Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 397
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Представляю аддон ZoneSum для подсчета площадей квартир и ведомости полов в ARCHICAD 21-26
В комплекте присутствует библиотека Himera его GDL составляющая. Паспорт зоны,  Паспортквартиры, Паспорт секции, Ведомость полов(GJS) глобалы.
Подробности в справке (в архиве, и видео).
Желающие могут принять участие в дальнейшей разработке GDLчасти, могу помочь в адаптации ваших любимых зон к данному аддону.



Актуальная версия для ArchiCAD 22-26
[Download]Скачать ZoneSum 1.05с2 (Google)

Новое в версии 1.05с2:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Видео работы с аддоном:




https://www.youtube.com/watch?v=W4ptaEn1pQA&feature=youtu.be
Поддержка проекта :
Яндекс.Деньги 410016724015616
QIWI UFO735

Архив:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

старая версия для ArchiCAD 22-24
[Download]Скачать ZoneSum 1.02

старая версия для ArchiCAD 21
[Download]Скачать ZoneSum 0.02

Представляю аддон для подсчета площадей квартир (4 версия). Для ARCHICAD 17-22
Кроме самого аддона также присутствует его GDL составляющая Паспорт зоны, маркер зоны, Паспорт квартиры, глобалы.
Подробности в справке (во вложении).
Желающие могут принять участие в дальнейшей разработке GDL части, могу помочь в адаптации ваших любимых зон к данному аддону.

Яндекс. Кошелек для поддержки проекта 410016724015616

Аддон активно использует глобалы:


Видео работы Аддона:



История выхода обновлений и развития проекта.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Архив
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
[/spoiler]
« Последнее редактирование: Января 20, 2023, 11:08:54 от crazyASD »

*

Оффлайн orlova78

  • 1
  • Репутация: +0/-0

Test

kuly, Рекомендую скачать последнею версию ...drive.google....17UhaKR18Z4lpGbxHexgixX5vvauIYx6x/view
Проверить что используется библиотека именно от туда, тесть паспорт зоны именно  HimeraZone22.gsm (по идее можно любой потом адаптировать)
Добрый день.
Скачала архив по указанной выше ссылке. По вложенной инструкции (ZoneSum_help102b.pdf) установила - всё по пунктам, вроде всё ясно и понятно. Есть видео по работе с инструментом - (извините, мне ссылку не даёт вставить, код видео на ТыТрубе - oiKRpd2L_sw) . Проблема в следующем - в видео, на отметке 2:38, упоминаются свойства AddOn-а (которые "не надо менять"), которых у меня нет...
ЧЯДНТ?

*

Оффлайн stonedshliman

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Народ, ткните пальцем, где в аддоне настраивается параметр одновременного отображения вычисленной и уменьшенной площади летних помещений?
P.S. Нашел)
Окошко "ум.площ." в параметрах маркера.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 397
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Feraclin, думаю не раньше октября (пока много основной работы).
pixelrock, с маком проблемы компиляции и тестирования, (на виртуальной машине работать пробывал не вариант) так что для мака аддона не предвидеться.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 397
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Добрый день.
Скачала архив по указанной выше ссылке. По вложенной инструкции (ZoneSum_help102b.pdf) установила - всё по пунктам, вроде всё ясно и понятно. Есть видео по работе с инструментом - (извините, мне ссылку не даёт вставить, код видео на ТыТрубе - oiKRpd2L_sw) . Проблема в следующем - в видео, на отметке 2:38, упоминаются свойства AddOn-а (которые "не надо менять"), которых у меня нет...
ЧЯДНТ?
Пользовательские Свойства надо также импортировать лежат в каталоге ZoneSum_102b\Свойства зоны 22-24\ 
(импортировать через Менеджер свойств и убедится что для всех используемых зон включена нужная классификация)

*

Оффлайн Andrey_bk

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!  Не могу победить проблему с лоджиями. Настраиваю отображение на плане (площадь и  в скобках площадь с коэффициентом). В итоге, когда копирую зоны на следующий типовой этаж, площадь отображаемая на плане делится на 2 еще раз после обновления зоны, хотя в паспорте квартиры учитывается правильное значение. Скриншот в приложении.
Archicad 23 rus. Версия ZoneSum_102b

*

Оффлайн Andrey_bk

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Пересмотрел еще раз видео уважаемого разработчика плагина. По моему мнению в видеоролике наблюдается та же ошибка, о которой я написал выше. Площади балконов и лоджий на планах явно занижены в 2 раза.
Обратите внимание на скриншот. Площадь балкона на плане 0,28(0,93), хотя судя по пропорциям площадь балкона явно больше - как раз, примерно в два раза.

*

Оффлайн Andrey_bk

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Оказывается автор выпустил обновление 102с которого нет здесь в шапке. Это обновление правит ошибку с отображением площадей на балконах и лоджиях. Обновление я нашел на yuotube канале автора под видео. 

*

Оффлайн @serghienco_arch

  • **
  • 39
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • https://arcon.md/ru
Спасибо за аддон!
В библиотечном элементе HimeraSectionPolGJS не центруются данные в графах "Номер помещения"  и "Площадь" (фото 1)
А изначально этот элемент выглядел так (фото2).

Качал библ.элемент тут.
Archicad 24 5000 INT FULL
Подскажите что я делаю не так. Спасибо.

*

Оффлайн stonedshliman

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
В библиотечном элементе HimeraSectionPolGJS не центруются данные в графах "Номер помещения"  и "Площадь" (фото 1)
Была такая история, баг какой-то.
Помогло удаление и переустановка библиотеки в файле.

На втором фото все свалено в кучу т.к. там по умолчанию в настройках стоит нулевая ширина колонки таблицы.

*

Оффлайн @serghienco_arch

  • **
  • 39
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • https://arcon.md/ru
Пробовал на втором компе с такой же сборкой Archicad. Тож самое... Может дело в сборке... Archicad 24 5000 INT FULL, или все же руки из ж...ы у меня?

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 397
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо за аддон!
В библиотечном элементе HimeraSectionPolGJS не центруются данные в графах "Номер помещения"  и "Площадь" (фото 1)
А изначально этот элемент выглядел так (фото2).

Качал библ.элемент тут.
Archicad 24 5000 INT FULL
Подскажите что я делаю не так. Спасибо.

Да скачали правильно только, там часть по полам как я помню написана на минималках, элемент просто адаптировался .   
Вроде нормально работала только когда пол был d ID зоны.  Выглядит все сжато как уже сказали из за того что все ширины по умолчанию установлены в 0.

Предлагаю попробовать использовать новую библиотеку (будут для новой версии аддона  но вроде должна быть совместима  со старым, разве что группировка по разным этажам не будет работать)
https://drive.google.com/file/d/1Ki-iUrUBchzqzMTmT1IQvQqy3eyisVSU/view?usp=sharing
Там я уже посерьёзней поработал с частью полов. (вообще изначально элемент то не мой) выявил некоторые баги типа:
- Поправлен баг будет работать как с номером зоны так с ID в качестве пола
- Исправлен баг пропуска номеров помещений в спецификации
- Исправлен баг пропуска наименований, возникал когда номера помещений заполнялись наобум (сейчас можно не особо их заполнять) 
- Улучшена сортировка номеров помещений, теперь будет 1, 2,  11  а не  1, 11, 2 (с поддержкой 3х значных чисел)
-  В редакторе полов урезана возможность переключения по списку (остались кнопки и переключение из типов полов) зато при установке пользовательского описания конструкции пола не будет происходить автоматического ввода данных (в результате раньше надо было писать быстро рискуя после остановки затереть то что написал )

*

Оффлайн @serghienco_arch

  • **
  • 39
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • https://arcon.md/ru
Спасибо! 
Эта библиотечные элементы в 24 работают!
А можно ли с ними в 25 archicad считать полы, или только после того, как будет ZoneSum для 25-го?
Очень жду возможность расчета полов и квартирографию для archicad 25!
Спасибо!!

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 397
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской

*

Оффлайн @serghienco_arch

  • **
  • 39
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • https://arcon.md/ru
Теперь можно без откатов почти сидеть на archicad 25. 
Archicad 25 4013 полы и штампы квартир считает без глюков.
Спасибо!!!

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 397
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Выпуск версии 103с (АС22-25)

Google Drive
Яндекс.Диск

Новое:
Появилась возможность считывать значения у заблокированных зон (актуально при работе с модулями)
Паспорта квартир, паспорта Секций и Паспорта домов модифицированы теперь есть возможность использовать интервалы этажей, значения выше или ниже какого-либо этажа при этом используя автоматическую нумерацию этажей и обновление сразу по всем этажам. Можно создавать многоуровневые квартиры, не заботясь об локациях этажа у зон, а также создавать ведомости полов выше или ниже нужного этажа или диапазона этажей.
Доработан элемент HimeraSectionPolGJS, исправлены баги. Теперь недолжно возникнуть проблем если вы захотите использовать в качестве номера пола № зоны. В спецификации теперь корректно отображаются номера всех помещений для конкретного вида пола, нет пропусков корректно действует их сортировка. Если вы не задаете корректные номера зон (что бывает логично для жилых зданий), а используете только их наименование, то проблем с отображением наименований теперь быть недолжно. Спецификацию теперь можно собрать только для нескольких нужных этажей, для этого корректно настройте диапазон у локации этажа данного элемента.
Свойства (свойства и классификация) теперь доступны для импорта в отдельной классификации ZoneSum.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2021, 14:07:55 от crazyASD »

 

Похожие темы

  Тема / Автор