Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Efremov5D

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0

Test

Добрый день, господа и дамы.
 Скажите возможна-ли в ArchiCAD автоматизация такого процесса как проектирование ГКЛВ перегородок с подсчетом, точнее выводом спецификациии по всем типам использованных профилей?  Типа в Ревите через семейства.
Каков путь для реализации этого?
Стенки-то я могу напроектировать, взять их площадя и длины, Но вот профиля считать полувручную потом.. ну такое..

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #1 : Декабря 27, 2020, 08:23:07 »
Я делал перегородки многослойной стеной с воздух/каркас в среднем слое, а потом вставлял туда навесную стену без панелей (только рамы). 

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #2 : Декабря 27, 2020, 09:04:33 »
бил такой проект в интернете хорошая работа но не хватает зон в итоге практическое применение я для него не нашёл да и зону настраивает заново било лен
https://yadi.sk/d/fn5idKKMD1wUfw


*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #3 : Декабря 27, 2020, 16:01:17 »
реализовано это "кнауфом" . Шаг , проем и прочее.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #4 : Декабря 27, 2020, 17:13:39 »
Добрый день, господа и дамы.
 Скажите возможна-ли в ArchiCAD автоматизация такого процесса как проектирование ГКЛВ перегородок с подсчетом, точнее выводом спецификациии по всем типам использованных профилей?  Типа в Ревите через семейства.
Каков путь для реализации этого?
Стенки-то я могу напроектировать, взять их площадя и длины, Но вот профиля считать полувручную потом.. ну такое..
Врианта два.
1. Моделирование к примеру навесной стеной каркаса и вывод спецификаций с модели. Только не вижу особого смысла в этом, лишняя трата времени по существу.
2. Создание свойств с формулами раскладки профилей/саморезов/ленты/шпатлевки исходя из расхода на кв.м. и будет вам счастие автоматическое...

*

Онлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #6 : Декабря 27, 2020, 17:28:07 »
Вариант 3:
https://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=29653.0
Логично, но наврядли оттуда выводится все спецификации. Точно не скажу, давно уже не пользовал эти библы. Уже привык, накидал стенок и вывел сразу сколько чего. А досконально моделить - дело пятое)), по необходимости...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #7 : Декабря 27, 2020, 18:27:10 »
В Кнауф на любую систему есть доскональный расклад на м2 площади, пола, перегородки... так что не надо перебарщивать с спецификациями. У меня складывается впечатление, что в последнее время разговор идет с дизигнерами? Какой плиточки такой, какой плинтусик...э проектировщики, не надо брать на грудь, то что не положено. Дизайн проект - пусть считают, а АС  не надо травмировать!

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #8 : Декабря 27, 2020, 19:56:30 »
"Какой плиточки такой, какой плинтусик...э проектировщики, не надо брать на грудь, то что не положено. Дизайн проект - пусть считают, а АС  не надо травмировать!"
О, как, ...оказывается :eek: ....и к этому приходим на фоне за-рекламированного бим-проектирования и должны понимать что придётся ждать следующих технологий в проектировании :eek:
20-й год в уд(г)аре!
"Кнауф на любую систему есть доскональный расклад на м2"
При чем здесь кнаух?

*

Оффлайн A

  • ***
  • 191
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #9 : Декабря 28, 2020, 11:42:40 »
Вот что я недавно нашел. 
LabPP делали по заказу Saint Gobain по продукции GYPROC 

http://www.labpp.ru/50-gyproc

Сам еще не успел попробовать. Пишите, у кого актуально и пришлось пробовать сразу.

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #10 : Декабря 31, 2020, 19:03:19 »
Врианта два.
1. Моделирование к примеру навесной стеной каркаса и вывод спецификаций с
модели. Только не вижу особого смысла в этом, лишняя трата времени по
существу.
2. Создание свойств с формулами раскладки профилей/саморезов/ленты/шпатлевки исходя из расхода на кв.м. и будет
вам счастие автоматическое...
Возможно формулами поделиться?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #11 : Января 01, 2021, 06:00:50 »
Возможно формулами поделиться?
С Новым годом! )) Черкани в личку, чтоб я не забыл. Чуть позже, сейчас не в состоянии...)))

*

Оффлайн zzlex

  • **
  • 72
  • Репутация: +2/-0
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #12 : Января 01, 2021, 16:07:42 »
Уважаемый uncleV72 ,не сочтите за нахальство! Может формулу по подсчету ГКЛ в открытый дступ выложить?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #13 : Января 02, 2021, 06:11:04 »
Уважаемый uncleV72 ,не сочтите за нахальство! Может формулу по подсчету ГКЛ в открытый дступ выложить?
Да конечно можно, не жалко))). Хотя несколько не понимаю, в чем собственно трудности, там все просто на самом деле. Берем наименование композита (у меня они представлены на первом скрине), в зависимости от наименования у вас - текст делится и выбирается значение типа С111, 112, 113... Сверяется. Вводим условие, что при таком то совпадении будет то то и то, в противном случае (несовпадения) вводим следующее условие, для следующего значения и так далее... (на втором скрине). Ну и собственно берем значения расхода из ТП Кнауфа и оперируем ими, в зависимости от площади перегородки.
зы: В общем ковыряйте, может какие замечания/предложения будут... Можем совместными усилиями сделать базу по всем каркасным вариантам.
зызы: Единственные гиморы складываются в контроле скобок (это вопросы к редактору формул, нет табуляции и подсветки и если в саблайме каком делать, то необходимо прописывать такие вот конструкции: {Property:Общие Параметры/Многослойная Конструкция},сыровато наверное, может догонят что в дальнейшем...), ну и порой возникают затруднения с выбором типа данных, необходимо контролить какие типы вводишь  и своевременно из преобразовывать.

*

Оффлайн zzlex

  • **
  • 72
  • Репутация: +2/-0
перегородки из ГКЛ с подсчетом профилей.
« Ответ #14 : Января 02, 2021, 15:09:40 »
Спасибо!!!

 

Похожие темы

  Тема / Автор