Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн afu

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0

Test

Добрый день.
Имеется компьютер для ARCHICAD и SketchUP и т.д.
Intel Core i7 CPU 930 2.80Hz 6GB RAM NVIDIA GeForce GTX 460 64-разрядная
И при копирование и открывание больших файлов или 2 файлов комп стал висеть сильно.
Если не менять весь компьютер, то предложили в магазине поменять проц на Intel Xeon X5690/ поставить SSD 500GB и еще добавить памяти 2х3GB=6GB к уже имеющим 6GB
Хороший вариант? 
Стоит ли менять видеокарту или пока не стоит, а там посмотрим? Посоветуйте пожалуйста)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Замена видеокарты не поможет зависанию компа.
А что бы не зависало, просто дабавь памяти. У меня тот же проц, и диски не SSD-шные. Зависаний нету.
Моя конфигурация в подписи.

*

Оффлайн afu

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Замена видеокарты не поможет зависанию компа.
А что бы не зависало, просто дабавь памяти. У меня тот же проц, и диски не SSD-шные. Зависаний нету.
Моя конфигурация в подписи.
А процессор и ОЗУ тоже не нужно менять? У меня больше 670GB свободного места на компе и все равно зависает(
Точно нужно что-то менять... Но что? Память добавлять? Оперативную память? Видюху? Процессор менять?
С нуля не хотелось бы машину сейчас собирать.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Я же написал: добавь Памяти Оперативной. К твоим 6Gb добавь минимум еще 10, что бы стало 16GB.
У меня видюха хуже твоей.

*

Оффлайн afu

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Я же написал: добавь Памяти Оперативной. К твоим 6Gb добавь минимум еще 10, что бы стало 16GB.
У меня видюха хуже твоей.
Спасибо-понял про оперативу и что видюху менять не обязательно.
А процессор и SSD нужно менять? 

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Зачем?

*

Оффлайн afu

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Зачем?
Для общего быстродействия SSD? И в ArchiCAD в 3D видеокарта разве не задействуется? Проц возможно и не надо менять, хотя я не знаю наверняка...

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
Для общего быстродействия SSD? И в ArchiCAD в 3D видеокарта разве не задействуется? Проц возможно и не надо менять, хотя я не знаю наверняка...
  Установка системы на  SSD однозначно повысит общее быстродействие. Скорость открытия программ и файлов увеличится если не на порядок, то в разы точно.  И это будет видно "не вооруженным" взглядом, в отличии например от увеличении количества оперативной памяти. Которая конечно даст свой эффект, но не столь зрительно ощущаемый, как SSD. В общем по степени эффективности можно распределить так: №1 установка системы на SSD, №2 увеличение оперативки, №3 - замена видеокарты (не обязательно). У меня процессор Intel Core 2 Quad Processor Q6600 2,4мгц / 8гб / 660gtx.  22-й ArchiCAD можно сказать "летает", но работаю в 19-м.

*

Оффлайн afu

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
  Установка системы на  SSD однозначно повысит общее быстродействие. Скорость открытия программ и файлов увеличится если не на порядок, то в разы точно.  И это будет видно "не вооруженным" взглядом, в отличии например от увеличении количества оперативной памяти. Которая конечно даст свой эффект, но не столь зрительно ощущаемый, как SSD. В общем по степени эффективности можно распределить так: №1 установка системы на SSD, №2 увеличение оперативки, №3 - замена видеокарты (не обязательно). У меня процессор Intel Core 2 Quad Processor Q6600 2,4мгц / 8гб / 660gtx.  22-й ArchiCAD можно сказать "летает", но работаю в 19-м.
Спасибо.
Так и сделаю поэтапно. Я вообще в 16-м работаю, может и его тоже пора менять)

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Ну незнаю. На мой взгляд общее быстродействие ssd увеличивает, но зависание не исключит. Не знаю на каких проектах с 8 Гб Арчик "летает". У меня на большом комплексе зданий и с 16гб вылетал, увеличил до 32. Ssd тоже есть, но это не так критично как оперативка при зависании

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
Не знаю на каких проектах с 8 Гб Арчик "летает".
Работаю в архикаде и про арчикад сказать ничего не могу.  Так вот про архикад: тяжелые dwg файлы (мегабайтов на 20-30) при попытке открыть в 19-й версии вешают компьютер намертво, а в 22-й открываются и практически не тормозят при работе.

*

Оффлайн afu

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Сейчас стоят Kingston 9905458-010.A00LF 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM - 3 планки,
а хочу добавить 3 планки - Kingston DDR3 4GB 1333 МГц KVR13N9S8/4
Чтоб получилось 18 ГБ
Не будут конфликтовать? Хватит ли?

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
Сейчас стоят Kingston 9905458-010.A00LF 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM - 3 планки,
а хочу добавить 3 планки - Kingston DDR3 4GB 1333 МГц KVR13N9S8/4
Чтоб получилось 18 ГБ
Не будут конфликтовать? Хватит ли?
Вообще сначала нужно проверить может ли материнская плата может работать с 18Гб памяти и есть ли на ней есть место под установку 6 планок.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Могу сказать так: 
Старый i5-750 + 12 ГБ оперативки+SSD+GTX670 вполне сносно тянули 22 Арчик. Но именно сносно тянули и на частных домиках, хоть и с проработкой.
В итоге обновился. i7-8700K+32GB@3200+M.2+2080Ti. Ну Арчик может теперь держать десяток открытых проектов и не тормозить. НО! открываешь объект покрупнее и один - тормозит всё равно.
Тормозит не железо, тормозит сама прога.

*

Оффлайн afu

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Вообще сначала нужно проверить может ли материнская плата может работать с 18Гб памяти и есть ли на ней есть место под установку 6 планок.
Вроде всего есть 6 слотов и материнка до 24Гб должна тянуть, но это еще у специалистов нужно уточнить, честно не знаю
И вопрос основной - можно ли оставить 3 планки  Kingston 9905458-010.A00LF 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM + поставить
 3 планки - Kingston DDR3 4GB 1333 МГц KVR13N9S8/4?
Или нужно только одинаковые и надо продавать мои по 2 ГБ и покупать сразу 6 по 4 ГБ?

 

Похожие темы

  Тема / Автор