Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0

Test

Друзья, приветствую.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли как то вытащить название только ядра (без отделки)?
Единственно, что нашел, замечательный объект  BeArt Label , но настроить нужного отображения не смог

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Как вариант решения:
1. При создании многослойной конструкции в названии указывать ядро, а затем все отделочные слои, через, например, запятую
2. Создать новое свойство в менеджере свойств и задать формулу, разделяющее название многослойной конструкции на строки, через "запятую".
3. В выносную надпись вывести значение свойства.

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0
Большое спасибо, за ответ.
но этот вариант мне известен. хотелось большей интерактивности, не привязываясь к ручным наименованиям. 

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
А что такое "ручное наименование"? У Вас ArchiCAD автоматом воспринимает ваши желания в плане строительных материалов для создаваемых конструкций?

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0
Уважаемый wider, собственно в этом почти и заключается вопрос)
Под ручным наименованием, я подразумеваю, то, что в случае замены того же ядра в многослойки его наименование автоматически не меняется, а его надо менять вручную.
Идея в том, что бы делать экспликацию стен из разрезов. и в случае замены конструкции, происходила автоматическая замена состава.
Заказчик просит указывать только ядро, т.к.  детальные компоненты отделки могут отличаться (в зависимости от финишного покрытия), и строители это могут не принять во внимание.
Архикад воспринимает не мои желания, а состав моей многослойной конструкции.
Через интерактивный каталог я это делаю.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Уважаемый wider, собственно в этом почти и заключается вопрос)
Под ручным наименованием, я подразумеваю, то, что в случае замены того же ядра в многослойки его наименование автоматически не меняется, а его надо менять вручную.
Идея в том, что бы делать экспликацию стен из разрезов. и в случае замены конструкции, происходила автоматическая замена состава.
Заказчик просит указывать только ядро, т.к.  детальные компоненты отделки могут отличаться (в зависимости от финишного покрытия), и строители это могут не принять во внимание.
Архикад воспринимает не мои желания, а состав моей многослойной конструкции.
Через интерактивный каталог я это делаю.

Стандартных средств к сожалению нет, что бы только слои ядра заносилось в выноску.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Можно так

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0
Brandashmыg, спасибо большое!)))

 

Похожие темы

  Тема / Автор