Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн shishka09

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Помогите со шрифтами
« : Сентября 14, 2021, 21:08:13 »

Test

Друзья, пожалуйста, нужна помощь.
Дано: AC23 на win и на mac
На винде шрифт Isocpeur при сохранении файла архикада меняет название на isocpeur cyrillic, мак его не видит, хоть ты тресни.  Все надписи отображаются со шрифтом [isocpeur cyrillic] в скобках, что значит, что шрифта такого нет. Я пробовал прописывать на маке в файле совместимости шрифтов замену - не помогло, пробовал менять внутреннее название шрифта на кирилик - не помогло. И ладно, хрен с ним, можно заменить текст в файле на обычный изок, но, например, в названиях макетов замена вообще не проходит. Мало того, в кеше ArchiCAD сохранился сраный кириллик и в новых файлах в макетах даже не дает выбрать обычный изок, перекидывает на кириллик, которого нет. И всё отображается в ариал. Хочется мак выкинуть нахрен!

*

Оффлайн Nikolas_Pavlyk

  • ***
  • 114
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Помогите со шрифтами
« Ответ #1 : Сентября 24, 2021, 10:08:45 »
Друзья, пожалуйста, нужна помощь.
Дано: AC23 на win и на mac
На винде шрифт Isocpeur при сохранении файла архикада меняет название на isocpeur cyrillic, мак его не видит, хоть ты тресни.  Все надписи отображаются со шрифтом [isocpeur cyrillic] в скобках, что значит, что шрифта такого нет. Я пробовал прописывать на маке в файле совместимости шрифтов замену - не помогло, пробовал менять внутреннее название шрифта на кирилик - не помогло. И всё отображается в ариал. Хочется мак выкинуть нахрен!
Тоже самое у меня было со шрифтом century gothic
решил:
- скачал шрифт с win
- установил скачаный шрифт на мас
- открыл АС на мас и выбраш все шрифты в скобках [century gothic] поменял на century gothic
- все стало на место даже при многоразовом откритии тимворк проекта

*

Оффлайн shishka09

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Помогите со шрифтами
« Ответ #2 : Января 01, 2022, 05:04:08 »
Nikolas_Pavlyk, спасибо за ответ, можно поподробнее? как именно менял?

*

Оффлайн shishka09

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Помогите со шрифтами
« Ответ #3 : Января 08, 2022, 00:03:43 »
Проблема решена: переделал исок на такой-же, но с кириллик в названии, добавил в систему. Работает даже при обратном переходе в винду!

 

Похожие темы

  Тема / Автор