Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LXNN

  • ***
  • 93
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской

Test

Добрый день, коллеги!
Работаю в Archicad 21
От конструктора пришёл IFC и 3d dwg из Ревита.
IFC не хочет импортироваться, пишет сначала either edm folder is too long or you do not have  right to write the folder.
Потом пишет The selected IFC file cannot be read because its version is not supported. Obtain the file in IFC 2x3 or IFC 4 format(or convert it), then try again.
DWG тоже глючно импортируется, в 3d какие-то огрызки модели...
В чём может быть проблема, подскажите пожалуйста!

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Обмен Revit-Archicad 21 IFC не импортируется
« Ответ #1 : Апреля 13, 2020, 16:06:44 »
Ну он же пишет, что во-первых: "или папка EDM слишком длинная, или Вы не имеете права записи в эту папку" и во-вторых: "Отобранный файл IFC не может быть прочитан, потому что его версия не поддерживается. Получите файл в IFC 2x3 или формат IFC 4 (или преобразуйте его)".
Смотри версию IFC.

*

Оффлайн LXNN

  • ***
  • 93
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Обмен Revit-Archicad 21 IFC не импортируется
« Ответ #2 : Апреля 13, 2020, 18:46:09 »
Ну он же пишет, что во-первых: "или папка EDM слишком длинная, или Вы не имеете права записи в эту папку" и во-вторых: "Отобранный файл IFC не может быть прочитан, потому что его версия не поддерживается. Получите файл в IFC 2x3 или формат IFC 4 (или преобразуйте его)".
Смотри версию IFC.
Так Ваш ответ не решает проблему. Я всё понимаю что он пишет.  Где взять версию IFC 3х2 если при экспорте из автокад нет опции "выберите версию IFC"
Как собственно быть-то? С папками всё нормально. Никаких длинных путей и с правами всё ок.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Обмен Revit-Archicad 21 IFC не импортируется
« Ответ #3 : Апреля 14, 2020, 05:56:15 »
Так Ваш ответ не решает проблему. Я всё понимаю что он пишет.  Где взять версию IFC 3х2 если при экспорте из автокад нет опции "выберите версию IFC"
Как собственно быть-то? С папками всё нормально. Никаких длинных путей и с правами всё ок.
Хм, не знаю как в автокад (в шапке указан вроде как Ревит), в Ревите есть выбор во что сохранить. Также необходимо настроить (или подобрать) транслятор в самом Архикад (правда по 21-му не скажу, я его пропустил).

*

Оффлайн LXNN

  • ***
  • 93
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Обмен Revit-Archicad 21 IFC не импортируется
« Ответ #4 : Апреля 14, 2020, 10:10:35 »
Хм, не знаю как в автокад (в шапке указан вроде как Ревит), в Ревите есть выбор во что сохранить. Также необходимо настроить (или подобрать) транслятор в самом Архикад (правда по 21-му не скажу, я его пропустил).


В 23-ем проблем нет. Но проект в 21-ом. А Ревит у конструктора, как он там сохраняет кто его знает...

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Обмен Revit-Archicad 21 IFC не импортируется
« Ответ #5 : Апреля 14, 2020, 10:13:34 »
В 23-ем проблем нет. Но проект в 21-ом. А Ревит у конструктора, как он там сохраняет кто его знает...
Ну здесь полагаю необходимо наладить взаимосвязь с самим конструктором и настроить режим передачи. Какого-либо другого решения покамест не вижу.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Обмен Revit-Archicad 21 IFC не импортируется
« Ответ #6 : Апреля 17, 2020, 14:46:10 »
Добрый день, коллеги!
Работаю в Archicad 21
От конструктора пришёл IFC и 3d dwg из Ревита.
IFC не хочет импортироваться, пишет сначала either edm folder is too long or you do not have  right to write the folder.
Потом пишет The selected IFC file cannot be read because its version is not supported. Obtain the file in IFC 2x3 or IFC 4 format(or convert it), then try again.
DWG тоже глючно импортируется, в 3d какие-то огрызки модели...
В чём может быть проблема, подскажите пожалуйста!
У вас длина пути до файла *.ifc превышает 255 символов, из-а чего файл не может открыться.
Положите файл куда-нибудь на C:\IFC\file.ifc и открывайте :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор