Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3

Test

Здравствуйте.
Есть библ. элемент отметки существующей и проектной, Требуется добавить параметры координат X и Y, чтобы собирать в ИК и строить упрощенный рельеф. Подскажите пожалуйста как параметру присвоить значение координат проекта в которых размещен обьект.

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #1 : Августа 25, 2017, 16:01:42 »
Здравствуйте.
Создаете новый ИК.
В параметрах схемы отфильтровываете нужные объекты
На кнопке добавить поля жмете треугольник справа - выбираете Параметры библиотечного элемента
В появившемся окне вверху выбираете -  По папкам (только используемые объекты)
Находите и выбираете нужный объект, внизу слева указываете какие свойства необходимы, далее кнопка "Добавить" перенесет их в правую часть окна, далее "ОК". В каталоге расставляете поля в нужном порядке.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #2 : Августа 25, 2017, 16:35:42 »
Здравствуйте.
Создаете новый ИК.
В параметрах схемы отфильтровываете нужные объекты
На кнопке добавить поля жмете треугольник справа - выбираете Параметры библиотечного элемента
В появившемся окне вверху выбираете -  По папкам (только используемые объекты)
Находите и выбираете нужный объект, внизу слева указываете какие свойства необходимы, далее кнопка "Добавить" перенесет их в правую часть окна, далее "ОК". В каталоге расставляете поля в нужном порядке.
Я знаю как делаются ИК. Мне надо в объект добавить параметры координат X и Y. Вопрос по gdl программированию, не по ИК

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #3 : Августа 25, 2017, 17:19:30 »
Там стоит лицензия - Коммерческая.Так что если объект не сворован и вы его честно купили, то обратитесь к автору, чтоб довёл до ума, аналогично моей точке координат
Судя по всему автор русскоязычный, так что без его согласия мне например так просто неприлично было бы помогать, может кто ещё найдётся без принципов и поможет вам.

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #4 : Августа 25, 2017, 20:46:30 »
Цитировать
Там стоит лицензия - Коммерческая.Так что если объект не сворован и вы его честно купили, то обратитесь к автору, чтоб довёл до ума, аналогично моей точке координат
Судя по всему автор русскоязычный, так что без его согласия мне например так просто неприлично было бы помогать, может кто ещё найдётся без принципов и поможет вам.

Модель без автора в скриптах. Версия выше 16. Если бы была коммерческая автор поставил бы пароль.  Скорее всего написал с шаблона и не обратил внимания на эту деталь.
Лучше бы автора найти, но похоже это будет сложно.   Может кто по почерку определит. Или сам отыщется.

*

Оффлайн Стоянов

  • **
  • 48
  • Репутация: +11/-0
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #5 : Августа 26, 2017, 09:35:00 »
Справочное руководство GDL. +/- стр.232
SYMB_POS_X
SYMB_POS_Y
SYMB_POS_Z

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #6 : Августа 26, 2017, 13:04:18 »
Справочное руководство GDL. +/- стр.232
SYMB_POS_X
SYMB_POS_Y
SYMB_POS_Z
Это только часть правды, там есть подвох. Обнаружить можно только при практической работе и не в любом проекте.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #7 : Августа 27, 2017, 13:33:07 »
Там стоит лицензия - Коммерческая.Так что если объект не сворован и вы его честно купили, то обратитесь к автору, чтоб довёл до ума, аналогично моей точке координат
Судя по всему автор русскоязычный, так что без его согласия мне например так просто неприлично было бы помогать, может кто ещё найдётся без принципов и поможет вам.
Объект был скачан по ссылке в приложении к какому-то вебинару, сейчас его найти не могу. Объект без пароля, и ссылка была в открытом доступе

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk


*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #8 : Августа 27, 2017, 16:10:16 »
Объект был скачан по ссылке в приложении к какому-то вебинару, сейчас его найти не могу. Объект без пароля, и ссылка была в открытом доступе
... Так ведь кражи не будет.  - Все уже украдено до нас... 
Знаю я такую и практику (на собственном примере), когда препод покупает у меня объект, а потом раздаёт всем студентам оплатившим его курс, изучающим Архикад.  
Принципиально вам Стоянов ответил, + моё предупреждение о Нежданчике, когда всё спокойно и нет никакого предчувствия о подвохе. Читайте руководство.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #9 : Августа 27, 2017, 17:40:00 »
lsr,
Цитировать
Знаю я такую и практику (на собственном примере), когда препод покупает у меня объект, а потом раздаёт всем студентам оплатившим его курс,
изучающим Архикад.
 
Что Сергей, вас жаба задавила? Так не продавайте ничего, будьте альтруистом, и вам воздастся! Или вам больше нечем зарабатывать на жизнь?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #10 : Августа 27, 2017, 18:16:54 »
lsr,   
Что Сергей, вас жаба задавила? Так не продавайте ничего, будьте альтруистом, и вам воздастся! Или вам больше нечем зарабатывать на жизнь?
Если мне память не изменяет, я немало раздал и многим помог на форуме и в частной переписке в том числе.
При чем тут жаба.
Условия для всех одинаковые, пока не предлагали оплачивать всё было бесплатно, теперь всё платно. Все в равных условиях и раньше (в халявном варианте - когда даже не зарегеные на форуме могут скачать всё кроме подвала) и сейчас. Всё честно по отношению к оплатившим.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #11 : Августа 27, 2017, 18:47:07 »
lsr,
Цитировать
пока не предлагали оплачивать всё было бесплатно, теперь всё платно.
Как в 12 стульев, не хотел, но они сами...
Так вот, никто не упрекает вас в стяжательстве, вы отличный спец в ждл. Когда есть наработки, то копипаст, из одной в другую не составляет труда в скриптах. А дальше по накатанной. Платят, да на здоровье, только вы все время в этом вопросе чем-то недовольны. Имхо

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1004
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #12 : Августа 27, 2017, 19:07:46 »
... Когда есть наработки, то копипаст, из одной в другую не составляет труда в скриптах. А дальше по накатанной ...
Боюсь, вы плохо представляете процесс написания GDL объектов. Если это не совсем примитив, а объект с нормальной функциональностью,  удобный и понятный для пользователя - вряд ли получится у вас просто сложить фрагменты скриптов.
"... это вам не шахматы, тут думать надо"©  :(

Это такая же творческая работа, как и создание архитектурного объекта. Хотя, возможно кто-то и в архитектуре работает так:
...копипаст, из одной в другую ... А дальше по накатанной ...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #13 : Августа 27, 2017, 20:58:18 »
Valery_R,  Оставайтесь при своем мнении, мое при мне. Пиписками мериться не намерен.

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
Добавить координаты в библиотечный обьект
« Ответ #14 : Августа 27, 2017, 21:02:17 »
Цитировать
Если мне память не изменяет, я немало раздал и многим помог на форуме и в частной переписке в том числе.
Это так. В частности задал вектор всей моей библиотеке MEP modeler. Не пожалел времени.
Цитировать
Пиписками мериться не намерен.
Да нечем там мерятся. Разработчиков по пальцам пересчитать можно.  С какой стати они должны не уважать друг друга, чтобы у Васи Пупкина было все хорошо. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор