Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

TND

Re: Tutorial. Освещение экстерьера в ART R-Studio
« Ответ #15 : Июля 31, 2007, 13:51:39 »

Test

У меня рендеринг получается лучше в 4,5, чем в R. Там привычнее, ярче. В R гелиодон все высветляет, причем вроде бы в окне предпросмотра выглядит нормально, при рендеринге - все выбелено. И где градиентная заливка? Еще что меня не устраивает, так это та, что камера скачет: настроила нужный мне ракурс, потом делаю лупой поближе, а камера это на свой воспринимает и приближается. В 4,5 так не было. И все время перестраивающаяся картинка - дрип не дает разглядеть результат. И поэтому визуализацию делаю совершенно диким способом- строю модель в Arch10, сохраняю в Arch9 и только затем сохраняю в любимый Art-lantis4.5. Вот. Ваше мнение?
Наталья.

*

Mayya

Re: Tutorial. Освещение экстерьера в ART R-Studio
« Ответ #16 : Августа 09, 2007, 11:15:39 »
Неоднократно на форуме говорили о том, что для того что-бы увидеть как будет отрендерено нужно обновлять (перестраивать) Радиосити....тогда не будет пересвета картинки (со временем настолько привыкаешь, что 4.5 кажется каменным веком)

*

solt

Re: Tutorial. Освещение экстерьера в ART R-Studio
« Ответ #17 : Октября 11, 2007, 12:45:11 »
Нажимаешь "Radiosity" и освещение (излучение) перестраивается на то, каким будет при рендере. Не нравится, меняешь настройки освещения и нажимаешь еще раз ... :wink:

*

Надя

Re: Tutorial. Освещение экстерьера в ART R-Studio
« Ответ #18 : Октября 18, 2007, 13:34:29 »
Подскажите, пожалуйста!!! Вчера по-скорому делала интерьер: сначала настроила Heliodon, потом настроила радиосити. Картинка рендерилась даже очень ничего. Но потом стала расставлять лампочки и началось - дико яркий свет==!! Убирала интенсивность до самого минимума и цвет поставила черный=  Вообщем пришлось выключить все лампочки, а некоторые заменила на направленного освещения. Так что же это было??? Как правильно ставить освещение??? :-\

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Tutorial. Освещение экстерьера в ART R-Studio
« Ответ #19 : Октября 19, 2007, 15:25:43 »
Блин тут вроде экстерьер обсуждают!!! см. название темы а по скольку это еще и туттор (Tutorial) типа учебник вроде и вопросов должно не быть..... Ну это по желанию автора и модератора.... А так лучше выкладывай картинку, прикрепляй файло (и мы тут разберем ваши полеты). :wink:

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Tutorial. Освещение экстерьера в ART R-Studio
« Ответ #20 : Октября 22, 2007, 16:41:40 »
2Надя - в интеръере гелиодоном организуй так сказать "глобал илюминэшон" в комнате
потом берешь неон и присваиваешь ко всем стеклам на окнах, плафонам, лампам и т.д. , затем силой неона регулируешь освещеность в непосредственной близи от источников, а потом уж берешся за просттые лампочки которые просто работают на тенепостроение, ну может еще немного корректируют общую картину
в любом случае сразу не получица, так что эксперементирйте и все получица

З.Ы.:да, кстате, проблему "темного потолка" я решаю как раз за счет гелиодона и и неона в плафонах и т.д.)
З.З.Ы.:еще если делаешь интеръер, озаботся что б за окном было накоторе подобие земли, ведь весьма ощутимая часть света, попадающего в комнату через окно, отраженный свет от земли это тоже надо учитывать

2ArchiVopr - да, ты прав, просто текстуры там сидят непрозрачные, я позже начал допирать что фототекстуры надо скорее как маски использовать и только в полупрозрачном состоянии)

 

Похожие темы

  Тема / Автор