Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sviridann

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Аня

Test

Добрый день. Подскажите пожалуйста в 19 ArchiCAD такой проблемы не наблюдалось, а в 21 никак не могу разобраться. Если в 3д окне я скрываю какой-либо слой, а потом перехожу в 2д окно, там этот слой остается. Вот видно на фото, что я скрываю из 3д окна слой "крыши", перехожу в 2д, а она там есть.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Пожалуйста помогите 2д/3д окно Архикад 21
« Ответ #1 : Июля 08, 2018, 21:17:56 »
Так всё и есть. Концепция поменялась, пользуйтесь картой видов. 

*

Оффлайн sviridann

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Аня
Пожалуйста помогите 2д/3д окно Архикад 21
« Ответ #2 : Июля 08, 2018, 21:31:30 »
Спасибо!
Для меня правда это нововведение совсем неудобное(

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Пожалуйста помогите 2д/3д окно Архикад 21
« Ответ #3 : Июля 25, 2018, 23:17:41 »
Спасибо!
Для меня правда это нововведение совсем неудобное(

Не совсем так, немного не корректный ответ Вам дали.
Существуют в ArchiCAD вкладки, план, разрез/фасад, 3д и так далее.
Например закрываем все кроме плана этажа и открываем все слои.
Если открыть-перейти в карте проекта во что-то другое что надо(например в 3д, то откроется вкладка 3д со всеми открытыми слоями.
Дальше скроем на плане этажа любые слои и просто щелчком мыши по вкладке перейдем в 3д окно или через правую кнопку мыши перейти к 3д окно.
Результат - список слоев открытый последний раз для этой вкладки остался прежним.
Вернемся на план этажа, эти слои скрыты.
Делаем такую штуку:
либо в карте проекта двойным щелчком открываем еще раз 3д окно
либо закрываем вкладку и тоже самое открываем через карту проекта или просто F3 при закрытой вкладке.
Результат - откроется вкладка с зд окном, но слои открыты теже что и для плана.
Если у вас открыта вкладка план и 3д окно и у Вас на них открыты разные вкладки, то перейти из плана в 3д окно с набором слоев из плана можно нажатием на клавишу F5 (показать выборку) но учтите если у Вас выбраны объекты покажутся только выбранные объекты, если не выбрано ничего, покажутся все открытые слои на плане этажа.
Если у вас открыта вкладка план и 3д окно, а Вам нужно перейти из 3д окна на план и что бы на плане был открыт тот же список слоев что в 3д, значит нужно переходить на план через карту проекта двойным щелчком.
Важно помнить нельзя закрыть вкладку плана, иначе будет предложено закрыть ArchiCAD, это единственная вкладка которая всегда открыта. Она может быть из карты проекта или видовой.
Все это работает для других вкладок. вернее для всего содержимого карты проекта, карты видов и карты макетов.
Как то так, все вполне логично, если вдуматься. Развлекайтесь)))

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Пожалуйста помогите 2д/3д окно Архикад 21
« Ответ #4 : Июля 26, 2018, 12:49:28 »
Параметры модельного вида (в т.ч. скрытых/открытых слоев) между вкладками можно также передавать пипеткой-шприцом (Alt по желаемой вкладке - Ctrl+Alt по нужной вкладке)

 

Похожие темы

  Тема / Автор