Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sherp

  • 2
  • Репутация: +0/-0

Test

Здравствуйте. Вот у меня стала задача, подобрать софт, для расчета каркасных малогабаритных конструкций. Конструкция имеет металлическую раму, стены, пол, потолок с утеплителем, с гидро. и паро. изоляцией. Так же внутри стены размещается деревянный каркас для крепежа обшивки. Снаружи здание обшито проф-настилом.  Пример во вложении. Подскажите какая программа лучше справиться с данной задачей. Нужны следующие данные: внешний вид, спецификации материалов, чертежи сложных конструкций, (цена не нужна, будет считаться отдельно),  разрезы здания.  Я рассматриваю две программы ArchiCAD  или  AutoCAD. По наполнению библиотеки мне ближе ArchiCAD, но прошу подсказки. Чтобы не изучать новое ПО, и потом спустя месяцы не осознать, что пошел не в том направлении. Может быть посоветуете другой софт который лучше подойдет для данной задачи.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Tekla Structures

*

Оффлайн Sherp

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Tekla Structures
Я смогу в Tekla Structures установить сантехнику, проложить трубы и электро-фурнитуру, установить окна и двери, утеплитель и изоляцию. И так же необходима все материалы вывести на спецификации? На сколько я знаю, Tekla Structures больше подходит для габаритных металлических конструкций.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Вижу металлоконструкции - говорю Текла. У меня есть знакомые, кто и деревянный каркас успешно делают в Текла.
о МЕР речи не было. Если надо туда же и МЕР засунуть, то Арчик/Ревит. Цена рабочего места для такой задачи порядка 10 тыс евро по софту

*

Оффлайн cagof

  • 1
  • Репутация: +0/-0
ArchiCAD или AutoCAD? Какая программа справиться лучше?
« Ответ #4 : Августа 15, 2020, 10:56:10 »
А почему не рассматриваете программу BIM Wizard? 

 

Похожие темы

  Тема / Автор