Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis

Test



Посмотрел. Мой мозг остановился ( для тех кто не знает, я Суоми, по вашему фин ). Нахрена вообще эта замечательная штука. Скрипты пишет- столько телодвижений для записи одной строчки. Так руками с чистого листа, записать строчку в 2д скрипте.  ( зачем нечто сохранять как библ- чистить скрипты- при том что в бинарном коде всё равно вся эта хрень остаётся и потом, что то с помощью этой замечательной штуки добавлять? - "здравствуй мир" - фига себе ).
PS
Может выразился не совсем понятно, у меня мозг стоит. Может это действительно очень замечательная и супер полезная штука, а я всей её красоты не наблюдаю?

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
ValeriyP, очевидно вы пишете о видео с простейшем скриптом "Здравствуй мир!", этот пример действительно не раскрывает необходимость скриптов. А тот ролик к которому вы пишете ответ про деление списка GUID элементов проекта на несколько списков в зависимости от степени огнестойкости, вычисленной по формулам, и запись этих списков в разные ячейки Информации о проекте, для того чтобы в дальнейшем сделать графическую замену и результат отобразить визуально. Иначе в граф замену не включить свойство со сложной формулой. Это можно сделать и в ручную через сохранение ИК в TXT с последующим копированием, но это долго и неудобно, о чем говориться в видео.
В целом запись GUID элементов в информацию о проекте и использование этого пунката Информации о проекте как некоего буфера данных, это универсальный способ включения графической замены для свойств со сложными формулами. Например так можно вычислить и графически выделить элементы с дробными размерами, но там есть свои тонкости, поэтому в пример я этого не включил

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Stringer   Спасибо за разъяснение.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
ValeriyP, так же скрипты позваляют записывать в Информацию о проекте данные из конкретных ячеек Excel$ или переносить параметры библиотечных элементов в их пользовательские свойства (и тогда их можно уже использовать в формулах)

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
ValeriyP, так же скрипты позваляют записывать в Информацию о проекте данные из конкретных ячеек Excel$ или переносить параметры библиотечных элементов в их пользовательские свойства (и тогда их можно уже использовать в формулах)

Да формулы и так можно можно скриптом записывать. И они будут замечательно работать и выдавать все необходимые данные. Вот я думаю- до чего народ ещё додумается, чтоб GDL не учить.  Да ладно там,  учит не учить-но  ведь же,  ещё есть независимые GDL разрабы, которые все эти вещи могут делать элементарно. 
Stringer, Прошу без обид и всего такого. Меня просто ставит в ступор- почему разраб Арчика, не придумает какой то прямой, не обременённой всяким там довесками связи, между библами или же ИК хотя бы с ЭКСЕЛЬ. 

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Да формулы и так можно можно скриптом записывать. И они будут замечательно работать и выдавать все необходимые данные. Вот я думаю- до чего народ ещё додумается, чтоб GDL не учить.  Да ладно там,  учит не учить-но  ведь же,  ещё есть независимые GDL разрабы, которые все эти вещи могут делать элементарно.
Stringer, Прошу без обид и всего такого. Меня просто ставит в ступор- почему разраб Арчика, не придумает какой то прямой, не обременённой всяким там довесками связи, между библами или же ИК хотя бы с ЭКСЕЛЬ.
Я имел ввиду формулы в свойствах в AC22 которые (пока?) не могут использовать параметры библиотечных объектов, а если эти параметры перенести в пользовательское свойство то можно. А формулы прописанные в gdl объекте и формулы в пользовательских свойствах , все таки разные вещи с разным функционалом.
А с gdl , как и с любым языком программирования основная проблема не выучить, а постоянно использовать, иначе все забывается, и опять как с чистого листа

 

Похожие темы

  Тема / Автор