Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0

Test

Друзья,
подскажите, пожалуйста.

Последовательнось действий:

Печатаю из автокада в пдф (dwg to pdf)
Кидаю пдф в ArchiCAD
замеряю расстояние линейкой пдфа в ArchiCAD - несответствие составляет 18 мм (понимаю что нет привязок, поэтому не точность может быть)
Декомпозирую пдф привязываюсь - опять неточность 17мм

Замеряю исходный автокад - все точно.

(Если закидывать двг в ArchiCAD - все норм с размерами, но есть нюансы которые не устраивают:
http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=32368.msg168082#msg168082 )

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
При печати в PDF происходят искажения потому что чертеж вписывается в формат бумаги - поля, область печати и т.д
Почему бы сразу не подгрузить DWG  в Архикад?

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0
Спасибо большое,
а можно как то исключить эту неточность при печати в пдф?

по поводу работы с двг (так и работаю, только куча ненужного хлама прилетает из автокада)... я как раз даю ссылку на свою же тему по этой проблеме.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Спасибо большое,
а можно как то исключить эту неточность при печати в пдф?

по поводу работы с двг (так и работаю, только куча ненужного хлама прилетает из автокада)... я как раз даю ссылку на свою же тему по этой проблеме.
Вставляйте dwg инструментом "чертеж". Можно и нужные слои отключить, и перья поменять, и разбить при необходимости

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Взрываете PDF с сохранением оригинала = > имеете и PDF и линии поверх PDF, выделяете это всё => (на всякий случай жмете "временно разгруппировать") => Редактор - Изменить форму - "Изменить , нажать галку "Определить графически" на плане изменяете размер до нужного, при этом меняется и PDF и линии разбитые, после этого удаляете все линии 2D, остаетс ятольок PDF нужно размера.
 когда получаю кривые чертежи от смежников именно так их довожу до нужного размера

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Какие настройки при конвертации DWG-PDF? Какой там масштаб стоит?

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0
Вставляйте dwg инструментом "чертеж". Можно и нужные слои отключить, и перья поменять, и разбить при необходимости


спасибо, действительно помогает избавиться от мусора

Взрываете PDF с сохранением оригинала = > имеете и PDF и линии поверх PDF, выделяете это всё => (на всякий случай жмете "временно разгруппировать") => Редактор - Изменить форму - "Изменить , нажать галку "Определить графически" на плане изменяете размер до нужного, при этом меняется и PDF и линии разбитые, после этого удаляете все линии 2D, остаетс ятольок PDF нужно размера.
когда получаю кривые чертежи от смежников именно так их довожу до нужного размера

Такими действиями выправляю один размер, а остальные изменяются и становятся кривыми((
бред какой то....один размер больше на 2 мм, второй больше на 5. соответственно если я изменяю размер на 2, то второй у меня становится 3.



Какие настройки при конвертации DWG-PDF? Какой там масштаб стоит?

Изначально не настраивал, стояла галка вписать и пользовательские, но вроде все настроил после Вашего вопроса, но затем так же размеры не соответствовали...

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
все таки не понятно зачем вам PDF если он используется в качестве подложки и к нему нет привязки, тогда зачем такая точность? 
С DWG нет такой проблемы 

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0
Какие настройки при конвертации DWG-PDF? Какой там масштаб стоит?

хотя если про параметры двг - пдф 
- я их не настраивал... по дефолту вроде

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0
все таки не понятно зачем вам PDF если он используется в качестве подложки и к нему нет привязки, тогда зачем такая точность?
С DWG нет такой проблемы

почему без привязки....из пдф я хочу сделать подложку с точной привязкой


*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
почему без привязки....из пдф я хочу сделать подложку с точной привязкой

но эти расхождения в 1 мм нив 100 ни в 50 масштабе видны не будут. Я почему и говорю если вы не привязываетесь к pdf (это не возможно), не проще забить?! а если нужна привязка то логично использовать
 DWG

 

Похожие темы

  Тема / Автор