artconstructor

  • **
  • 41
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Artconstructor
ARCHICAD 21
« Ответ #248 : Декабря 16, 2017, 12:55:06 »
Добрый день коллеги!
Нужна ваша помощь и совет. У меня не работает инструмент "Базирование" на удлинение полилинии, именно на удлинение и именно  для полилинии.
На уменьшение полилинии Базирование  работает. И с просто линией все нормально. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Спасибо.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #249 : Декабря 16, 2017, 13:37:14 »
 Artconstructor, проверил - совпадает, видимо косяк версии или билда, который 4022. А у вас какой номер?

*

Оффлайн Artconstructor

  • **
  • 41
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Artconstructor
ARCHICAD 21
« Ответ #250 : Декабря 16, 2017, 13:43:32 »
у меня 4022, но та же проблема была изначально в 3010.

*

Оффлайн daze

  • ***
  • 134
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • daze
ARCHICAD 21
« Ответ #251 : Декабря 19, 2017, 17:06:31 »
Начал часто сталкиваться с таким багом: в какой-то момент самопроивольно меняется комбинация слоёв.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ARCHICAD 21
« Ответ #252 : Декабря 20, 2017, 17:08:01 »
Жду ухмыляючись А21 R6004  :)   с плавным переходом   на Архикад 22  R3010  :)

*

Оффлайн Artconstructor

  • **
  • 41
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Artconstructor
ARCHICAD 21
« Ответ #253 : Декабря 22, 2017, 07:57:08 »
Добрый день коллеги!
С установкой обновления ArchiCad 5010 заработал инструмент "Базирование" на удлинение полилинии, именно на удлинение и именно  для полилинии. 
Т.е. ошибку исправили.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
ARCHICAD 21
« Ответ #254 : Января 24, 2018, 21:23:06 »
Летом обратил внимание, что при экспорте в BIMx, в 21-й версии, работает только одно ядро процессора, а сегодня глянул в диспетчер, и заметил, что видеокарта пыхтит на полную катушку! Получается, ArchiCAD видеокартой рендерит BIMx? Есть у кого возможность рендерить одну модель на разных видеокартах, чтоб понять влияние на производительность?

 

Похожие темы

  Тема / Автор