Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн azzzis

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0

Test

Есть необходимость сохранять чертежи в формате jpg для размещения на сайте. Почему то на экспортируемой картинке в углах появляются белые полоски, которых нет на экране. Проблема была в 22 ArchiCAD, вот теперь и в 24 проверил - то же самое.  Пробовал всевозможные настройки и разные форматы, в том числе и ПДФ, везде одно и то же! Подскажите как это решить, замаялся доводить картинки в фотошопе.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Установите какой-то виртуальный принтер, печатающий в jpeg формате

*

Оффлайн azzzis

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Установите какой-то виртуальный принтер, печатающий в jpeg формате

Не гуглятся таковые. Но в системе есть pdf принтер. Попробовал через него. Полоски остались на месте - ничего не поменялось.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Попробуйте погуглить вот этот (к примеру) - Zan image printer

*

Оффлайн azzzis

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Попробуйте погуглить вот этот (к примеру) - Zan image printer

У меня mac, а он виндовый

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
У меня mac, а он виндовый

Дык  в Mac всё просто…
вариант:
1. размещаем картинку/чертеж в макете
2. Из макета - Сохранить как - в pdf
3. Открываем pdf в проге «Просмотр» и сохраняем как ipeg

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
2. Из макета - Сохранить как - в pdf
3. Открываем pdf в проге «Просмотр» и сохраняем как ipeg

А толку то? Это почти то же самое, что pdf пересохранить из PS в jpg. Или эта прога умеет в магию и убирает линии?
Проблема с линиями на стыках действительно есть и пока не удалось решить. 

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Чё за «линии»…?
Никогда такого не было, ни на win ни на mac…

*

Оффлайн azzzis

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
А толку то? Это почти то же самое, что pdf пересохранить из PS в jpg. Или эта прога умеет в магию и убирает линии?
Проблема с линиями на стыках действительно есть и пока не удалось решить.

Добрый день!
Не появилось случайно никаких решений в этом вопросе?
Я уже в 24 версии на mac попробовал - все то же самое!

*

Оффлайн bImaginaire

  • **
  • 36
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Мужской
Это по всей видимости системная проблема последних версий MacOS. С какой-то версии мак стал показывать такие вот линии в PDF и еще несколько глюков.
Самое действенное (но довольно идиотское решение - в стиле "Магомет идет к горе") - это поставить винду на маке в BootCamp. И решать подобные проблемы там. В принципе Windows 10 очень даже ничего в смысле общего функционала - и еще бесплатная. Файлы перекидывать либо через подключаемый диск либо через какой-нибудь там Dropbox.
Я к такому решению прибегаю время от времени. Например установки List нереально глючат на маке - и совершенно невозможно что-то с этим сделать. Тогда я решаю это с легкостью на Виндовс.

*

Оффлайн azzzis

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Это по всей видимости системная проблема последних версий MacOS. С какой-то версии мак стал показывать такие вот линии в PDF и еще несколько глюков.
Самое действенное (но довольно идиотское решение - в стиле "Магомет идет к горе") - это поставить винду на маке в BootCamp. И решать подобные проблемы там. В принципе Windows 10 очень даже ничего в смысле общего функционала - и еще бесплатная. Файлы перекидывать либо через подключаемый диск либо через какой-нибудь там Dropbox.
Я к такому решению прибегаю время от времени. Например установки List нереально глючат на маке - и совершенно невозможно что-то с этим сделать. Тогда я решаю это с легкостью на Виндовс.

Довелось проверить в винде. Там все то же самое! Может кто решил проблему?

*

Оффлайн nabsis

  • **
  • 72
  • Репутация: +17/-0
Такие линии пристствуют при печати в ПДФ точно с 19 версии, ниже проверить немогу, вин 10.

 

Похожие темы

  Тема / Автор