Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн EvgeniyXXL

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0

Test

Даже и не понял в какой момент ArchiCAD 21 перестал видеть русскую раскладку буквенных осей в сетке осей.
И подскажите , а то забыл как можно запустить в исходной среде. Может это поможет.

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Это баг. Остается надеяться, что в осеннем обновлении пофиксят.

*

Оффлайн EvgeniyXXL

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Т.е. это у всех так? Просто я дня 3- 4 как его поставил. До этого на 20-м работал

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
EvgeniyXXL,
Цитировать
Т.е. это у всех так? Просто я дня 3- 4 как его поставил. До этого на 20-м работал
НЕ у всех, у себя не наблюдаю.

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Попробуй поменять шрифт в обозначениях осей

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
EvgeniyXXL, НЕ у всех, у себя не наблюдаю.

Arsh, ты пробовал их редактировать (т.е. изменять расстояния между осями)? Обычно, при создании сетки осей все нормально, а после первого редактирования всё слетает.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
VETRUM,  Редактируются без слета! А версия у вас что, 4004? Тогда возможно причина в этом. У меня первоначально были поставлена сетка осей в 4004, так в 4022 их было нельзя редактировать!

*

Оффлайн IvArchitect

  • ***
  • 155
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
VETRUM,  Редактируются без слета! А версия у вас что, 4004? Тогда возможно причина в этом. У меня первоначально были поставлена сетка осей в 4004, так в 4022 их было нельзя редактировать!

При редактировании сетки осей если поставить: Создавать имена автоматически, действительно появляются ? вместо букв (Это только если оси Кириллические-Латиница нормально) Версия 4022.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
IvArchitect, Точно! Но и вернуть легко если поставить на "специальные"

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
VETRUM,  Редактируются без слета! А версия у вас что, 4004? Тогда возможно причина в этом. У меня первоначально были поставлена сетка осей в 4004, так в 4022 их было нельзя редактировать!

Получается, если оси созданы в 4022, то все работает. Но если они были созданы в предыдущих версиях, то даже в 4022 ничего не получится с ними сделать, т.е. каждой буквенной оси необходимо вручную вбивать имя (даже, если старые удалить и создать новые)!

*

Оффлайн IvArchitect

  • ***
  • 155
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
IvArchitect, Точно! Но и вернуть легко если поставить на "специальные"

Что-то у меня вернуть не получается... Остаются вместо кириллицы ?. По моему версия продукта ни при чем.

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Получается, если оси созданы в 4022, то все работает

Нет, не получается. Всё-таки баг в чистом виде. Функция Создавать имена автоматически  не работает.

*

Оффлайн EvgeniyXXL

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Блин печально :( тока дня 3-4 назад его поставил. Лестницы конечно впечатлили!!! Ну раз баг с осями то буду пользоваться специальным именованием осей.  

 

Похожие темы

  Тема / Автор