Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0

Test

Друзья, приветствую

Не могу разобраться: ни в одну формулу с редактированием текста не могу ничего добавить. пишет "....невозможно идентифицировать в качестве буквенной строки"
В справке только варианты с прописанным в формуле текстом, но это ж бессмысленно   

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Функция редактирования текста формулой
« Ответ #1 : Сентября 06, 2018, 10:06:30 »
Можно добавить текст который есть в каком либо параметре из менеджера свойств, можно и свой он должен быть в кавычках. Ещё  зависит от того, какая команда стоит перед скобками разберитесь с текстовыми командами, также имеет значение какой тип данных вы выбрали, если данные числовые , что их надо перевести в строковые. 

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Функция редактирования текста формулой
« Ответ #2 : Сентября 06, 2018, 10:15:27 »
С простым текстом всё в порядке. Что у вас за текст"Слой"? Если просто текст, то пролблем не должно быть, если какой-то пользовательский параметр, то надо смотреть "тип данных" этого параметра. Есть примеры, есть описание в справке, уж с формулами в ARCHICAD особых проблем быть не должно, сиди читай.  Вот в AllPlan даже правил синтаксиса не найти

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0
Функция редактирования текста формулой
« Ответ #3 : Сентября 06, 2018, 14:47:58 »
Ребят, большое спасибо за советы, но в приведенном примере ошибкой было наличие кавычек)

Параметр "слой" и есть Abc - т.е. текстовый тип. 
Тип данных - "строка", при других формула выделяется красным


Вопрос еще: насколько знаю в excel у IF есть ограничения в 7 переменных, здесь так же? (пока только одну удалось использовать)

Было бы здорово может отдельную тему создать по формулам где бы можно было делиться полезными.

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0
Функция редактирования текста формулой
« Ответ #4 : Сентября 06, 2018, 18:26:50 »
Ограничение  2 переменных(

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Функция редактирования текста формулой
« Ответ #5 : Сентября 06, 2018, 19:14:35 »
Ограничение  2 переменных(
Не пойму о каком вы ограничении. Я штук по семь if в if напихивал. А в условие выполнения можно or или and вставлять

 

Похожие темы

  Тема / Автор