Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0

Test




В справке ArchiCAD показана команда "сохранить выбранное как". Но этой команды в ArchiCAD-25 нет! Соответственно, при сохранении выбранного нельзя указать "Полотно двери" или "Ручка двери или Окна". Если зайти в "окружающую среду", то в списке всех команд по алфавиту все эти команды отсутствуют. Как их вернуть в меню?
Я выкручиваюсь, сохраняя как "Объект" в одну из загруженных библиотек, потом открываю объект и ставлю ему подтип Шаблон специального компонента/Специальное Полотно Двери  или Шаблон специального компонента/Специальная ручка.  Лишняя возня каждый раз.
И с полотном двери это срабатывает, а с ручкой — никак! Не появляется она в списке специальных ручек.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Все присутствует... В Окружающей среде этот набор команд в разделе Меню тоже есть.

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Спасибо! Нашёл это меню, но только после переключения на профиль  "профиль Архитектора 25".  Соотвественно в мой собственный профиль занести это меню невозможно, так как при переключении на мою среду это меню в левой колонке исчезает. Можно взять, конечно, и присвоить моему профилю окружающей среды "схему расположения команд" из  "профиля Архитектора 25", но тогда утратятся мои пользовательские меню и мои табло команд. Может есть какой способ?
И главная проблема так и не решена. Когда я сохраняю модель дверной ручку командой  "Файл/ Библиотеки и объекты/ Сохранить выбранное как/ Ручка двери или окна",  ручка всё равно не появляется в меню специальных ручек. Перезагрузка библиотек не помогает. 
Если открыть сохранённую ручку командой "Файл/ Библиотеки и объекты/ Открыть элемент библиотеки", то в подтипе объекта стоит общий "Элемент модели", а не ручка. Замена подтипа на "Шаблон специального комонента/ специальная ручка" не даёт эффекта. Пометка галочки "размещаемый" безрезультатна. Перезагрузка библиотек после этих изменений тоже ничего не даёт. Получается ли у кого сохранить специальную ручку и как вы это делаете?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо! Нашёл это меню, но только после переключения на профиль  "профиль Архитектора 25".  Соотвественно в мой собственный профиль занести это меню невозможно, так как при переключении на мою среду это меню в левой колонке исчезает. Можно взять, конечно, и присвоить моему профилю окружающей среды "схему расположения команд" из  "профиля Архитектора 25", но тогда утратятся мои пользовательские меню и мои табло команд. Может есть какой способ?
Ну ежкин кот... Что непонятного на втором скрине? Не знаете как настроить и сохранить требуемый, модерируемый вами профиль?

По ручке - сохраняйте как ручка двери или окна и пребудет с вами счастье))

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Да, так и делаю, но сохраняемая ручка не появляется в диалоговом окне двери в списке специальных ручек. Полотно двери — появляется, а ручка— нет.

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Ну ежкин кот... Что непонятного на втором скрине? Не знаете как настроить и сохранить требуемый, модерируемый вами профиль?
Я прекрасно знаю, как создавать и сохранять свой профиль, но чтобы сохранить, нужно иметь это меню, чтобы перебросить его в мой профиль. А оно есть только, когда активен не мой. Ставлю свой — его нет в настройках меню, ставлю профиль "Архитектор 25" — появляется. Но меню справа там не мои.

Иначе говоря если ставить в левой колонке "все меню в алфавитном порядке", то там будут только меню активного профиля, а не все меню, какие есть в Архикад. Как получить при настройке своего профиля/подпрофиля доступ ко всем меню Архикад в левой колонке? Или как перебросить настроенное меню из одного профиля в другой? Только ОДНО меню?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Да, так и делаю, но сохраняемая ручка не появляется в диалоговом окне двери в списке специальных ручек. Полотно двери — появляется, а ручка— нет.
Все работает...

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Я прекрасно знаю, как создавать и сохранять свой профиль, но чтобы сохранить, нужно иметь это меню, чтобы перебросить его в мой профиль. А оно есть только, когда активен не мой. Ставлю свой — его нет в настройках меню, ставлю профиль "Архитектор 25" — появляется. Но меню справа там не мои.

Иначе говоря если ставить в левой колонке "все меню в алфавитном порядке", то там будут только меню активного профиля, а не все меню, какие есть в Архикад. Как получить при настройке своего профиля/подпрофиля доступ ко всем меню Архикад в левой колонке? Или как перебросить настроенное меню из одного профиля в другой? Только ОДНО меню?
Занести можешь в любое меню, затем либо создать свои Параметры схемы либо переопределить какую-либо... А уж из Параметров схем потом составляете свой профиль.



 

Похожие темы

  Тема / Автор