Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн me_arch

  • *
  • 19
  • Репутация: +0/-0
Граница между перекрытиями на плане
« : Октября 02, 2017, 11:08:06 »

Test

Подскажите, пожалуйста, как убрать линию между перекрытиями? Есть несколько перекрытий с одинаковым уровнем чистого пола, но разной толщиной. В разрезе все перекрытия показываются однородной заливкой, а на плане есть линии - границы между перекрытиями. Покрытия пола будет одинаковым, поэтому линия мне совсем не нужна. Пока не использую сложные конструкции, строю из простых. Может, когда назначу покрытие, линии пропадут? 

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Граница между перекрытиями на плане
« Ответ #1 : Октября 02, 2017, 12:11:29 »
..... а на плане есть линии - границы между перекрытиями. Покрытия пола будет одинаковым, поэтому линия мне совсем не нужна. ...
Уберите (спрячьте) слой с перекрытиями из набора слоев для Плана этажа, используйте его только для показа в Разрезе, и может быть там, где этот слой вам нужен.
И работайте с Картой Видов

*

Оффлайн me_arch

  • *
  • 19
  • Репутация: +0/-0
Граница между перекрытиями на плане
« Ответ #2 : Октября 02, 2017, 17:34:39 »
Уберите (спрячьте) слой с перекрытиями из набора слоев для Плана этажа,

Спасибо! Перенесла перекрытия на отдельный слой для перекрытий, в плане их не видно теперь.
Я правильно понимаю, что линии балконов теперь надо вручную дорисовать? Перекрытие-то спрятано...

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Граница между перекрытиями на плане
« Ответ #3 : Октября 02, 2017, 18:09:51 »
Спасибо! Перенесла перекрытия на отдельный слой для перекрытий, в плане их не видно теперь.
Я правильно понимаю, что линии балконов теперь надо вручную дорисовать? Перекрытие-то спрятано...
Я передаю каркас для расчета конструкторам в Лиру через ifc, для нормального экспорта нужна единая плита, поэтому делаю плиту одним перекрытием, а отделку полов другими многослойными перекрытиями. Можете сделать так же и разнести из на разные слои. А вообще на балконах отметка пола другая, и линия на переходе нужна

*

Оффлайн me_arch

  • *
  • 19
  • Репутация: +0/-0
Граница между перекрытиями на плане
« Ответ #4 : Октября 02, 2017, 19:00:52 »
Я передаю каркас для расчета конструкторам в Лиру через ifc, для нормального экспорта нужна единая плита, поэтому делаю плиту одним перекрытием, а отделку полов другими многослойными перекрытиями. Можете сделать так же и разнести из на разные слои. 
Понятно! Были подозрения, что надо создавать как минимум два перекрытия одно над другим...
А вообще на балконах отметка пола другая, и линия на переходе нужна
Линия перепада пола проходит по линии стены, а вот линию края балкона нужно додумывать.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Граница между перекрытиями на плане
« Ответ #5 : Октября 02, 2017, 20:13:40 »
......
Я правильно понимаю, что линии балконов теперь надо вручную дорисовать? ......
Плита балконов тоже должна быть на отдельном слое, отличным от слоя плиты перекрытия. И это отдельный элемент (отдельная плита).
У них разные уровни и толщина плиты балкона точно меньше.
В результате должно быть так, для набора слоев Плана этажа:
Слой с плитой перекрытия - спрятан.
Слой с плитой балкона и ограждением - показать.
При подобном разделением вам и с Планом этажа проще будет работать, не будите цеплять все время плиту перекрытия.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Граница между перекрытиями на плане
« Ответ #6 : Октября 03, 2017, 10:58:19 »
если это планы этажей то скорее всего будут отображены слои с Зонами (Инструмент "Зона") ив инструменте зона можно включать, штамп с отображением площади, включать штриховку поверхности на планах и показывать контур.

 

Похожие темы

  Тема / Автор