Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1001
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской

Test


UNStudio, Squint / Opera и BIG разрабатывают Hyperform, революционный инструмент проектирования, управляемый данными, который позволяет архитекторам и проектировщикам по всему миру сотрудничать в дополненной реальности. С помощью Hyperform пользователи могут погрузиться в свою виртуальную трехмерную рабочую среду. Представьте себе виртуальное пространство для мастерских, в котором изображения сайтов, карты, данные и 3D-модели можно загружать, просматривать и управлять ими в сотрудничестве. Пользователь может взаимодействовать с масштабными моделями на виртуальном рабочем столе или погружаться в масштабе 1: 1, что позволяет всей команде проекта ощутить последствия своих проектных решений.


*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Кто-то уже пробовал данные технологии? на дворе 21 год

Что-то информация туманная, на обсуждения о практическом применении, не могу наткнутся, может кто направит ;)

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Пробовал Библиотеки Альянса (v1_1-1) работает нормально вся инженерия в комплекте
 но добавления к реальности видимо в стадии разработки а зачем она нужна мастер всё равно по ходу переделает систему там всего учесть  не получится

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
kote, так, и я, о том же, не совсем соображаю для чего нужна ;) наткнулся случаем (на просторах), и подумал - а не пропустил ли я что из внимания ... думаю дай спрошу :D

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
West поисках истины часто продвигают идей которые неосуществимы за это им плотят если сравнит за разработку детализации выше что я представил не хотят платит лучше линями мне делать инженерию на много проще и быстрее мне обидно то что годами ми стараемся и просим продвигать исправления которые обязательно для улучшения работы в программах 
 Одно из новшеств в 24-ой версии плутон очень сыроват мне так как тебе интересно нашёл ли кто применение кетой Приблуде  или я ошибаюсь и это дополнение хороша для архитекторов или конструкторов исходя из того что в арче не имеем ни одного инструмента для армирования  не рассматриваю металлические конструкций там может и пригодится но как конструктору работать или плотит за реинформент 800 евро которой трудно подогнать к ГОС-ту
 в итоге Ждиомс и наблюдаем 

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
ставил как-то проект дома в дополненной реальности прямо на участок для строительства. в экспериментальных целях
выглядит очень эффектно. всем нравится.  можно наблюдать вид из окна стоя внутри будущего дома


*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
BoogeyMan
а можно подробней - что?, да как? или от куда и куда? какой софт и какие гаджеты? (софт, надеюсь бесплатный) 8)
kote согласен с Вами, но все-ж руку на пульсе, держать нужно.... ритм инноваций такой.... что,  боишься моргнуть .... потом, долго догонять + увеличенная возможность не успеть ...
лучше в курсе событий быть ;)  (по возможности)

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
West согласен разработчики программ (которые применяем)  и один из главных автодеск на ринке предлагает новые продукты; ревит уже  21 гиг + raznie дополнения
  О стационарным комбах   в прошлом году обновил несколько рабочих машин (имею виду август сентябрь при том учитываем экономический спад от короны и пошёл застой)  думал новшество потянет хотя на годика 4 ошибся при том видео 2гб оперативка 32гб (можно увеличит до 64гб+) винчестер ссд 500 гб терабайт обчини винчестер
  И оценивая затраты прихожу к разбитой корите хотя жду золотую рыбку который мне подарит хотя подержанный сканер (Шучу)   в итоге нам приходится догонят новшество и применят в проектах те технологии которые за кордоном устарели давно
одна ласточка  не может привести весну имею в виду те проекты которые побеждают на международных конкурсах  от нашей страны  новшество стараемся не пропускать  но с применением тугавато

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
а можно подробней - что?, да как? или от куда и куда? какой софт и какие гаджеты? (софт, надеюсь бесплатный)
софт конечно бесплатный - Unity+ARcore
гаджеты поддерживающие ARcore, список постоянно обновляется на сайте google, много бюджетных моделей смартфонов
а дальше все ручками, ручками

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
"а дальше все ручками, ручками"
Как -то, не информативно вовсе - ручками туман не разогнать :)
Вот есть 3д модель в ArchiCAD, и дальше что ? экспорт модели из ArchiCAD в формат какой для гаджета на платформе андроида?  как привязать к местности? 
Неужели один BoogeyMan, экспериментировал ?

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
не информативно вовсе - ручками туман не разогнать
тумана главное нагнать )

в Юнити есть библиотеки работающие даже с IFC
и можно (при желании немного доработать код) в дополненной реальности шариться по BIM модели

в российской оборонке по наклейкам-маркерам привязываются

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
А че!? не плохо выглядит если для учения - обучения! (на мой взгляд).
Для профессиональных монтажников, это будет проблема, в виде потери времени, на мишуру всякую... (через очки смешивается реальность, с виртуальностью)... однако  для инвестора все подконтрольно (кто, где накосячил)... только время покажет в какие сосуды все это вольется 8)
 BoogeyMan Спасибо за "оборонку" с приложением ... терь буду понимать, (хоть на время) что это не технологии, а все еще эксперименты :) которые сочатся в рекламных целях, для получения (или привлечения?) инвестиций, для смешивания реальности с виртуальностью.

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
экспериментируют те, у кого нет денег
всякие bmw и bosch, судя по подобным роликам, собирают и чинят с помощью AR

в ролике оборонки показано ОТК

 

Похожие темы

  Тема / Автор