Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Zebrahead

  • 3
  • Репутация: +0/-0

Test

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой в ArchiCAD 22. Стандартный объект дверь. При включенном показе огнестойкости в маркере, по факту ничего не отображается, кроме перефикса. В чем может быть дело, и как это исправить?

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk


*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Отображение данных в маркере двери (окна)
« Ответ #1 : Сентября 29, 2021, 11:38:09 »
Введи в описание и в маркере спец.текст.

*

Оффлайн Zebrahead

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Отображение данных в маркере двери (окна)
« Ответ #2 : Сентября 29, 2021, 13:11:52 »
Введи в описание и в маркере спец.текст.
Спасибо. Но такой вариант не пойдет. Надо чтоб в маркере отображалось именно то что я указано в свойствах. По идее в IFC свойствах двери это значение тоже должно быть, но мне кажется, что где то связь разорвана, или её просто нет. Свойства элемента, конкретно огнестойкость, в IFC остаётся не определено.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk


*

Оффлайн A

  • ***
  • 191
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
Отображение данных в маркере двери (окна)
« Ответ #3 : Сентября 30, 2021, 12:45:51 »
Я понимаю что вам для узкоспециальных задач надо, но все же, где в ГОСТ на оформление документации требуется выводить в маркер дверей такую информацию?

И потом, есть выносная надпись, которую можно настроить как маркер и более гибко работать, возможно выводить больше информации. Можно применять две выносные надписи на один объект, тогда это будут два отдельных маркера с взаимодополняющей информацией. Их можно определить в слой.

*

Оффлайн Zebrahead

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Отображение данных в маркере двери (окна)
« Ответ #4 : Сентября 30, 2021, 14:16:00 »
Я понимаю что вам для узкоспециальных задач надо, но все же, где в ГОСТ на оформление документации требуется выводить в маркер дверей такую информацию?

И потом, есть выносная надпись, которую можно настроить как маркер и более гибко работать, возможно выводить больше информации. Можно применять две выносные надписи на один объект, тогда это будут два отдельных маркера с взаимодополняющей информацией. Их можно определить в слой.
Вопрос в том почему это не работает, и вообще работает это у кого нибудь. Хотелось бы чтобы маркировка ставилась без лишних телодвижений. И потом есть сомнения, что маркировка в свойствах не пропадет при экспорте модели в ifc формат

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk


*

Оффлайн A

  • ***
  • 191
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
Отображение данных в маркере двери (окна)
« Ответ #5 : Октября 01, 2021, 16:59:17 »
Вопрос в том почему это не работает, и вообще работает это у кого нибудь. Хотелось бы чтобы маркировка ставилась без лишних телодвижений. И потом есть сомнения, что маркировка в свойствах не пропадет при экспорте модели в ifc формат

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk



Я в последние годы вообще не пользуюсь встроенным в инструмент дверь/окно маркером. Я пользуюсь инструментом выносная надпись и использую его как маркер (для дверей, окон, стен и прочего). На один объект (дверь) вы можете применить один и несколько маркеров (выносных надписей), настроенных соответствующим образом. Вы можете положить выносную надпись-маркер в слой и закрыть его вовсе, или распределить по разным слоям и маркер двери закрыть, а маркер окна оставить. И да, все работает и выводится на лист.