Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kuly

  • **
  • 39
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • KS
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« : Марта 04, 2018, 14:42:38 »

Test

Создал домик в ArchiCAD-есть несколько ограждений как на лестницах так и на балконах В итоге -мне нужно мою модель которую я построил в этом файле вставить в другой файл
Я обычно все открывал в 3д -окне и там все выделял и сохранял как библиотечный элемент  и вставлял его в другой файл как этот элемент
Раньше все протекало хорошо

Сейчас в 21 ArchiCAD---несколько раз сохранял домик  он сохраняется-но модели не видно 3д не строит---копал копал---пока не удалил поручни не сохранял
Как только удалил все поручни--модель сохранилась
Не подскажите !!??? ЧТО с поручнями можно сделать???(почему ошибки с поручнями)
ИЛИ как сохранять модель готовую с одного файла и вставлять в другой файл(другие отметки этажей)

в английской верссии вооще не сохранил
в руской версии сохранил но слетает--посмотрите как сохранил криво поручни
аттач

что делать?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #1 : Марта 05, 2018, 19:35:05 »
Для начала назвать версию и билд архикада.

*

Оффлайн kuly

  • **
  • 39
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • KS
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #2 : Марта 15, 2018, 16:37:26 »
вы вообще читали???  все написано (ПИПЕЦ -знатоки---билд имеет значение--как будто это другая программа)
Все говнище оказалась в ограждениях--все из за них-этот инструмент не доработан в 21 ArchiCAD--как раньше когда то было тоже самое с витражами-все работало пока не вставишь витражи--все зависало и не хотел работать--
теперь это же самое происходит с инструментом перила--нуу что же пройдет пару лет исправят и перила----совет такой не пользоваться ими

БЛиин все было нормально до 18 версии--нуу нахрен заниматься ерундой испортили программу--теперь такой гимморой с этими ограждениями и лестницами----не материал не поменять не перила вставить нормально
Опять изучай программу как будто не когда в ней не работал хотя сижу в ней с 2000-х  Жесть 19--хуже но еще пахал  20 стал  глючить---21 вообще все испортили ВОПРОС ЗАЧЕМ?????
ЗАЧЕМ ДОЛГИЕ ГОДЫ  работы доведенные до автоматизма кнопки и быстрые клавиши---и все обосрать новшествами---Ну а теперь Рычите сколько хоте о своем охрененном 21

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #3 : Марта 15, 2018, 18:59:03 »
М-да, что это вообще такое вылезло... Сплошное тяв, вроде мужику 50 лет, а голосок какой-то писклявый...
Сам же сказал "Не подскажите !" - открываем учебник русского языка и штудируем и получаем собственно что сие звучит как требование не подсказывать. Если  бы хотел помощи, спросил бы - Не подскажете?... А уж так реагировать на просьбу уточнить... друх, полагаю именно для тебя сделали кнопку Ф1, раз уж элементарного уважения нет. Тебе тут кто-то что-то должен? Нет? Тогда какие нах такие реплики?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #4 : Марта 15, 2018, 19:06:55 »
kuly, с таким подходом к вопросу, боюсь я ничем не смогу помочь.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #5 : Марта 16, 2018, 17:52:46 »
Выходило обновление к библиотеке, может в этом ваши проблемы? Я понимаю пыл во время работы, знакомо такое, но все же : «Фильтруй базар...!» 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #6 : Марта 16, 2018, 18:02:07 »
Выходило обновление к библиотеке, может в этом ваши проблемы? Я понимаю пыл во время работы, знакомо такое, но все же : «Фильтруй базар...!»
Да там все проще, скорее всего ограждения ассоциированы к  элементам.  Вот и летят в разные стороны. Если уж на то пошло, можно и в морф взорвать да сохранить как объект или просто копи-паст в другой проект или модулем сохранить да подключить. Вариантов достаточно.  Гонору просто много, а тяму маловато видать.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #7 : Марта 18, 2018, 03:11:11 »
Цитировать
Автор: crazyASD« : Марта 15, 2018, 19:06:55
kuly
, с таким подходом к вопросу, боюсь я ничем не смогу помочь.

Автор: uncleV72« : Марта 16, 2018, 18:02:07 »
Да там все проще, скорее всего ограждения ассоциированы к  элементам.  Вот и летят в разные стороны. Если уж на то пошло, можно и в морф
взорвать да сохранить как объект или просто копи-паст в другой проект
или модулем сохранить да подключить. Вариантов достаточно.  Гонору
просто много, а тяму маловато видать.
Вот молодцы... :)
Одному версию давай , у второго вообще всё просто.......
Вас никто не оскорблял , чего губы надувать?
   Попробуйте нарисовать  ограждение  и подтвердить или опровергнуть, что ArchiCAD глючит при пересохранении ограждения в библ элемент если ,,,
И это всё ,что от нас- гуру :p  требовалось в плане спасения тонущего  "титаника-ArchiCAD" - Это зафиксировать пробоину, и закричать - тонет б** .....  Он  и вправду титаник2  , этот грёбаный  ArchiCAD
Буду краток - у меня не сохраняет...
 Спасибо Kuliev Sergey за выявление багов - а так бы чесал репу ,что за ерунда происходит. СПАСИБО
 А вам господа старпёры должно быть стыдно . :) Накинулись аки коршуны,,,
 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #8 : Марта 18, 2018, 03:51:45 »
NeroR
1. если по итогу нужен библ.элемент - то нужно взорвать в морф и сохранить как объект.
2. зачем сохранять в объект, если при условии статичного ограждения можно просто скопировать с плана одного проекта и вставить в другой.
зы: А грубость и несдержанность - проявление слабости и никчемности. Спросил бы кратко, мол так и так, как быть? А орать тут мол мы все ратуем за 21 - глупо как минимум, никто не ратует, работаем и помогаем друг другу в решении каких-либо проблем. Пусть лучше приобретет лицензию в таком случае и кричит на Graphisoft, более полезнее будет.

ызызы: И да, я не считаю багом то, что нельзя само ограждение сохранить как объект, сам инструмент более сложен чем та же стена или перекрытие и тому наверняка есть объяснение. Более того - не понимаю, зачем вообще сохранять ограждение как объект и терять его функциональность? Для переноса в другой проект как и привел пример выше - достаточно скопировать/вставить.

ызызызы: ДОбавлю, суть излога у тс в следующем - он сохраняет всю модель домика, чтобы вставить в другой проект... Ничего не кажется так сказать несколько недалеким? Зачем? Когда есть сохранить как модуль. Чего проще то? А уж если хочет библами усеять поле застройки - то тут уж пусть оградки то взрывает в морфы. И относится с уважением к тем, кому задает вопросы о помощи.
Так что не коршуны мы тут :), так, разок другой можем клюнуть...для острастки))))

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #9 : Марта 18, 2018, 11:24:28 »
Как-то пропустил последнюю фразу у Думки :( ...     Думка- ну извинете ... :)
Вы как всегда с своим чувством гомеризма ....
Цитировать
Автор: Думка« : Марта 16, 2018, 17:52:46 »
Выходило обновление к библиотеке, может в этом ваши проблемы? Я понимаю пыл во время работы, знакомо
такое, но все же :
«Фильтруй базар...!»

Думка-
Вы видели скрин, который прикреплен в начале ветки?
А теперь побазарим  и пофильтруем , а вы знаете причину почему порвало эти поручни ?
Сомневаюсь
,,,, ибо ваши  предположения по поводу обновления и новых библиотек,
которые  тиППА порешали в R5021 основаны на отдалённой от практики  теории .
Вопрос как сохранить модель дома и почему с поручнями такие траблы ?
Вот отфильтруйте ответ  - его возмущение вас не касалось - а вы ему рот затыкаете и в таком блатном духе - Думка что за нахрен?
Вот это реальное оскорбление я бы сказал...

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #10 : Марта 18, 2018, 12:30:19 »
ИЛИ как сохранять модель готовую с одного файла и вставлять в другой файл(другие отметки этажей)

В 21 версии (или 20) изменилась система объединения по вертикали разных файлов зданий . Попробуйте это сделать через команду объединить . Появится окно ,,Соотнесение этажей,, вот там и попробуйте настроить ваше объединение может это то что вы хотите.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #11 : Марта 18, 2018, 16:03:28 »
Коли так приспичило, то можно тягать через форматы .c4d  и .3dm - там создаются при импорте объекты .gsm.  Особенно старается модуль от Rhino, прилично всё разделяя на кусочки, каждую досочку Cadimage-отделки заботливо складывает в отдельный объект)) Но ничего не теряется при этом совершенно.  Пробуйте.

ps/ а так, всецело согласен с постом uncleV72 выше.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #12 : Марта 18, 2018, 16:48:35 »
 uncleV72 если ты на эту цитатку "клюнуть" захотел то я против ...оскорблением знатоков тут и не пахнет.
 
Цитировать
"А грубость и несдержанность - проявление слабости и никчемности"
- расценить можно как имперские замашки и дискриминацию.
Нечего волну гнать.:)
   ....................................................Тут констаттация факта бага , который Графисофт провтыкал .....................................................................
Цитировать
Автор: kuly« : Марта 15, 2018, 16:37:26 » вы вообще читали???  все написано (ПИПЕЦ
-знатоки---билд имеет значение--как будто это другая программа)
Что касательно нижеперечисленных  способов :
1. Взорвать в морф - это рукоблудство и такого не должно быть. В противовес - почему марши тогда сохраняет? Ведь там тоже геометрия может быть не стандартная и сложная .
2.   "Зачем сохранять в объект, если при условии статичного ограждения можно просто скопировать с плана одного проекта и вставить в другой.."
А ты попробуй  , если у тебя поселок из 11 типов домов первая очередь 250-500 домов - вот тогда твои модули припрут тебя к железной стенке. А контрлС и контрлV будут во сне шевелить твои пальцы - это для маленьких проектов может и прокатить..... а так дурня которую нужно чтоб они исправили.
 Ответ : Ты предлагаешь способ  обойти баг  но решение не продуктивное ...
Я сохранил библ.элемент без ограждения и мод-файл   тоже без ограждения (для чистоты эксперимента) - скрин ниже.
 Цифры  вещь упрямая-  модуль оказался тяжелее для файла чем GSM - можешь перепроверить, и побузить.:)

Цитировать
Цитировать
Автор: Vladimir57« : Марта 18, 2018, 12:30:19 »
В 21 версии (или 20) изменилась система объединения по вертикали разных файлов зданий . Попробуйте это сделать через команду объединить .
Появится окно ,,Соотнесение этажей,, вот там и попробуйте настроить ваше
 объединение может это то что вы хотите.
Что касательно объединения - тут всё приходит нормально, при сохранении модулей сделал несколько скринов - может кому пригодится...

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #13 : Марта 18, 2018, 17:35:57 »
Нестор, я понимаю, ты сам импульсивен, но честно, нахрен мне и всем в том числе читать все его отрыжки по поводу и без, все эти причитания мол собрались тут "знатоки" и все хвалим 21-й а он весь такой с 2000-х сидит в нем и разочаровывается. Ну прям бедолага и самый такой умнопрямоточный ептить. Ну я в ArchiCAD с версии 6.5 и меня многое устраивает в нынешнем, как и многое не устраивает и вообще не нравится. Но я в нем работаю, и считаю его достаточно хорошим и удобным  инструментом. Поэтому то высказал свое мнение - либо обсуждаем возникающие проблемы и решения вопросов с уважением к друг другу либо нахрен...
По части морфов и иже: Ну не знаю, я уже как -то привык даже из существующего объекта или еще набора какого путем обращения в морф, затем догонки/шлифовки (всякие фасочки/масочки) по необходимости и сохранение в объект. Само моделирование морфом - только для общих, формообразующих структур. Да, не гибок он. Ну уж что есть...
Касаемо маршей - я бы не сравнивал марши с инструментом ограждений, он более емок и применим не только для ограждений как таковых. Попросту для меня это никак багом не является. Совершенно не трудно (если уж необходим библ из них) жамкнуть обращение в морф.
Что до модулей - не думаю, что 500 домиков кто-либо будет раскидывать на слабой машинке, да с хардами медленными. Разве кто за бесплатно работает...Энтузазист прям такой, на ноуте задрапезном стареньком :). Мой к примеру домашний комп (в подписи) спокойно крутит вертит порядка 50 домиков поселковых. Вот в плане да, порой тяжеловато бывает... Но это из другой оперы. Но ведь модуль для чего? Чтобы сохранить функциональность инструментов и вносить изменения, а без них никуда... Или что? Постоянно обновлять библиотечные домики? Ну что за?... 

зы: И да, ты угадал, я вообще и есть Азм Есмъ, Император всея Вселенной :). Занесло по пьянке недавно на вашу планету, все свалить не могу, и разочарование людишками сильно и надежда не покидает, что все таки может как-нить да одумаетесь))))

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
21 ArchiCAD не сохраняет ограждения
« Ответ #14 : Марта 18, 2018, 21:42:59 »
Лестницы это хорошо ,,, но за бета тестрование 22  как серпом ...:) Когда анонс интересно ...Ветку по 22 рановато делать .. но ....

 

Похожие темы

  Тема / Автор