Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kirskat

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
Помогите настроить лестницу
« : Сентября 25, 2018, 10:19:55 »

Test

Добрый день! Не получается сделать примитивную лестницу в 21 ArchiCAD. Картинка прилагается

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Помогите настроить лестницу
« Ответ #1 : Сентября 25, 2018, 10:23:33 »
Очень информативно!
Вы бы подробности написали, чего хотите, чего делаете, и чего не получается?

*

Оффлайн kirskat

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
Помогите настроить лестницу
« Ответ #2 : Сентября 25, 2018, 10:26:26 »
Очень информативно!
Вы бы подробности написали, чего хотите, чего делаете, и чего не получается?

У меня не хватит лексикона чтобы описать! :)

*

Оффлайн kirskat

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
Помогите настроить лестницу
« Ответ #3 : Сентября 25, 2018, 10:32:40 »
Попробую сузить вопрос: какие настройки сделать для забежных ступеней?

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Помогите настроить лестницу
« Ответ #4 : Сентября 25, 2018, 15:52:01 »
Я думаю, что "Помогите настроить лестницу" - это отличный слоган для окна загрузки программы.
Я честно убил на настройку лестницы порядка 3 дней. Не смог сделать так, как мне надо. При этом у меня был подопытный, т.е. реальная лестница. Никак не хочет лестница быть симметричной и не хочет опирать ступени на внутреннем радиусе. На эти... как их там... не знаю как по-русски. Боковые несущие балки короче.
Ну и ещё "Помогите сделать ограждения" где-то рядом.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Помогите настроить лестницу
« Ответ #5 : Сентября 26, 2018, 16:04:50 »
Я думаю, что "Помогите настроить лестницу" - это отличный слоган для окна загрузки программы.
Я честно убил на настройку лестницы порядка 3 дней. Не смог сделать так, как мне надо. При этом у меня был подопытный, т.е. реальная лестница. Никак не хочет лестница быть симметричной и не хочет опирать ступени на внутреннем радиусе. На эти... как их там... не знаю как по-русски. Боковые несущие балки короче.
Ну и ещё "Помогите сделать ограждения" где-то рядом.
Я понял как работать с простыми прямыми лестницами с поворотами, но без ограждений где то к 10 лестнице. Сейчас более менее с этим легко, но как подумаю что надо будет ограждения делать)... В общем только методом проб и ошибок. Все таки на демонстрации же показали что можно любую лестницу замоделить)

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Помогите настроить лестницу
« Ответ #6 : Сентября 26, 2018, 16:13:32 »
Да, любую из показанных а демонстрации! А по факту будет быстрее из морфов свой объект слепить чем лестницу инструментом допилить.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Помогите настроить лестницу
« Ответ #7 : Сентября 28, 2018, 11:11:04 »
Автор: kirskat« : Сентября 25, 2018, 10:19:55 »
Цитировать
Добрый день! Не получается сделать примитивную лестницу в 21 ArchiCAD. Картинка прилагается
Всё намного проще.
 Рисуем линией внутренний контур лестницы.
Выбирай внутреннюю привязку построения ,с забежными ступенями , выбор ставим фиксировать по колличесту ступеней 4 , высоту лестницы  ,исходя их задания -кратность 150 приветствуется.
С выбором конструктива - согласно задания.
Сама простота в том - что берём "волшебнуЮ палКу" (пробел  т.е) наводим  на линию в точке начала подъёма  и смотрим , что оно предлагает,и выбираем согласится т.е ок или двойное нажатие мышшьЮ)
Забежная ступень  ,которая  привязалась по умолчанию  правится в сплывающем окне редактирования базовой линии лестницы указанием горизонтального отступа., а контур лестницы подтягиваем в редакторе на край гипотинузы  если надо.
На видео нет времени записывать.
Хотите спросить - звоните скайп или ссылка на файл ниже ...
https://drive.google.com/file/d/1sUhmmCy5KcZvWvzLl9rTl23VpqYl24o-/view?usp=sharing

 

Похожие темы

  Тема / Автор