Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0

Test

Здравствуйте всем. Товарищи инженеры, подскажите как сделать крышу с разными уклонами?, но так, чтобы скаты имели одинаковое расстояние от мауэрлата до нижней части кровли (в сечении показал). И подрезал, и базовые линии перетаскивал, ни как не выходит(((. Очень нужна помощь.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2020, 02:35:48 от Андрей Ф. »

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #1 : Февраля 19, 2020, 17:37:59 »
Вы "дизинер" ?

*

Оффлайн zzlex

  • **
  • 72
  • Репутация: +2/-0
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #2 : Февраля 19, 2020, 18:25:54 »
ЗД сеткой

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #3 : Февраля 19, 2020, 20:06:48 »
Сеткой, кровлей, не важно чем. Важно понимать, что придётся делать выбор.
Либо вылет одинаковый, либо высота карниза, либо смещение стропильной системы с осей.

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #4 : Февраля 20, 2020, 05:45:18 »
Сеткой, кровлей, не важно чем. Важно понимать, что придётся делать выбор.
Либо вылет одинаковый, либо высота карниза, либо смещение стропильной системы с осей.
Как бы стропильная не интересует,  я ее разработаю, а вот чтобы мауэрлаты не были на разных высотах, это я так понял не реально  просто геометрически сделать в моем случае?!! так как свес кровли будет тогда не совпадать.   

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #5 : Февраля 20, 2020, 05:46:22 »
Вы "дизинер" ?
не пойму про что вы.. Если вы про дизайнера, то нет, я архитектор-конструктор

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #6 : Февраля 20, 2020, 20:41:56 »
не пойму про что вы.. Если вы про дизайнера, то нет, я архитектор-конструктор

Нет, Вы именно " дизинер". Архитектором с конструктором- то вы себя гениального- самопровозгласили. На кухне совершенствуетесь?.  Терминология я смотрю- " своеобразная ". Или то по фене так архитекторыконструкторыгенальныесамопровозглашенные батают. Стропильную систему, то потом, как я понимаю создавать будете?. Сейчас главное, чтоб покрытие кровли " стояло красЫво".
Так вот- если зададите тот же вопрос, что и в первом своём сообщении используя общепринятую " правильную терминологию " Вот выучите- как какие составляющие кровли называются- так сразу свой вопрос и задавайте ( рисовать ни чего не надо- это всё доходчиво правильными словами описывается ) .И я Вам выдам решение интересующего Вас вопроса. Это для Вас не тест. Это чтоб я знал, что Вы меня поймёте. Потому что я по фене не батаю. Если нет- поищите ответ на ютуб и прочих помойках. Там обычно те, кто в своей профессии ни как не состоялись- гениальные советы раздают.   

*

Оффлайн gan75

  • **
  • 61
  • Репутация: +5/-0
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #7 : Февраля 20, 2020, 22:45:56 »
Архитектором с конструктором- то вы себя гениального- самопровозгласили.
Не наезжайте на человека - нынче такая терминология встречается в официальной системе высшего образования РФ

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #8 : Февраля 21, 2020, 03:17:10 »
Нет, Вы именно " дизинер". Архитектором с конструктором- то вы себя гениального- самопровозгласили. На кухне совершенствуетесь?.  Терминология я смотрю- " своеобразная ". Или то по фене так архитекторыконструкторыгенальныесамопровозглашенные батают. Стропильную систему, то потом, как я понимаю создавать будете?. Сейчас главное, чтоб покрытие кровли " стояло красЫво".
Так вот- если зададите тот же вопрос, что и в первом своём сообщении используя общепринятую " правильную терминологию " Вот выучите- как какие составляющие кровли называются- так сразу свой вопрос и задавайте ( рисовать ни чего не надо- это всё доходчиво правильными словами описывается ) .И я Вам выдам решение интересующего Вас вопроса. Это для Вас не тест. Это чтоб я знал, что Вы меня поймёте. Потому что я по фене не батаю. Если нет- поищите ответ на ютуб и прочих помойках. Там обычно те, кто в своей профессии ни как не состоялись- гениальные советы раздают.
Уважаемый,  ты бы ротик свой прикрыл, а то я смотрю с него много говна разлетается. Судя по тексту у тебя еще и с русским языком беда. Какой из терминов тебе не понравился? Крыша? Открой учебники Нанасова С. М., Савельева А.А. и т.д. , почитай, а еще нормативную базу поизучай и поймешь, правильная терминология или нет, раз ты подписал себя как архитектор. Я спрашиваю именно по ПРОГРАММЕ, по ИНСТРУМЕНТУ КРЫША!!! если ты поумничать решил и потратить свое время на эти "поучительные поэмы", то потрать его на своих заказчиков, которых у тебя видимо нет раз столько свободного времени на подобную блюватню.  По поводу "стропильную систему потом". Ты сначала всю стропильную разрабатываешь в ArchiCAD под коттедж , а потом только кровлю подгоняешь под нее??? Интересный  конечно подход, еще учить пытаешься... Кровлю удалить или перестроить проще чем стропильную, тем более если взять тот же RoofMaker он работает при наличии кровли, и далее редактируется, подгоняется уже сама стропильная (RoofMaker), исходя из усилий , нагрузок, крепежа ит.д.... . По поводу провозгласили. Уже 13 лет провозглашают строительные организации и частные заказчики, из них 6 лет проведенных на стройке, не довольных пока не было. Надеюсь ясно ответил...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #9 : Февраля 21, 2020, 06:24:51 »
Андрей Ф. У вас пробел в школьном образовании по геометрии. Иначе Вы не задавали бы такие вопросы, как построить. А 6 лет на стройке это не показатель, тем более если они, "вдруг", в местах не столь отдаленных были проведены.

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #10 : Февраля 21, 2020, 06:41:34 »
Андрей Ф. У вас пробел в школьном образовании по геометрии. Иначе Вы не задавали бы такие вопросы, как построить. А 6 лет на стройке это не показатель, тем более если они, "вдруг", в местах не столь отдаленных были проведены.
Пробелы у вас видимо, вопрос почитайте внимательно. Первые посты правильно поняли , вы нет. Уже разобрался и все получилось

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #11 : Февраля 21, 2020, 09:14:50 »
Сеткой, кровлей, не важно чем. Важно понимать, что придётся делать выбор.
Либо вылет одинаковый, либо высота карниза, либо смещение стропильной системы с осей.
PUX, спасибо за отклик

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #12 : Февраля 21, 2020, 14:14:52 »
Уважаемый,  ты бы ротик свой прикрыл, а то я смотрю с него много говна разлетается. Судя по тексту у тебя еще и с русским языком беда. Какой из терминов тебе не понравился? Крыша? Открой учебники Нанасова С. М., Савельева А.А. и т.д. , почитай, а еще нормативную базу поизучай и поймешь, правильная терминология или нет, раз ты подписал себя как архитектор. Я спрашиваю именно по ПРОГРАММЕ, по ИНСТРУМЕНТУ КРЫША!!! если ты поумничать решил и потратить свое время на эти "поучительные поэмы", то потрать его на своих заказчиков, которых у тебя видимо нет раз столько свободного времени на подобную блюватню.  По поводу "стропильную систему потом". Ты сначала всю стропильную разрабатываешь в ArchiCAD под коттедж , а потом только кровлю подгоняешь под нее??? Интересный  конечно подход, еще учить пытаешься... Кровлю удалить или перестроить проще чем стропильную, тем более если взять тот же RoofMaker он работает при наличии кровли, и далее редактируется, подгоняется уже сама стропильная (RoofMaker), исходя из усилий , нагрузок, крепежа ит.д.... . По поводу провозгласили. Уже 13 лет провозглашают строительные организации и частные заказчики, из них 6 лет проведенных на стройке, не довольных пока не было. Надеюсь ясно ответил...
 
 Мала курчык бэз яйя, желе да изглед, као велык курац са вэликэм яйма.  Я смотрю за 6 лет на стройке- и не разу не столкнуться с разно уклонной кровлей, и тупо посмотреть, как такие вещи решаются ( а такое давно решено )..... как то странно. Что ж это за стройка такая?......  А с русским, да у меня есть нюансы, вернее с построением предложения. Я четыре славянских языка знаю и так получается- приходится с одного на другой по нескольку раз в день переходить. В стране кризис- приходится за бугор заглядывать. И не во всех предложения строятся как великом и могучем. Поэтому и не составлю я предложение на русском- как Александр Сергеевич. Но все понимают.
 Из полученного ответа я понял- самопровозгланныйгенальныйдизинерархитектоконструктора - просто дизинер, со всеми признаками- типичная говорящая голова*. 
Говорящие головы*
1) Придумают историю.
2) Потом расскажут ( на реальные факты, при том что они очевидные- положить )
3) Главное- история должна нравится автору. 
Это не значит, что они полностью безмозглые- у некоторого количества из них, мозг всё же есть. Но зачем то мозг соединяется через специальный разъём с задним проходом. И если такое соединение разорвать- мозг ( если он есть ) начинает функционировать нормально. Но говорящие головы красуются таким разъёмом- видимо в их среде, такая штука очень круто.

 В общем смотрю я на такое дело ( и такой случай есть уже не первый ) и понимаю. В очередной раз "дизинеры" хотят превратить сайт в филиал подпольной лаборатории по производству себе подобных. Администрации видимо в очередной раз пора принимать меры. Иначе сайт превратится из площадки для специалистов профессионального толка, просто в помойку. 
     

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #13 : Февраля 21, 2020, 15:04:58 »

 Мала курчык бэз яйя, желе да изглед, као велык курац са вэликэм яйма.  Я смотрю за 6 лет на стройке- и не разу не столкнуться с разно уклонной кровлей, и тупо посмотреть, как такие вещи решаются ( а такое давно решено )..... как то странно. Что ж это за стройка такая?......  А с русским, да у меня есть нюансы, вернее с построением предложения. Я четыре славянских языка знаю и так получается- приходится с одного на другой по нескольку раз в день переходить. В стране кризис- приходится за бугор заглядывать. И не во всех предложения строятся как великом и могучем. Поэтому и не составлю я предложение на русском- как Александр Сергеевич. Но все понимают.
 Из полученного ответа я понял- самопровозгланныйгенальныйдизинерархитектоконструктора - просто дизинер, со всеми признаками- типичная говорящая голова*.
Говорящие головы*
1) Придумают историю.
2) Потом расскажут ( на реальные факты, при том что они очевидные- положить )
3) Главное- история должна нравится автору.
Это не значит, что они полностью безмозглые- у некоторого количества из них, мозг всё же есть. Но зачем то мозг соединяется через специальный разъём с задним проходом. И если такое соединение разорвать- мозг ( если он есть ) начинает функционировать нормально. Но говорящие головы красуются таким разъёмом- видимо в их среде, такая штука очень круто.

 В общем смотрю я на такое дело ( и такой случай есть уже не первый ) и понимаю. В очередной раз "дизинеры" хотят превратить сайт в филиал подпольной лаборатории по производству себе подобных. Администрации видимо в очередной раз пора принимать меры. Иначе сайт превратится из площадки для специалистов профессионального толка, просто в помойку.
     
Ну раз ты такой умный, дак напиши решение, нежели оскорблять и переходить на личности не знакомым людям. Или твоя миссия на форуме срач устраивать, и тут вопрос, на кого именно модератарам обратить внимание из нас? . Грамотный человек подскажет или промолчит в любой ситуации, а такие как ты готовы из кожи вылезти весь негатив плюхнуть на расстоянии и сидеть наслаждаться, но при встрече лицом к лицу язычок в одно место кладут,    тут видимо в жизни всё плохо. Когда -нибудь твой язык тебя очень жестко подведет в жизни за такие слова! Вот и весь ответ.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #14 : Февраля 21, 2020, 15:23:12 »
Андрей Ф. Посмотри мои видеоролики, правда они про односкатные крыши, если нужно Многоскатная поищи другие ролики на ютюб.

 

Похожие темы

  Тема / Автор