Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Amarin

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0

Test

Господа, давно хочу спросить, как вы делаете молдинги\зеркала в классических интерьерах? Меня прямо мучает этот вопрос, неоклассика идет один проект за другим. Очень хочется изобрести способ чтобы делать их как-нибудь просто, в модели, и при этом чтобы они легко считались в спецификациях. Профильные\балки\стены\колонны не годятся, потому что балка с колонной например не стыкуются под 45. Рисование всего перечисленного на плане, перевод в морф и разворот на стену не годится, потому что исключает спецификации. Имеющиеся библиотеки из тех что мне встречались, заточены под конкретные профиля, а мне нужны мои собственные\фирм с которыми я работаю. Пробовала делать рамой навесной стены, но там тоже проблема стыковки углов, которую я не смогла решить. Создание собственного библиотечного элемента я не осилю. Я даже денег готова дать кому-нибудь, кто его напишет. Может я что-то упускаю, и все давно знают, как это делать? 
На одном форуме сотоварищи подсказали  способ - рисуем профильной стеной на плане, и кидаем вид с него на лист с разверткой. Но это все-таки извращение. 

*

Оффлайн IvArchitect

  • ***
  • 155
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
молдинги\зеркала в классических интерьера
« Ответ #1 : Февраля 08, 2019, 22:16:49 »
Посмотрите у уважаемого ValeriyP. Здесь много всего...

http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=29093.0

*

Оффлайн Amarin

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
молдинги\зеркала в классических интерьера
« Ответ #2 : Февраля 08, 2019, 23:20:20 »
Посмотрите у уважаемого ValeriyP. Здесь много всего...

http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=29093.0
Спасибо, с библиотекой Валерия я давно знакома, но это как раз то, о чем я говорила - сборка конкретных профилей, конкретной фирмы. Причем фасадной, а не интерьерной, и, как следствие, профиля для интерьера грубоваты. Видимо простого решения нет, и я так и буду продолжать плясать с бубном. Вот жешь блин, написал бы кто объект "рамка" с возможностью задать любой профиль, размеры и с выведением в спецификацию длины. Цены бы этому объекту не было. Вон розетки же написали отличные, а это куда сложнее, и успешно продают. 

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
молдинги\зеркала в классических интерьера
« Ответ #3 : Февраля 09, 2019, 07:00:09 »
Спасибо, с библиотекой Валерия я давно знакома, но это как раз то, о чем я говорила - сборка конкретных профилей, конкретной фирмы. Причем фасадной, а не интерьерной, и, как следствие, профиля для интерьера грубоваты. Видимо простого решения нет, и я так и буду продолжать плясать с бубном. Вот жешь блин, написал бы кто объект "рамка" с возможностью задать любой профиль, размеры и с выведением в спецификацию длины. Цены бы этому объекту не было. Вон розетки же написали отличные, а это куда сложнее, и успешно продают.
Дак обратитесь к разработчикам gdl. Если тут никто не ответит, идите ВКонтакте к Светлане Кравченко. Юрий Цепов из labpp делает на заказ объекты.
С 21 версии, как я понял вообще в gdl можно брать профиль из менеджера профилей

*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
молдинги\зеркала в классических интерьера
« Ответ #4 : Февраля 09, 2019, 08:49:16 »
Присоединяюсь. Я бы тоже скинулся на такой объект. 
Нужно что бы это был горизонтальный и вертикальный молдинг с возможностью применения к нему собственных профилей. Помимо настраиваемых углов стыковки (45 не всегда может быть), хотелось бы еще иметь изгиб с нужным радиусом.

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
молдинги\зеркала в классических интерьера
« Ответ #5 : Февраля 09, 2019, 09:35:05 »
Если говорить примерно о таком,  то что я представляю на скине ArchiCAD все равно такое не тянет хотя в основном всего построили в арче

 ковку согнули в синке барельеф нимфы и   головы лва тоже в синке
Молдинги тоже мне пригодились  главное чтоб геометрия не перегружал проект

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
молдинги\зеркала в классических интерьера
« Ответ #6 : Февраля 09, 2019, 11:18:54 »
Имеется  коллекция ( не полная  ) Orac Decor. Она в моей теме.  // Января 18, 2013, 20:19:57 » Карнизы молдинги.  Orac Decor //.
Работа 2002 года, если правильно помню. Такая полётная разработка для Голландцев, проба. И в случае с интерьерными вещами, так нужно ни какой то там объект заказывать, а долбить дилеров и производителей, по поводу библиотек.
kote
Тянет ArchiCAD. Только объекты нужно грамотно делать. пример- работа для "Фасад Проект". Самые сложные лепные вещи- весят до МБ. Арчик просто летает.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
молдинги\зеркала в классических интерьера
« Ответ #7 : Февраля 09, 2019, 11:22:46 »
ВКонтакте в группе ARCHICAD в документах лежит рамка молдинг от Светланы.
http://vk.com/wall-329510_73445
В этой теме в последних сообщениях (116 ответ) Светлана выложила последний вариант для 21 версии с профилям.
Всем так надо, так надо...

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
молдинги\зеркала в классических интерьера
« Ответ #8 : Февраля 09, 2019, 12:10:59 »

Тянет ArchiCAD. Только объекты нужно грамотно делать. пример- работа для "Фасад Проект". Самые сложные лепные вещи- весят до МБ. Арчик просто летает.
[/quote] собрал почти все объекты с интернета но  при реставрации в основном идут малие архитектурние формы барельефы молдинги  которых мало встречал в интернете  у архикамен ру насобирал тоже малость но все равно много приходится работать с новыми формами  
 к сожалению пока библиотечные объекты не делаю
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2019, 19:09:42 от kote »

*

Оффлайн Amarin

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
молдинги\зеркала в классических интерьера
« Ответ #9 : Февраля 09, 2019, 14:30:24 »
ВКонтакте в группе ARCHICAD в документах лежит рамка молдинг от Светланы.
http://vk.com/wall-329510_73445
В этой теме в последних сообщениях (116 ответ) Светлана выложила последний вариант для 21 версии с профилям.
Всем так надо, так надо...
 
Вы мой бох :) Или Светлана, я еще не определилась, но это то, что доктор прописал.  Вы сделали мой день. И всю следующую рабочую неделю. 

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
молдинги\зеркала в классических интерьера
« Ответ #10 : Февраля 09, 2019, 17:46:34 »
Светлана - бох. Прометей. Я у нее тоже много полезного получил. И хоть немного отплатил тестированием и небольшими идеями
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2019, 15:59:13 от Stringer »

 

Похожие темы

  Тема / Автор