Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com

Test

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как устранить проблему. 
Есть массив грунта смоделированный инструментом Рельеф и присвоен ему строительный материал грунта с низким числовым приоритетом. 
В этот грунт если воткнуть к примеру бетонную колонну и применить к нему строительный материал бетон с более высоким приоритетом чем у грунта, и сделать 3д разрез по оси колонны, видно что для модели рельефа не срабатывает приоритет строительного материала и лишний объём грунта не вычитается объёмом бетона. 
Кто то знает почему приоритеты строительных материалов не работают с инструментом рельеф ? 
Спасибо. 
     

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
У них нет автоматического пересечения.  Ледует простов вычесть стены из грунта булевыми операциями

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
В АС23 инструмент "Отверстие" работает с рельефом. Иначе никак.
Я спрашивал у Кондратенкова Кирилла ещё в АС17 почему не сделали строительные материалы на рельеф, но ответа не было. Сейчас можна вырезать отверстиями в АС23 и выше.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Добрый вечер! Спасибо за ответы к моему сообщению.  Очень жаль что приоритеты материалов не работают для рельефа.      
Я тоже всегда исползаю логические операции для вычитания грунта , но это лишняя манипуляция и не логично так делать. Ведь по правильному если земле лежит фундамент в виде балки и т.д.  , то современный Архикад должен был бы вычесть лишний объём грунта автоматически.  Я почему то думал что в последних версиях ArchiCAD, это так и происходит) 
Тогда будем ждать этой функции в новых версиях.     

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Это уже 9-я версия  от 17-ой, в которой GS не использует приоритеты материалов к рельефу. Думаю, что так оно и останется. В лестнице тоже есть строительный материал, но он не взаемодействует в модели ни с какими другими инструментами, напр. перекрытие, балка, стена. Не интересно это для GS. )))

 

Похожие темы

  Тема / Автор