Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн daniel090

  • 2
  • Репутация: +0/-0

Test

Добрый день, у меня к вам вопрос касаемо спецификации в ArchiCAD 24.
Почему то не считает отдельно каждый слой в стене на этаже, а пишет их через сумму слоев, использую "чистый объем". Однослойную конструкцию считает правильно, а многослойную никак не могу правильно прописать чтобы отдельно считал, можете подсказать как это сделать?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Добрый день, у меня к вам вопрос касаемо спецификации в ArchiCAD 24.
Почему то не считает отдельно каждый слой в стене на этаже, а пишет их через сумму слоев, использую "чистый объем". Однослойную конструкцию считает правильно, а многослойную никак не могу правильно прописать чтобы отдельно считал, можете подсказать как это сделать?
С композитами объем не работает в отдельности по слоям. Необходимо брать площадь стены (в анфас так сказать), затем через формулы (из наименования композита) вычленять толщину слоя и получать объем.

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Да всё таки кажется работает - вычисляет объём заданного слоя.  Вот задан строительный материал нужный.  И каталог выдаёт объём ядра, например.  Для проверки взял любую стену - например стену с двумя дверями - вручную проверил.  Практически совпадает.
 Здесь нижние поля в каталоге лишние, они не нужны.  Это для проверки добавлено, для исследования.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Да всё таки кажется работает - вычисляет объём заданного слоя.  Вот задан строительный материал нужный.  И каталог выдаёт объём ядра, например.  Для проверки взял любую стену - например стену с двумя дверями - вручную проверил.  Практически совпадает.
 Здесь нижние поля в каталоге лишние, они не нужны.  Это для проверки добавлено, для исследования.
Ну может тупанул я))). Давненько в ArchiCAD не заглядывал. Помнится несколько ранее это было проблематично. В общем помнится, что что-то мне нужно было, то ли утеплитель метрами считать толи еще что-то в том же духе, выход был через формулы.

*

Оффлайн daniel090

  • 2
  • Репутация: +0/-0
 а не могли бы вы более подробно расписать как получилось что каждого слоя стены посчитал? показать формулыZahar,Zahar

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Формулы наверное, хорошо, не пользуюсь (ибо АС 17).
Решаю задачу таким образом: 
Задаю строй-материал в многослойке уникальный, т.е. он находится только в стенах (несущий, утеплитель, облицевка …). 
Далее в ИК (например «все компоненты» или свой настроенный ИК) вижу чего и сколько и м3 и м2

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Показать формулы не могу т.к. их нету.  Просто подобраны критерии и поля в каталоге - именно так как показано на скринах.  Я , получается, тоже назначил уникальный материал там где надо.  Сделал это подсознательно - нужен был объём закупаемого газобетона.  И надо проверить ещё получится ли так с утеплителем ...  Должно получиться - ведь в проекте всего два вида изоляции - по стенам и по плитам.
а не могли бы вы более подробно расписать как получилось что каждого слоя стены посчитал? показать формулыZahar,Zahar

 

Похожие темы

  Тема / Автор