Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Hellmann

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Менеджер свойств пустой
« : Ноября 16, 2018, 23:37:50 »

Test

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, почему менеджер свойств может быть пустой и как это лечится? Во всех моих файлах пустой.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Менеджер свойств пустой
« Ответ #1 : Ноября 16, 2018, 23:46:14 »
Верхняя левая кнопка. У вас включен Поиск, а нужно выбрать Иерархию.

*

Оффлайн Hellmann

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Менеджер свойств пустой
« Ответ #2 : Ноября 17, 2018, 00:07:30 »
К сожалению и так пусто.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Менеджер свойств пустой
« Ответ #3 : Ноября 17, 2018, 00:27:09 »
Может у тебя ни одна библиотека не подгружена?

*

Оффлайн Hellmann

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Менеджер свойств пустой
« Ответ #4 : Ноября 17, 2018, 00:58:19 »
Не знаю, я никогда не работала с менеджером свойств, но у каждого элемента по умолчанию есть определенный набор свойств, и мне странно, что они не отражаются. Я думала, что это автоматически должно быть.  Потом, я на 22 Архикад недавно перешла и все текущие проекты в него автоматически переводились при открытии. Может при этом процессе что-то не так пошло?
А как их можно подгрузить?

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Менеджер свойств пустой
« Ответ #5 : Ноября 17, 2018, 08:49:35 »
Если вы открыли проекты сделанные в версии без менеджера свойств, то их конечно и нет. В менеджере отображаются только пользовательские свойства, которых в ваших старых проектах нет.
Попробуйте открыть в 22 новый файл со стандартным шаблоном и проверьте менеджер свойств

*

Оффлайн Hellmann

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Менеджер свойств пустой
« Ответ #6 : Ноября 17, 2018, 13:08:57 »
Да, открыла стандартный шаблон и там менеджер со свойствами. А как их можно в мой шаблон подгрузить?

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Менеджер свойств пустой
« Ответ #7 : Ноября 17, 2018, 15:44:04 »
Да, открыла стандартный шаблон и там менеджер со свойствами. А как их можно в мой шаблон подгрузить?
Ну что уж так то ленится. Кнопки со стрелочками внизу менеджера.
А вам эти свойства зачем вообще? Что вы хотите получить? Я стандартными не пользуюсь под свои задачи создаю свои свойства

*

Оффлайн Hellmann

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Менеджер свойств пустой
« Ответ #8 : Ноября 17, 2018, 18:00:32 »
Я не ленюсь, я в ArchiCAD новичок. И не все кнопочки мне интуитивно понятны.
Хочу попробовать формулу для расчета молдингов написать, как в учебном видео показывают, а там свойства к определенным разделам создают, например к разделу "зоны", которого у меня нет. Может быть его, конечно можно как-то создать, но я не знаю как. Если подскажете, буду благодарна.

PS: перенесла свойства, спасибо!

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Менеджер свойств пустой
« Ответ #9 : Ноября 17, 2018, 18:24:52 »
Разделы как и новые свойства создаются, но кроме систематизации хранения свойств никакого смысла не несут.
Есть helpcenter, есть google. Поизучайте сами, а то так и будете каждый новый шаг спрашивать (это я и называю "лень"). Не обижайтесь, просто сейчас такое огромное количество информации по подобным темам, и находя информацию самостоятельно, обучяешся и запоминаеш гораздо лучше

*

Оффлайн Hellmann

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Менеджер свойств пустой
« Ответ #10 : Ноября 19, 2018, 14:16:59 »
То, что Вы называете ленью, я называю экономией времени. С учетом огромного количества информации, которое сейчас есть везде, и о которой Вы пишите, для фильтрации этой информации нужно очень прилично времени.  Когда есть возможность найти ответ с минимальными затратами времени, я это делаю, потому что много других задач идет параллельно, и моя задача решить их быстро.  И это никак не влияет на запоминание.  Скорее наоборот: узнанное при самостоятельных копаниях в теме, но неактуальное - забывается, узнанное актуальное и сразу примененное - запоминается отлично, и не важно, каким способом я это узнала.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Менеджер свойств пустой
« Ответ #11 : Ноября 19, 2018, 19:47:42 »
Удачи вам. Всего доброго

*

Оффлайн Hellmann

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Менеджер свойств пустой
« Ответ #12 : Ноября 19, 2018, 22:24:22 »
Спасибо! И Вам всего доброго.

*

Оффлайн Gelezmen

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Менеджер свойств пустой
« Ответ #13 : Марта 11, 2019, 09:12:46 »
Ну что уж так то ленится. Кнопки со стрелочками внизу менеджера.
А вам эти свойства зачем вообще? Что вы хотите получить? Я стандартными не пользуюсь под свои задачи создаю свои свойства
Здравствуйте. Вот хочу создать свою задачу, но у меня библиотечные элементы (написаные 10лет назад)  которые отсутствуют в менеджере свойств. И никак не могу достать нужные параметры объекта, чтобы вставить в формулу. Может подскажете где можно почитать?

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Менеджер свойств пустой
« Ответ #14 : Марта 11, 2019, 16:05:34 »
Здравствуйте. Вот хочу создать свою задачу, но у меня библиотечные элементы (написаные 10лет назад)  которые отсутствуют в менеджере свойств. И никак не могу достать нужные параметры объекта, чтобы вставить в формулу. Может подскажете где можно почитать?
Параметры БЭ пока в формулах не участвуют. Если вопрос в сборе наименования окна, например, то можно использовать ifc схемы, но там можно только собрать несколько параметров в строчку, без формул.
Вот тут в т.ч. по спецификацию и по формулы:
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=20304

 

Похожие темы

  Тема / Автор