Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SandyMandy

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Различные варианты без слоев
« : Ноября 23, 2020, 10:33:44 »

Test

Здравствуйте, подскажите есть ли возможность создания нескольких вариантов планировок без использования доп. слоев?
ну те я не хочу создавать слой вариант1 ... чтобы потом их скрывать открывать.
Те я хотел бы как фильтром реновации менять варианты, не создавая дополнительных слоев.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Различные варианты без слоев
« Ответ #1 : Ноября 23, 2020, 10:50:19 »
В фильтрах реконструкции делаешь варианты и посредством выбора элемента и назначением ему показа только в определенном фильтре.

*

Оффлайн SandyMandy

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Различные варианты без слоев
« Ответ #2 : Ноября 23, 2020, 11:05:28 »
ну скрывать или открывать я все равно могу только для трех вариантов. либо в1-существующее в2 демонтируемое и в3- новое.. а если их 8 вариантов надо? мне бы как раз и нужно менять статус на вариант 1...2..10

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Различные варианты без слоев
« Ответ #3 : Ноября 23, 2020, 11:43:21 »
А кто мешает вам создать столько фильтров вариантов , сколько нужно? Что за бестолковые вопросы?
зы: По умолчанию там вообще нет фильтров "Вариант"

*

Оффлайн SandyMandy

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Различные варианты без слоев
« Ответ #4 : Ноября 23, 2020, 11:56:33 »
Не могли бы вы тогда показать пример для 4 вариантов. которые будут показываться в отдельности друг от друга. Налепить 4 фильтра это понятно, как сделать, чтобы они показывались каждый в свою очередь, поясните, если не сложно

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Различные варианты без слоев
« Ответ #5 : Ноября 23, 2020, 12:24:25 »
для 4 вариантов. которые будут показываться в отдельности друг от друга.....
Бррррр... Вообще не понятно. На пальцах:
1. Делаешь вариант перегородок/внутренних стен/расстановку мебели и оборудования/зон помещений, в общем планировку.
2. Выбираешь соответствующие элементы, что должны быть к примеру в 1-м варианте и жамкаешь пимпу, что я указывал на самом первом скрине (показать только в этом фильтре), при выбранном прежде фильтре отображения варианта реконструкции.
   - Либо при нажатой уже пимпе упоминаемой - переходишь в требуемый фильтр (вариант-01 к примеру) и расставляешь элементы, они будут автоматом назначатся этому фильтру
3. Переходишь в следующий вариант-02 и проделываешь требуемые операции с элементами, описанные выше. И так далее, столько, сколько потребуется вариантов.
зы:  - При фиксации варианта планировки - следует убрать у утвержденных элементов нажатую пимпу показа только в этом фильтре и станут доступны отображения демонтируемых/новых элементов. Минус - соответственно в других вариантах появится отображение зафиксированного варианта. По факту - эти варианты уже не нужны (по утверждению) и их можно (для исторической справки) взорвать в линии и скопировать/вставить на отдельные рабочие листы (делать это прежде чем отмените выбор показа у утвержденных вариантов).
зызы: НЕ ясно что имеете ввиду, говоря о показе фильтров в свою очередь и в отдельности друг от друга... Вообще то при фиксировании набора правил показа вида - выбирается также и фильтр реконструкции.

*

Оффлайн SandyMandy

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Различные варианты без слоев
« Ответ #6 : Ноября 23, 2020, 13:38:07 »
После просмотра ролика на ютубе, стало понятно. 
Создаем в опциях фильтра реновации свои названия вариантов. v1,.v2...
рисуем вариант используя любые слои. Далее выделяем объекты данного варианта и в панели реновации (на русском панель реконструкции ) выставляем наше название v1 в фильтре реновации и фиксируем появление этих объектов в данном фильтре V1 нажимая кнопку (show on current renovation filter only).  Также поступаем с другими объектами другого варианта выделяем-> выставляем название фильтра-> привязываем показ объектов к этому названию. 
Спасибо, uncleV72. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор