Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AndriyKSI

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0

Test

При экспорте в AutoCad из ArchiCAD 19 все шрифты "слетают" можно как то сохранить так чтоб шрифты использовались те же что и в ArchiCAD

*

Оффлайн gan75

  • **
  • 61
  • Репутация: +5/-0
В Архикаде в параметрах DWG-транслятора настроить преобразование шрифт-стиль.
Параметры трансляции DWG-DXF - Параметры - Реквизиты - Преобразование шрифт-стиль. Там назначить нужным шрифтам стиль Автокада. Не лишним будет настроить следующий пункт:  Разное - Заменить отсутствующие шрифты на - выбрать нужный шрифт (если не Ариал).
Но не всегда это помогает. Тогда в Автокаде надо перенастроить сконвертированные стили текста, с заменой шрифта или заменить на новые стили.

*

Оффлайн AndriyKSI

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
А что такое стиль Автокад? я работаю только в Архикад и даже проверить не могу что получается

*

Оффлайн gan75

  • **
  • 61
  • Репутация: +5/-0
А что такое стиль Автокад? я работаю только в Архикад и даже проверить не могу что получается
Это стиль текста Автокад. Там настроек больше, чем в этом окне, но при экспорте Архикад-Автокад они не имеют значения. В принципе этого хватит, только назовите стиль правильно - Standard. Тогда ваш настроенный стиль будет заменять настройки текстового стиля Standard в Автокаде.
И поставьте себе какой-нибудь бесплатный просмотрщик Автокадовских файлов, надо знать, что отдаёшь другим.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 392
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
Я вот не помню с какой версии AC в автокад весь текст стал передается как МТекст, в настоящий момент в AC22 никаких преобразований шрифт-стиль не использую все импортируется 1 в 1, проверьте если текст в Автокаде Мтекст и  Отображается не правильно то проблемы с транслятором  (создайте новый транслятор не копируйте, иногда можно подцепить очень старый транслятор). Главное же создать файл шаблона который будет указан в вашем трансляторе. И да если вы используете шрифт который не идет в комплекте с виндовс/автокад не забудьте передать его с файлом (если сохраняете из автокада то формируйте комплект с шрифтами). Если вы не знаете что такое стиль Автокад то врядли они у вас на автомате станут соответствовать архикадовскому шрифту ИМХО преобразование шрифт-стиль может больше повредить. Для создания файла шаблона DWG лучше всего создать новый файл (чтобы пустой без всего в т.ч. блоков никаких даже удаленые надо почистить) в нем зайти в свойства стиля Standard и выбрать для шрифт который вы используете в ArchiCAD.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2020, 19:16:58 от ufo »

 

Похожие темы

  Тема / Автор