Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bruce333

  • **
  • 49
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский

Test

Приветствую, коллеги! Долго и мучительно пыталась найти ответ, но ничего не получилось. Прошу помощи. Как задавать привязку текстуры навесной стены?  Архикад 23. Стандартная привязка 3D текстуры не активна для навесной стены. Текстура привязывается не к панели, а видимо к центру координат ArchiCAD. Нажатие галочки в параметрах покрытия "Начало не фиксировано" не приводит ни к каким результатам. У меня нет идей. Если кто-то точно знает, что никакого способа сделать это нет, то тоже напишите пожалуйста.

*

Оффлайн Юлия Турова

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Привязка текстуры навесной стены
« Ответ #1 : Июня 27, 2020, 18:21:37 »
У меня, похоже, такая же история с двускатной крышей. Ни выбор точки привязки текстуры, ни выбор направления не работают. Извелась вся))) Для стен работает, для крыши - не работает(((( Благодаря Вам узнала про галочку "Начало не фиксировано" (спасибо Вам :) большое!), применила,  текстура сдвинулась сама собой, и по счастливой случайности сдвинулась таким образом, что меня такая картинка устроила, проблема пока снята. Но функция привязки текстуры для крыши все равно не стала доступной. Жду вместе с Вами, может кто-нибудь нам поможет) Все ж хочется уметь двигать текстуру на крыше...

*

Оффлайн viktory_

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Привязка текстуры навесной стены
« Ответ #2 : Января 21, 2021, 18:14:49 »
Аналогичная проблема! Неужели нет решения и разработчики не предусмотрели такую важную вещь, как привязка текстуры для навесной стены? :(

*

Оффлайн bruce333

  • **
  • 49
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Привязка текстуры навесной стены
« Ответ #3 : Ноября 01, 2021, 19:07:39 »
Мне подсказали способ решения этой проблемы. Нужно создать панель для навесной стены (перекрытием например) и применить (спец.панель). Тогда текстура будет на месте. Способ крайне неудобный, но если очень нужно с текстурой, то это выход.

 

Похожие темы

  Тема / Автор