Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kazakru

  • ***
  • 101
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Вопросы по книге макетов
« : Июня 19, 2018, 02:52:45 »

Test

перешел с 19 на 21 версию
1. приятно порадовала возможность вставить автотекстом количество макетов в поднаборе, но как всегда как то через одно место сделано, надо обязательно выбирать поднабор и наверное именно поэтому я не смог найти ключевое слово что бы вставить данное значение в свой GDL (рамка по госту)
и соответственно мне пришлось создавать основные макеты для каждого поднабора, что бы он автоматом показывал количество макетов в поднаборе


2. зачастую в поднаборе должно быть много макетов одинаковых ( например пояснительная записка, а мне ее проще набирать в ворде и сохранять в пдф ), нельзя ли как то автоматизировать создание макетов? и еще в идеале чтобы к ним цеплялись чертежи из внешнего многостраничного пдф.

буду очень благодарен если подскажете как это все реализовать или может существуют другие пути упростить себе жизнь.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Вопросы по книге макетов
« Ответ #1 : Июня 28, 2018, 19:32:11 »
перешел с 19 на 21 версию
1. приятно порадовала возможность вставить автотекстом количество макетов в поднаборе, но как всегда как то через одно место сделано, надо обязательно выбирать поднабор и наверное именно поэтому я не смог найти ключевое слово что бы вставить данное значение в свой GDL (рамка по госту)
и соответственно мне пришлось создавать основные макеты для каждого поднабора, что бы он автоматом показывал количество макетов в поднаборе


2. зачастую в поднаборе должно быть много макетов одинаковых ( например пояснительная записка, а мне ее проще набирать в ворде и сохранять в пдф ), нельзя ли как то автоматизировать создание макетов? и еще в идеале чтобы к ним цеплялись чертежи из внешнего многостраничного пдф.

буду очень благодарен если подскажете как это все реализовать или может существуют другие пути упростить себе жизнь.
Информацию о проекте пробовали сохранять в xml чтобы автотекст найти?
А вообще количество листов конечно было бы удобнее "в текущем поднаборе" без выбора

*

Оффлайн kazakru

  • ***
  • 101
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Вопросы по книге макетов
« Ответ #2 : Июня 28, 2018, 19:42:06 »
так а толку, если этой инфы нет в XML
в том то и проблема.. не найти данного идентификатора.. короче реализовано через опу..
неужели так трудно было без привязки к конкретному поднабору сделать..
короче автоматизировать процесс создания правильно сделанного проекта пока невозможно...

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Вопросы по книге макетов
« Ответ #3 : Июля 25, 2018, 22:47:49 »
1. Как вариант, научитесь пользоваться выпусками книги, можно создав текущий выпуск, будет автоматически присваивать число всех макетов которые в этом выпуске добавлены.
Но в чем проблема использовать много основных макетов, он же наверно у Вас какой то постоянный набор этих макетов. Плюс они будут у Вас заранее настроены и привязаны к нужным макетам. Ну если их действительно овер много, то возможно выпуски вам как то помогут. А пока что ждем когда можно будет основные макеты также по папочкам распихивать, возможно это бы Вам помогло, пусть макетов основных было бы много, но можно было бы отслеживать по структуре.
В общем призываю к использованию шаблона.
2.  привязывать можно только по одной странице.
Не понятно что значит много макетов одинаковых? берете макет и копируете его столько сколько надо. Вопрос немножко переформулируйте или чуть подробнее.

*

Оффлайн kazakru

  • ***
  • 101
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Вопросы по книге макетов
« Ответ #4 : Июля 31, 2018, 01:05:31 »
спасибо что откликнулись
1. по выпускам попробую..

2. попробую обьяснить, может и реально что то не так делаю

состав проекта:
обложки, общие данные, тут все понятно, в основном это статичное количество листов и даже если нет, то их мало, не проблема поменять, прибавить или убавить макеты.
а вот например пояснительная записка, может быть и 30 листов и 300
соответственно есть поднабор, в котором мне один раз для шаблона пришлось грубо говоря создать 300 макетов и к каждому привязать страницу "чертежа" из ПДФки

теперь при создании нового проекта, я открываю свой шаблон где уже есть эти привязанные 300 макетов, смотрю количество получившихся страниц в новой пояснительной ( в ПДФке) (например 30) и удаляю вручную 270 макетов из поднабора, в принципе пока это писал, то понял что не так уж это и сложно )) хотя конечно хотелось бы автоматизации, потому как в процессе переделок проекта те 30 страниц могут превратится и в 31 и потом бывает забудешь добавить 31 макет и привязать его к 31 странице пдфки и получается на выходе поясниловка без листа..

было б что то типа - есть в шаблоне поднабор - Пояснительная, что бы каким нить скриптом автоматом считывался соответствующий файл ПДФ и создавалось нужное количество макетов с уже привязанными страницами из ПДФки..

простите уж за корявое объяснение хотелки ))

 

Похожие темы

  Тема / Автор