Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Слой

  • 3
  • Репутация: +0/-0

Test

Здравствуйте уважаемые форумчане. Только открываю для себя ArchiCAD, нашёл интереснейший gdl объект для армирования. Называется Хомут (Clamp) от SahaSG552.
Но столкнулся с невозможностью его поворота в вертикальной плоскости.
Кто-нибудь может помочь добавить точку что б была возможность такого вращения?

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Поворот библиотечного элемента Clamp (хомут)
« Ответ #1 : Сентября 22, 2021, 18:06:30 »
eptar reinforcement 3 выложен здесь поищите также видео посмотрите в гугле  также алианс инженеров проектировщиков там хорошая библиотека у них в свободным доступе {https://www.facebook.com/Alliance74/}

*

Оффлайн Слой

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Поворот библиотечного элемента Clamp (хомут)
« Ответ #2 : Сентября 22, 2021, 18:31:34 »
eptar reinforcement 3 выложен здесь поищите также видео посмотрите в гугле  также алианс инженеров проектировщиков там хорошая библиотека у них в свободным доступе {https://www.facebook.com/Alliance74/}
Cпасибо, сейчас загружу библиотеку Альянса. Но бывает что нужно добавить возможность вращения библиотечных элементов именно в вертикальной плоскости.. Может есть универсальный код, который можно добавлять в 3д-скрипт и получать желаемое?

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Поворот библиотечного элемента Clamp (хомут)
« Ответ #3 : Сентября 23, 2021, 16:21:12 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Только открываю для себя ArchiCAD, нашёл интереснейший gdl объект для армирования. Называется Хомут (Clamp) от SahaSG552.
Но столкнулся с невозможностью его поворота в вертикальной плоскости.
Кто-нибудь может помочь добавить точку что б была возможность такого вращения?
Через CADIMAGE не пробовали повернуть?

*

Оффлайн VovaIvanov

  • ***
  • 87
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
Поворот библиотечного элемента Clamp (хомут)
« Ответ #4 : Сентября 23, 2021, 16:53:46 »
Есть еще библиотечный элемент Rotator

*

Оффлайн Слой

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Поворот библиотечного элемента Clamp (хомут)
« Ответ #5 : Сентября 23, 2021, 18:59:35 »
Есть еще библиотечный элемент Rotator
Я не могу после использования Rotator использовать настройки параметрического объекта..
А на объекты Альянса пароль нужен..
c CadImage не работал пока.
Но вопрос можно поставить так - я создаю какой-либо объект, и мне нужен параметр его вращения по вертикальной оси. На GDL разве это не реализуется одинаковыми строчками кода?

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Поворот библиотечного элемента Clamp (хомут)
« Ответ #6 : Сентября 23, 2021, 20:41:07 »
https://disk.yandex.ru/d/gEShdzsxwADnKw
не надо мудрит после регистрации библиотека алянса доступна в гугле много матерела посмотрите и учитесь
алианс инженеров проектировщиков

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Поворот библиотечного элемента Clamp (хомут)
« Ответ #7 : Сентября 23, 2021, 22:30:34 »
https://disk.yandex.ru/d/gEShdzsxwADnKw
не надо мудрит после регистрации библиотека алянса доступна в гугле много матерела посмотрите и учитесь
"алианс инженеров проектировщиков" mojete brat silka vise

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 392
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
Поворот библиотечного элемента Clamp (хомут)
« Ответ #8 : Сентября 24, 2021, 13:28:26 »
Я не могу после использования Rotator использовать настройки параметрического объекта..
А на объекты Альянса пароль нужен..
c CadImage не работал пока.
Но вопрос можно поставить так - я создаю какой-либо объект, и мне нужен параметр его вращения по вертикальной оси. На GDL разве это не реализуется одинаковыми строчками кода?
Чтобы повернуть элемент должен быть без пароля.
Тогда если прописать в "3D скрипте" 
rotx  Angle (поворот вокруг оси Х на угол можно roty rotz) . Параметр  Angle нужно создать на вкладке "параметры", то в большинстве случаев повернется.
Правда не всегда это может пройти гладко,  потому как не известно где находится ось Х относительно элемента у некоторых писателей может быть далеко и элемент кроме того чтобы повернутся может значительно сместится в сторону.  Короче в теории реализуется одной и той же строчкой кода но бывают нюансы,  к примеру 2Д скрипт написан отдельно и в 3D повернется а в 2D нет.
В коде может использоваться  директива del top, которая почистит и ваше преобразование и будут глюки пол элемента повернется а остальное нет.
Поворот через хотспоты в 3д дело еще более сложное (там уж 4 строчки минимум).

*

Оффлайн superuser

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Поворот библиотечного элемента Clamp (хомут)
« Ответ #9 : Февраля 11, 2024, 09:38:32 »
Хомут от Альянса можно вращать если отключить нанесение размеров в свойствах. ))) Другое дело, что в спецификации не передаются данные - или я не нашёл?!

 

Похожие темы

  Тема / Автор