Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн John Do

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0

Test

Припустим нужно чтоб многослойная стена, которая допустим включает в себя 3 разних материала с 3 разними штриховкам, должна виглядить на плане одной подачей а на разрезе уже єти штриховки должни бить заменены на другие. Эсть вариант костильом - залить на разрезе штриховкой какой надо и на передний план. Интересует есть ли у кого то практичное решение этого вопроса? Пока пробовал через граф замену.В критериях виставлял разние ID стройматериалам (соответственно и материалам тоже присваивал разние ID в свойствах ) и сами стройматериали которие входили в состав стени.Результатов не дало хотя может я неправильно задавал критерии. У кого эсть сображение подскажите пожалуйста!

*

Оффлайн Арчибальд87

  • **
  • 68
  • Репутация: +8/-0
У меня вот так стенка может выглядеть. Это одна стенка ни каких поверх штриховок не использовалось

*

Оффлайн John Do

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
Немного не то. У меня задача чтоб многослойная стена осталась как на плане так и на разрезе, но штриховки поменялись.

*

Оффлайн Арчибальд87

  • **
  • 68
  • Репутация: +8/-0
Немного не то. У меня задача чтоб многослойная стена осталась как на плане так и на разрезе, но штриховки поменялись.

ну вот же подходит

*

Оффлайн John Do

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
Извините недоизучил. Можете подсказать как вишло? Какие настройки?

*

Оффлайн Арчибальд87

  • **
  • 68
  • Репутация: +8/-0
Извините недоизучил. Можете подсказать как вишло? Какие настройки?

Как Вы правильно и делали с помощью граф.замены + изм. настройки стены (см. скрин) + показ модели тоже надо поиграться (см. скрин)

*

Оффлайн John Do

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
Спасибо. Я заточил под свои нужды еще один вариант.Чтоб в разрезе било то изображение что нужно, в настройках разреза выбираю собственый цвет без затенения. Потом в настройках стройматериалов компоную штриховку и покрытие для материалов, а уже потом их применяю в настройках многослойных конструкций. В итоге на плане одно, на разрезе другое. Единственное что не удалось добиться, чтоб штриховка в разрезах осталась. Пока это решаеться или декомпозировкой и наслоением или 2 разними видами в макетах. Если есть какие то сображеные по этому поводу то буду рад услышать)

 

Похожие темы

  Тема / Автор