Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Test

Доброго времени суток.
Возник вопрос-как сделать колено воздуховода как на приложенном изображении.
У него должен быть наружный радиус изгиба и прямые участки на концахю
Ни один из предлагаемых по умолчанию вариантов создания отводов (скрин на том же приложенном изображении) не дает нужного результата.
Лепить прямые участки отдельно короткими кусками воздуховодов - при подсчете можно будет рехнуться.
Как сделать требуемый элемент?

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Лепить прямые участки отдельно короткими кусками воздуховодов - при подсчете можно будет рехнуться.
Не воспринимайте буквально задачу. Зачем же короткими, у вас же примыкания явно длинных прямолинейных участков. к радиальному сегменту воздуховода подходит

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Не воспринимайте буквально задачу. Зачем же короткими, у вас же примыкания явно длинных прямолинейных участков. к радиальному сегменту воздуховода подходит
Но надо чтобы это было цельным элементом  как на левом рисунке в первом посте

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Внутренний радиус маловат походу...

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Внутренний радиус маловат походу...
Он фактически нулевой. Но так бывает, лично такие отводы в руках держал.Надо именно так как на рисунке в первом посте.
На данный момент интересует - это с помощью МЕР возможно или придется из морфов лепить?

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1001
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
...как сделать колено воздуховода как на приложенном изображении.
У него должен быть наружный радиус изгиба и прямые участки на концах... 
Пришли этот объект (или ссылку на скачивание) - посмотрю, можно ли что-то сделать.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Цитировать
Он фактически нулевой. Но так бывает, лично такие отводы в руках держал.Надо именно так как на рисунке в первом посте.

Так меняешь радиус в параметрах смотришь ... до минимально возможного . у меня короб 300*500 стоит  минимальный радиус отвода 282мм он сам дает его при меньше допустимом... Я так понял  вопрос , что именно в внутреннем минимальном радиусе скругления проблема?.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Так меняешь радиус в параметрах смотришь ... до минимально возможного . у меня короб 300*500 стоит  минимальный радиус отвода 282мм он сам дает его при меньше допустимом... Я так понял  вопрос , что именно в внутреннем минимальном радиусе скругления проблема?.
Нет, проблема в отсутствии прямых участках на концах отвода. Надо сделать с обоих сторон прямые участки по 50 мм(см. скрин).

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Цитировать
Alex_Tkach, Надо сделать с обоих сторон прямые участки по 50 мм
А это правильно с т.з. аэродинамики?

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Цитировать
А это правильно с т.з. аэродинамики?
[/b]
Это правильно с точки зрения шефа. Моя задача сделать как от меня требуют. Если долепливать воздуховодами - при редактировании трассы эти участки "поползут", что повлечет за собой непердсказуемые изменения в подсчетах при помощи каталогов. Вот и пытаюсь извернуться. Пока обхожусь вставкой самопальных библиотечных элементов таких колен, но они ведь никак не связаны с трассой воздуховодов  и разрывают ее на несвязанные куски. Редактирование превращается в бесконечную переделку кучи кусочков трассы между этими отводами.

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
А что мешает заказать разработку этого элемента?

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
А что мешает заказать разработку этого элемента?[/b]Не совсем осознал, к чему это...
Насколько я понял - собственными силами МЕР не сделает.
Сам себе отвечаю - делай морфами или отдельными библиотечными элементами.
Спасибо мне, я себе очень помог:(

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Насколько я понял - собственными силами МЕР не сделает.
Очень даже можно. Вам просто нужно либо подвинуть точку подключения системы в стандартном повороте и добавить прямой участок в нём, либо к вашему самодельному подключить МЕР-систему.
Вот статья есть хорошая, про добавление МЕР-коннектора.  Просто передаёте координаты и размеры коннектора в их макрос, а дальше он сам.
http://gdl.graphisoft.com/tips-and-tricks/how-to-make-a-mep-equipment-object

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
А что мешает заказать разработку этого элемента?[/b]Не совсем осознал, к чему это...
Насколько я понял - собственными силами МЕР не сделает.
Сам себе отвечаю - делай морфами или отдельными библиотечными элементами.
Спасибо мне, я себе очень помог:(

Что же не понятного)  Платите деньги и вам разработают ваши элементы со всем необходимым функционалом
https://vk.com/club92448369

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
Как же ВЫ уже достали со своими втулками! Успокойтесь! Заходишь в ВК-втулки, Заходишь на CADstudio.ru- втулки!
В свое время помнится ВЫ распрощались с CADstudio. Совет: Берите пример с LSR-необходимые, профессиональные библиотеки за которые не жалко заплатить.

Простите если обидел. Но это не только мое мнение!
Да я ложил на ваше мнение.   LSR- уважаемый в сообществе и мною  человек. Ему виднее как работать. Вы живете с проектирования, я с разработки библиотек для Моделера. Можете бесплатно раздавать свои модели. Беднее не станете.

Простите если обидел. Но это не только мое мнение!

 

Похожие темы

  Тема / Автор