Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Не суммирует площадь стен ArchiCAD 21
« : Августа 07, 2018, 20:57:41 »

Test

Здравствуйте коллеги.  столкнулся с проблемой расчета площади стен. создал каталог , одинаковые по назначению помещения сделал под одним номером. Площадь потолка суммирует, а площади стен не суммирует, берет одну отдельно взятую комнату. Помогите разобраться пожалуйста. помещений много в ручную считать просто не реально. Заранее спасибо

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Не суммирует площадь стен ArchiCAD 21
« Ответ #1 : Августа 07, 2018, 22:17:12 »
Такая же проблема была и в 21 (с последним обновлением не проверял). В Graphisoft российском в курсе, отправили описание бага в центральный офис

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Не суммирует площадь стен ArchiCAD 21
« Ответ #2 : Августа 08, 2018, 17:03:25 »
Хотелось бы узнать с новыми обновлениями поправят этот дефект!?

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Не суммирует площадь стен ArchiCAD 21
« Ответ #3 : Августа 09, 2018, 09:15:20 »
Здравствуйте коллеги.  столкнулся с проблемой расчета площади стен. создал каталог , одинаковые по назначению помещения сделал под одним номером. Площадь потолка суммирует, а площади стен не суммирует, берет одну отдельно взятую комнату. Помогите разобраться пожалуйста. помещений много в ручную считать просто не реально. Заранее спасибо

Я наверно чего-то не понимаю.
Где весь список комнат у которых надо произвести суммирование с одинаковыми номерами?
У вас в параметрах не указанно какие поля надо суммировать...

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Не суммирует площадь стен ArchiCAD 21
« Ответ #4 : Августа 09, 2018, 10:53:23 »
Я наверно чего-то не понимаю.
Где весь список комнат у которых надо произвести суммирование с одинаковыми номерами?
У вас в параметрах не указанно какие поля надо суммировать...
Вы не понимаете того, что при объединении одинаковых строк площади должны суммироваться без всяких знаков в схеме, и с площадью пола это работает, а со стенами нет

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Не суммирует площадь стен ArchiCAD 21
« Ответ #5 : Августа 09, 2018, 13:47:00 »
Вы не понимаете того, что при объединении одинаковых строк площади должны суммироваться без всяких знаков в схеме, и с площадью пола это работает, а со стенами нет
Я бы сказал наоборот, это и не должно работать и с площадью пола.
Палка о двух концах, само название объединение одинаковых элементов, подразумевает что просто не должны выводится  строчки с одинаковыми значениями полей многократно, возможно было бы здорово иметь возможность сворачивания каких-то блоков, наподобие Excel, что бы поставив знак суммирования, можно указать оставить только суммы и мы бы получали то что хотели. У многих ведь такая проблема, что нужны например только суммы. И приходится изголяться разными способами.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Не суммирует площадь стен ArchiCAD 21
« Ответ #6 : Августа 09, 2018, 17:13:13 »
Я бы сказал наоборот, это и не должно работать и с площадью пола.
Палка о двух концах, само название объединение одинаковых элементов, подразумевает что просто не должны выводится  строчки с одинаковыми значениями полей многократно, возможно было бы здорово иметь возможность сворачивания каких-то блоков, наподобие Excel, что бы поставив знак суммирования, можно указать оставить только суммы и мы бы получали то что хотели. У многих ведь такая проблема, что нужны например только суммы. И приходится изголяться разными способами.
И тем не менее это подтвержденный баг

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Не суммирует площадь стен ArchiCAD 21
« Ответ #7 : Августа 10, 2018, 16:59:53 »
Интересно, это только в 21 версии? или в других версиях такая проблема? думаю на 22 перейти, может там уже исправлена данная ошибка

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Не суммирует площадь стен ArchiCAD 21
« Ответ #8 : Августа 10, 2018, 17:56:20 »
Интересно, это только в 21 версии? или в других версиях такая проблема? думаю на 22 перейти, может там уже исправлена данная ошибка
Пока нет

 

Похожие темы

  Тема / Автор