Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Куда пропадает Ведомость элементов.
« : Февраля 06, 2018, 10:48:07 »

Test

Привет народ. Не в первый раз на разных версиях ArchiCAD сталкиваюсь с проблемой: после закрытия и повторного открытия файла пропадает ведомость элементов. Никак не могу понять с чем это связано. Каждый раз нужно создавать заново ведомость элементов.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Куда пропадает Ведомость элементов.
« Ответ #1 : Февраля 06, 2018, 12:57:12 »
..... пропадает ведомость элементов. Никак не могу понять с чем это связано. Каждый раз нужно создавать заново ведомость элементов.
А где она была, эта ведомость и чем она была сделана? И простите за банальный вопрос: При закрытии файла вы его сохранили?

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Куда пропадает Ведомость элементов.
« Ответ #2 : Февраля 06, 2018, 13:13:20 »
А где она была, эта ведомость и чем она была сделана? И простите за банальный вопрос: При закрытии файла вы его сохранили?
Да конечно сохранил. Ведомость находится, не знаю как правильно это сказать: в разделе навигатора, где каталоги, индексы (после индексов идут ведомости). В ведомостях есть подразделы: элементы, компоненты, зоны. Это конкретно ведомость элементов. Там я дублирую основную ведомость и выставляю свои параметры (ну как например вычисление длины стен на заданном этаже или слое). Всё отлично считается. Но когда я выхожу из файла и потом снова захожу эти ведомости исчезают и остаются стандартные. Ещё заметил, что также после перезагрузки сбивается привязка к центру объектов между вершинами (и ставится по умолчанию, между точками, а не как я выставляю: между вершинами). 

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Куда пропадает Ведомость элементов.
« Ответ #3 : Февраля 06, 2018, 13:20:55 »
РастОК, в какой версии АС это наблюдаете? И в где, в Карте Видов или вы уже говорите о Книге Макетов?

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Куда пропадает Ведомость элементов.
« Ответ #4 : Февраля 06, 2018, 14:40:22 »
РастОК, в какой версии АС это наблюдаете? И в где, в Карте Видов или вы уже говорите о Книге Макетов?
В версии указанной красным в моём профиле (под сообщением). Я говорю о даже не о карте видов, а о карте проектов. Собственно вы натолкнули на мысль, что может такое быть, что не сохраняя ведомость элементов в карте видов она при этом при выходе не сохраняется. Но нет, мысль не подтвердилась: создал вид ведомости элементов в карте видов, сохранился, выключил ArchiCAD и при включении снова нет ни ведомости элементов, ни вида в карте видов. Очень странно.
P.S. И снова та-же странность с точкой привязки - при перезапуске архикада она опять установилась в стандартное положение "между ближайшими точками" вместо выставленного значения "между вершинами".

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Куда пропадает Ведомость элементов.
« Ответ #5 : Февраля 06, 2018, 14:43:24 »
Возможно связано с настройками вида самого ИК. Было так что вид ИК сохранялся с неверным набором слоев или фильтром реконструкции, и элементы из него получались закрытыми

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Куда пропадает Ведомость элементов.
« Ответ #6 : Февраля 07, 2018, 10:28:51 »
Возможно связано с настройками вида самого ИК. Было так что вид ИК сохранялся с неверным набором слоев или фильтром реконструкции, и элементы из него получались закрытыми
Что такое ИК? Интерактивный каталог? При сохранении ведомости элементов влияющим (и вообще тем, что можно изменять) есть только комбинация слоёв. Комбинация слоёв выставлена нужная. Всё сохраняется нормально.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Куда пропадает Ведомость элементов.
« Ответ #7 : Февраля 07, 2018, 14:23:32 »
Попробуйте создать свою базу и создавать ведомости там. Стандартная база иногда недоступна для записи.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Куда пропадает Ведомость элементов.
« Ответ #8 : Февраля 07, 2018, 15:11:35 »
Попробуйте создать свою базу и создавать ведомости там. Стандартная база иногда недоступна для записи.
Вы оказались правы. При СОХРАНЕНИИ файла ведомости в новом месте, ведомости начали сохраняться. Спасибо.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Куда пропадает Ведомость элементов.
« Ответ #9 : Февраля 07, 2018, 15:24:04 »
См. вложения. В качестве папки лучше использовать новую папку, созданную в папке с библиотеками, и подгружающуюся вместе с ними.

 

Похожие темы

  Тема / Автор