Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #30 : Февраля 24, 2020, 14:41:37 »

Test

Как же вы  все надоели? Модератор, ты где?
zzlex, согласен

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #31 : Февраля 24, 2020, 14:52:54 »
Да уже разобрался он похоже.
   
Привет Валер. Ты тоже порой сгоряча категоричен)))) Я бы наверное и пропустил бы эту тему мимо ушей, да вот только буквально позавчера с подобным столкнулся)). Забежал в контору побалакать, а там консилиум целый, я сходу, мол в честь кого симпозиум? Двое кто знает истинное значение слова прыснули, молча тыкнули пальцем на молодого емое архитектора, ну как, лет наверное за 30 чутка... А тот ловко так, макетки двигает да рассуждает всякое)). А я по своей теме (да Валер, скоро проектирование уйдет по факту, многое будет автоматизировано) мол это, друг, а как математически описать все твои телодвижения геометрические, мол если тут столько то, то следует туда или туда и так далее. Все, блин, ступор... Я ему мол ты же архитектор, ладно мол, я понимаю, компьютер чистит память напрочь порой, это у нас стариков по факту еще держатся в голове формулы какие, ну а ты то, хотя бы определения зависимостей то должен понимать... М-дааа, мельчает как-то население этого шарика все таки... Так что это, Валер, не бухти))) Ну вылетело у человека что-то из головы (да конечно, это примитив), ну а ты сразу - дай покусаю)))

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #32 : Февраля 24, 2020, 15:00:23 »
Привет Валер. Ты тоже порой сгоряча категоричен)))) Я бы наверное и пропустил бы эту тему мимо ушей, да вот только буквально позавчера с подобным столкнулся)). Забежал в контору побалакать, а там консилиум целый, я сходу, мол в честь кого симпозиум? Двое кто знает истинное значение слова прыснули, молча тыкнули пальцем на молодого емое архитектора, ну как, лет наверное за 30 чутка... А тот ловко так, макетки двигает да рассуждает всякое)). А я по своей теме (да Валер, скоро проектирование уйдет по факту, многое будет автоматизировано) мол это, друг, а как математически описать все твои телодвижения геометрические, мол если тут столько то, то следует туда или туда и так далее. Все, блин, ступор... Я ему мол ты же архитектор, ладно мол, я понимаю, компьютер чистит память напрочь порой, это у нас стариков по факту еще держатся в голове формулы какие, ну а ты то, хотя бы определения зависимостей то должен понимать... М-дааа, мельчает как-то население этого шарика все таки... Так что это, Валер, не бухти))) Ну вылетело у человека что-то из головы (да конечно, это примитив), ну а ты сразу - дай покусаю)))
uncleV72, а если бы я написал о себе так : я разрабатываю проекты  строительных конструкций и  архитектуры (архитектуру беру только по коттеджам не сложным). Так бы легче было?

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #33 : Февраля 24, 2020, 15:05:32 »
Скажу больше. В небольших проектных конторах выполняют архитектуру и конструкции как правило один человек (это я про малые здания!). А бывает еще некоторые части проекта навешивают на одного специалиста. Если вы имеете какую-то связь со строительным бизнесом, вы должны понимать меня почему так происходит! 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #34 : Февраля 24, 2020, 15:06:28 »
uncleV72, а если бы я написал о себе так : я проектирую строительные конструкции и  архитектуру (архитектуру беру только по коттеджам не сложным). Так бы легче было?
Друже, да не нагребай ты так. Валерман вспылил немного, и ты в край понесся))). Зачем все эти эпитеты, обозначения, наименования и иже? Я к примеру вообще без образования (как то тут даже рассказывал об этом:)). Но. В силу обозначенной темы и последовавшего диалога смею обмолвиться о принудительно-надлежащем ориентировании в пространстве своей профессии как таковой. И понимание элементарной геометрии нисколько не зависит по превуалирующему назначению архитектору или конструктору. Как то так. Без обид пожлста.

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #35 : Февраля 24, 2020, 15:39:35 »
я проектирую .... архитектуру
а я пишу литературу, рисую живопись и иногда готовлю кулинарию.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #36 : Февраля 24, 2020, 16:02:34 »
uncleV72, а если бы я написал о себе так : я проектирую строительные конструкции и  архитектуру (архитектуру беру только по коттеджам не сложным). Так бы легче было?

 Андрей Ф
Да, так и нужно было сделать. Было бы всё понятно и правильно.
А теперь не вставляй разъём и послушай, что я тебе скажу.
Мауэрлат можно и в разной высоте поставить. Только ты не забывай- под него же муровать надо чем то. А кирпичи или блоки, они свои размеры имеют, попадёт ли кладка по вертикали в твои отметки под мауэрлат?. Вряд ли. Поэтому такое придётся отливать- причём очень точно. Какие строители у тебя будут, и выполнят ли они так?. Домки кто строит- их же на вокзале вербуют, такого натворить могут и потом заку расскажут- дурак нарисовал какой то. Поэтому- нужно придерживаться одной схемы. Так они мауэрлат прикрутят. Натянут по отметкам верёвочки. Возьмут по куску стропилины Выставят из по ниточкам и запилят где надо ( край стропила и в месте где оно на мауэрлат ложится )- чтоб по ниточкам всё сошлось. И будет у них два шаблона, по которым они всё остальное попиляют. Поэтому учитывай, что у тебя на объекте могут быть и не квалифицированные строители, а долбоёбы.  ( У нас таких на стройках, в последнее время, почти нет. Значит уехали, а куда? Я предполагаю что в Россию на стройки ). Они и в вент. каналы насрать могут,..... ну как ворогам. Так что лучше?. Пропердона получить на форуме, или на объекте?.    

*

Оффлайн Андрей Ф.

  • ***
  • 81
  • Репутация: +0/-0
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #37 : Февраля 24, 2020, 16:27:21 »
Андрей Ф
Да, так и нужно было сделать. Было бы всё понятно и правильно.
А теперь не вставляй разъём и послушай, что я тебе скажу.
Мауэрлат можно и в разной высоте поставить. Только ты не забывай- под него же муровать надо чем то. А кирпичи или блоки, они свои размеры имеют, попадёт ли кладка по вертикали в твои отметки под мауэрлат?. Вряд ли. Поэтому такое придётся отливать- причём очень точно. Какие строители у тебя будут, и выполнят ли они так?. Домки кто строит- их же на вокзале вербуют, такого натворить могут и потом заку расскажут- дурак нарисовал какой то. Поэтому- нужно придерживаться одной схемы. Так они мауэрлат прикрутят. Натянут по отметкам верёвочки. Возьмут по куску стропилины Выставят из по ниточкам и запилят где надо ( край стропила и в месте где оно на мауэрлат ложится )- чтоб по ниточкам всё сошлось. И будет у них два шаблона, по которым они всё остальное попиляют. Поэтому учитывай, что у тебя на объекте могут быть и не квалифицированные строители, а долбоёбы.  ( У нас таких на стройках, в последнее время, почти нет. Значит уехали, а куда? Я предполагаю что в Россию на стройки ). Они и в вент. каналы насрать могут,..... ну как ворогам. Так что лучше?. Пропердона получить на форуме, или на объекте?.   
Строители под моим контролем всегда, уже сбитый коллектив. Спасибо за совет!

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #38 : Февраля 24, 2020, 16:29:39 »
Значит уехали, а куда? Я предполагаю что в Россию на стройки ) 
Так, это, не мандика ты гвоздика, что ты розою была))))) В последнее время таких не берут у нас в космонавты )))

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #39 : Февраля 24, 2020, 16:32:26 »
Так, это, не мандика ты гвоздика, что ты розою была))))) В последнее время таких не берут у нас в космонавты )))

Ну значит, я так думаю- такие уехали в Польшу- клубнику собирать. ( У нас тут ..... безвиз понимаешь ). 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Как построить кровлю с разными уклонами
« Ответ #40 : Февраля 24, 2020, 16:33:15 »
Ну значит, я так думаю- такие уехали в Польшу- клубнику собирать.
А вот это уже более взвешенный анализ))))

 

Похожие темы

  Тема / Автор