Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Test

Доброго времени суток.
Пытаюсь перевести в ИК погонаж плинтусов из мм в метры, для чего создаю свойство на основе формулы.
STRTONUM ( STRCALCUNIT ( {Property:Стена/Длина Линии Привязки} ) ) / 1000
Тип данных в определении значения-число.
Но не объединяется в каталоге, только суммируется в конце.
Вычитал, что суммируются длины, площади и объемы.
Вопрос - как безразмерное число, полученное в моей формуле, перевести в метры? Тогда в типе данных я смогу указать  Линейная величина и кажись будет мне счастье в ИК.
Кроме того, а адекватности самой вышеупомянутой формулы я не уверен.
Дело в том, что Архикад изначально (Длина Линии Привязки / 1000) отказался делить длину по линии привязки(линейная величина) на вульгарную безразмерную 1000.
Пришлось превратить длину по линии привязки в безразмерную величину при помощи превращения ее в строку(STRCALCUNIT), затем
назад в число (STRTONUM) и только тогда поделить на 1000. Не уверен, что это самый прямой способ, но методом тыка другого не нашел. На просторах Интеренета тоже не увидел адекватного решения. Ну а теперь вот это самое безразмерное число не могу перевести в метры.
Короче, как-то через Ж... эти формулы работают...Или я через нее думаю:(
Такое ощущение, что если ты не программист, то формулами (я уже не говорю про объекты ЖДЛ) пользоваться нереально в принципе.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Нет, там нету (во всяком случае я не отследил).

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
А если длину линии привязки умножить на 0,001м? Тип данных будет площадь. В каталоге объединится. Только в поле суммы напишет «м2», но это можно пережить...

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Цитировать
А если длину линии привязки умножить на 0,001м? Тип данных будет площадь. В каталоге объединится. Только в поле суммы напишет «м2», но  это можно пережить...
Как-то странно вышло, при вашем варианте все значения в каталоге(даже те, которые больше метра) вышли по нулям.
Скрин каталога и формулы прилагаю. Что-то явно не так.
А если по моему варианту - есть ли более прямой способ чем я наковырял, чтобы перевести милиметры в метры? Это вообще возможно?


*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Вместо 0,001m надо поставить 1m. Должно получиться. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор